顺庆区北城街道龙吟路片区城市燃气管道等老化更新改造 项目(顺庆区北城街道龙吟路片区城市燃气管道等老化更新改造项目监理)评标结果公示
| 项目及标段名称 | 顺庆区北城街道龙吟路片区城市燃气管道等老化更新改造 项目(顺庆区北城街道龙吟路片区城市燃气管道等老化更新改造项目监理) | ||
| 招标人 | 南充市顺庆区人民政府北城街道办事处 | 招标人联系电话 | 0817-2155567 |
| 招标代理机构 | 四川蜀西鸿大工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-87712117 |
| 开标地点 | 南充市涪江路19号 | 开标时间 | 20251218 - 09:10:00 |
| 公示期 | 2025年12月23日 至 2025年12月29日 | 投标最高限价(元) | 792923.96
|
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 质量 | 工期(交货期) | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 第一 | 中科兴宏项目管理有限公司 | 达到国家现行工程施工质量验收规范合格标准 | 施工工期加缺陷责任期 | 717598.00 | 717598.00 | 94.10 |
| 第二 | 三信建设咨询集团有限公司 | 达到国家现行工程施工质量验收规范合格标准 | 施工工期加缺陷责任期 | 717600.00 | 717600.00 | 92.86 |
| 第三 | 康立时代建设集团有限公司 | 达到国家现行工程施工质量验收规范合格标准 | 施工工期加缺陷责任期 | 717596.19 | 717596.19 | 89.02 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(中科兴宏项目管理有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 牟天毅 | 全国注册监理工程师 | 51005252 | 工程技术 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(三信建设咨询集团有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 张发强 | 全国注册监理工程师 | 51000678 | 工程管理 | 高级 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(康立时代建设集团有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 徐天南 | 全国注册监理工程师 | 51023825 | 市政工程 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第一中标候选人类似业绩(中科兴宏项目管理有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 德阳经济技术开发区重点工程建设中心 | 雪山路(金沙江路-南湖路)市政道路工程监理 | 20230505 | 20250417 | 项目长约 1900 米、宽 30 米,建设内容包括路基、路面、市政管网、绿化、交安等;工程概算投资额或建筑安装工程费:7792.55 万元 | 1180000.00 | 张益川 |
| 通江县壁州水务发展有限公司 | 通江县城乡供水巩固提升工程项目监理 | 20240318 | 20251222 | 新建取水构筑物 1 座及配套设施,设计规模 5 万 m3/d,总取水能力为 5.4 万 m3/d(考虑水厂自用水8%)。原水输水管道:原水输水管线按规模 5.0 万 m3/d 考虑,单管,新建输水管网总长度约 33.0 公里管材采用螺旋焊接钢管,管径 DN600、DN900,另含输水双管管桥 2 处。净水厂工程:本次新建净水厂总设计规模为 5.0 万 m3/d,按”3+2”万 m3/d 分期进行建设,配套工艺、电气、自控设备,同时新建净水厂排泥处理设施。主要处理工艺为“配水井+预沉池+絮凝沉淀池+气浮池+V 型滤池+清水池”。输配水工程:新建城区供水管网及配套。主要在通江县中心城区新建供水管网,管材采用螺旋焊接钢管,管径 DN200-DN700,总长度约 36.6 公里,完成智慧水务平台建设和智能水表改造 32000 户。乡镇供水扩容升级改造:主要对乡镇净水厂扩容及设施设备升级改造,新建乡镇供水管网 184.2 公里,管材主要采用螺旋焊接钢管及 PE 管,主管管径 DN100-DN500。工程概算投资额或建筑安装工程费:59915.33 万元(施工周期+24 个月缺陷责任期) | 3136000.00 | 高飞阳 |
| 筠连宏光生物质发电有限公司 | 筠连经开区基础配套设施建设项目 | 20250110 | 20251222 | (1)新建筠连经开区配套道路约 7 千米、综合管网及相关配套工程;(2)新建筠连经开区供水厂一座,供水规模约 2.98 万 m/d;(3)新建筠连经开区污水处理厂一座,处理规模约 3 万 m2/d;(4)建设标准化厂房约 8 万平方米;4.工程概算投资额或建筑安装工程费:79598.71 万元。(工期为预估工期,具体工期根据设计施工总承包实际情况确定,计划工期为1460日历天。) | 5293800.00 | 钟发金 |
