立方招采通
全国 [切换]

重庆市梁平区机场片区城中村综合改造工程(东区)—紫竹大道市政工程(K0+243-K0+400)的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年12月08日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

重庆市梁平区机场片区城中村综合改造工程(东区)—紫竹大道市政工程(K0+243-K0+400)中标候选人公示

(公示期:2025年12月08日至2025年12月11日)

项目标段名称

重庆市梁平区机场片区城中村综合改造工程(东区)—紫竹大道市政工程(K0+243-K0+400)

最高限价(或招标控制价)

固定费率90.00%

项目编码

50022820251110005010101

招标公告编号

/

招标人

重庆市梁平区新桂实业有限公司

招标人联系电话

13650521921

招标代理机构

重庆市投资咨询有限公司

招标代理机构联系电话

023-67790068

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

工程质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆农新建设工程有限公司

固定费率86.98%

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

姜斌斌

市政公用工程专业二级建造师注册证书

渝2502012201300866

第二名

重庆新宜房地产开发有限公司

固定费率84.24%

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

杨德平

市政公用工程专业二级建造师注册证书

渝2502021202200407

第三名

重庆高见建筑工程有限公司

固定费率88.08%

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

徐路

市政公用工程专业二级建造师注册证书

渝2502019202000571

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:

企业资质:具备市政公用工程施工总承包二级资质;

 

第二中标候选人:

企业资质:具备市政公用工程施工总承包二级资质;

 

第三中标候选人:

企业资质:具备市政公用工程施工总承包二级资质。

招标文件规定应公示的其他内

资格评审不合格单位及原因如下:重庆豪泰建筑工程有限公司投标人的投标文件未按招标文件要求提供“1.4..1.2财务要求:会计师事务所或审计机构出具的合法有效的财务审计报告及财务报表,财务报表须至少包括现金流量表、资产负债表、利润表”,不符合招标文件1.4.1.2财务要求。根据招标文件第三章评标办法(综合评估法)附件A:综合评估法否决投标情况一览表“A-2 投标人的财务要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”。故否决其投标。

 

投诉处理部门:重庆市梁平区发展和改革委员会  电话:023-53367685

中标候选人评标情况

中标候选人的投标资料均满足招标文件的要求。

投标人撤销投标文件情况

部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证结果情况

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市梁平区新桂实业有限公司(联系人:曹德智,联系电话:13650521921)提出异议。

招标人(盖章):重庆市梁平区新桂实业有限公司

 

 

 2025年12月08日

招标代理机构(盖章):重庆市投资咨询有限公司

 

 

 2025年12月08日

 

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf

 关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机