| 成都空港城市发展集团有限公司 | 环港路东段北段建设工程(综合管廊安装部分) | 20241115 | 20250607 | 建设内容: 项目综合管廊长约 3.6km,起于藏卫路,止于广都大道,管廊断面为双舱,分为综合舱和电力舱。综合舱内布置通信中水、给水,电力舱内布置 10KV 电缆与 35KV 电缆。建设内容主要为综合管廊机电安装及必要的配套土建,包含供配电、照明、通风、消防、排水、自控、支架桥架、景观、配套监控中心等,投资额:62730977.28 元 | 1000238.00 | 丁锐 |
| 渠县城乡建设投资发展有限公 | 渠县北城污水处理厂及配套管网建设项目 | 20221103 | 20251222 | 工程规模:新建污水处理厂一座,占地面积 43 亩,采用 A/A/O 工艺,污水处理规模 3 万 m3/d,以及铺设污水管网 18km;项目总投资:30000 万元(360 日历天+缺陷责任期) | 3296412.00 | 周斌 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(中科兴宏项目管理有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(中科兴宏项目管理有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩(三信建设咨询集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 成都天府新区投资集团有限公司 | 科诚路(东山大道-兴隆 338 路)等 2 个项目 | 20230710 | 20240913 | 科诚路起于现状东山大道二段,止于兴隆 338 路,道路全长1655.19m,红线宽 50m.为城市快速路:兴隆 272 路起于科诚路,止于兴隆 309 路,道路全长 1147.47m.红线宽 20m,为城市支路。主要建设内容包括道路工程、绿化景观、照明工程、交安工程、给排水工程、电力工程、通信工程、涵洞工程、城市家具等。具体规模以设计文件为准。建筑安装工程费约:23485.88 万元 | 2309475.08 | 冯波 |
| 古蔺县生态农业发展有限公司 | 古蔺县永乐酱酒集中生产区污水处理设施项目 | 20220519 | 20230113 | 工程概算投资额或建筑安装工程费: 20226.9612 万元工程规模:新建古蔺县永乐酱酒集中生产污水处理设施、进场主管线及堤防工程,近期 2025 年 2000m3/d,远期 2035 年 4000m3/d;配套管网长度约 5km,材质 pe管径 dn400,堤防工程长度约 1.24km | 2937595.00 | 陈泽斌 |
| 宜宾市翠屏区建设投资有限责任公司 | 宜宾现代物流产业园南区(一期起步区外)建设项目 | 20220325 | 20240131 | 工程规模:该项目位于翠屏区菜坝镇主要包含有延长纵一路、纵二路、纵三路、纵四路及新建横四路、横五路共六条道路,并涉及该范围内道路工程、交通工程、排水工程、照明工程、景观工程,总长约 5.25 公里。建筑安装工程费:54000 万元。 | 4800000.00 | 马文超 |
| 重庆市城市建设发展有限公司 | 嘉华大桥南延伸段三期南段工程 | 20170801 | 20230915 | 工程规模:起于杨九路立交设计终点,南接锦龙路形成青龙嘴立交,主线为城市快速路,双向六车道,标准路幅宽度 53.5 米,设计车速 80 公里/小时,路线总长768.459 米;主要结构工程含青龙嘴全互通立交、滩子口还建桥、玻璃市场上跨桥、锦龙路接顺改造、车行地通道、边坡支挡、人行天桥等;建安费:约 41483 万元(人民币) | 5250230.00 | 王光灿 |
| 洋浦经济开发区开发建设有限公司 | 石化新材料产业园(二期)市政道路及配套工程(二阶段) | 20230724 | 20251222 | 项目规模:建设浦四路南段延长线(一号路至腾洋路段)1 条市 政道路,路线总长约 1.212 千米;改造滨海路排洪沟总长约 0.632 千米;1 个地块的场地土方平整。具体如下:(一)浦四路南段延长线(一号路至腾洋路段):起始于一号路,路线由北向南延伸,终点位于腾洋路,路线全长 1.212km。按城市主干路标准建设,设计速度50公里/小时,双向4车道, 道路红线宽24m。另外依据规划道路红线外两侧各设 30m 宽的工业管线预留用地,对于局部用地受限路段缩小工业管线预留用地宽度或不设工业管线预留用地。(二)排洪沟改造:滨海路排洪沟改造总长约 0.632km, 将现状排洪沟泄洪能力不足段改造拓宽。(三)地块场地平整:本次场地平整地块共 1 块,平整面积 1959.9 亩。工程建设内容包含道路工程、涵洞工程、交通工程、给水工程、中水工程、排水工程、照明工程、电力工程、通信工程、绿化工程、排洪沟工程以及场地平整工程等。建筑安装工程费:¥308782259.81 元,其中暂列金为¥15000000.00 元。(正在监理项目) | 3978592.00 | 刘光伟 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(三信建设咨询集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(三信建设咨询集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩(康立时代建设集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 襄阳市政府投资工程建设管理中心 | 内环提速改造二期工程(内环北线西段、内环西线北段)监理 | 20220428 | 20241220 | 市政公用工程监理业绩,项目总投资为 198115.20 万元 | 16883300.00 | 廖常水 |
| 成都天投实业有限公司 | 四川天府新区毛家湾净水厂项目监理 | 20211011 | 20230531 | 市政公用工程监理业绩,项目总投资为 124162.12 万元 | 10546879.10 | 聂虹云 |
| 成都天府新区投资集团有限公司 | 夔州大道二期(区界一沈阳路)(含下穿隧道) | 20220219 | 20240329 | 市政公用工程监理业绩,项目总投资为 57600 万元 | 4980775.00 | 杨志生 |
| 成都城投基础设施建设投资有限公司 | 成洛大道(二环路至三环路)道路改造工程一期 | 20201010 | 20220805 | 市政公用工程监理业绩,项目总投资为 29410.43 万元 | 2938396.06 | 顾小东 |
| 眉山环天水务有限公司 | 眉山天府新区牧马镇全域污水处理工程 | 20201210 | 20230803 | 市政公用工程监理业绩,项目总投资为 36200 万元 | 1729520.00 | 辜学宇 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(康立时代建设集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(康立时代建设集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 成都市市政建设监理有限责任公司 | 713671.22元(不予采信,被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 713671.22元(不予采信,被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
| 四川鼎立建设项目管理有限公司 | 717596.19元(/) | 717596.19元(/) | 88.62 |
| 四川光泰建设项目管理有限公司 | 717600.00元(/) | 717600.00元(/) | 82.24 |
| 四川元丰建设项目管理有限公司 | 717596.19元(/) | 717596.19元(/) | 88.80 |
| 富源工程管理咨询有限公司 | 713711.00元(不予采信,被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 713711.00元(不予采信,被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
| 中科旭日建设集团有限公司 | 718389.11元(/) | 718389.11元(/) | 88.26 |
| 四川精正建设管理咨询有限公司 | 717596.19元(/) | 717596.19元(/) | 87.84 |
| 四川省城市建设工程咨询集团有限公司 | 713710.86元(不予采信,被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 713710.86元(不予采信,被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
| 万锦建设集团有限公司 | 713631.57元(不予采信,被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 713631.57元(不予采信,被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
| 附注(其他需公示的内容) | 无 | ||
| 接收异议的联系人及联系方式 | 联系人:李先生 | 联系方式:0817-2155567 | |
| 监督部门名称及监督电话 | 行政监督部门:项目审批部门:南充市顺庆区发展和改革局、行业主管部门:南充市顺庆区住房和城乡建设局 | 联系方式:0817-2222194、0817-2267175 | |
| 异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
| ||
招标人主要负责人或其委托人签字、盖单位章:
| 招标代理机构主要负责人或其委托人签字、盖单位章:
|
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。
3.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
4.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
5.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
6.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
7.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
8.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
9.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
10.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

当前位置: