立方招采通
全国 [切换]

Z13100025052223112025年码头镇第二批一事一议工程(杨官屯、王庄、祁营村)结果公告

廊坊市 竞争性磋商 2025年11月26日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

2025年码头镇第二批一事一议工程(杨官屯、王庄、祁营村)

竞争性磋商成交公告

一、项目编号:

Z1310002505222311

二、项目名称:

2025年码头镇第二批一事一议工程(杨官屯、王庄、祁营村)竞争性磋商

三、中标(成交)信息

供应商名称:

北京连营建筑工程有限公司

 

  

91110116MA01UEJY9N

供应商地址:北京市密云区东邵渠镇石史路北侧

50米处院内

成交金额:

1040000

.00元(大写:

壹佰零肆万

元整)

四、主要标的信息

工程类

名称:

2025年码头镇第二批一事一议工程(杨官屯、王庄、祁营村)

施工范围:

2025年码头镇第二批一事一议工程(杨官屯、王庄、祁营村)

施工工期:签订合同之日起

30日历天内完成

项目经理:董一帆

执业证书信息:京

1612015201511789

五、磋商小组成员名单:

林云霞、姚建丽(主任)

、侯骞(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:参照国家发展改革委印发的(发改价格

[2015]299号)规定

金额:

10500.00

七、公告期限

自本公告发布之日起

1个工作日。

八、其他补充事宜

最高限价:合计:

1073644.88元;其中:杨官屯:408243.93元,王庄:307498.51元,祁营村:357902.44元。

采购需求:祁营村水泥路面硬化工程,杨官屯村和王庄村太阳能路灯安装工程。

项目实施地点:采购人指定地点

简要技术要求

/招标项目的性质:符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求

磋商公告日期:

202

5

11

14

磋商时间:

202

5

11

24

开标、评标地点:廊坊市公共资源交易服务中心

本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:廊坊市安次区码头镇人民政府

地    址:廊坊市安次区

联系方式:张鹏    0316-2511153     

2.采购代理机构信息

名    称:河北景灏工程项目管理有限公司

地  址:河北省石家庄市井陉县城南部新区林荫大院

4号楼202室

联系方式:

李蒙蒙

  0316-7973937

3.项目联系方式

项目联系人:

李蒙蒙

电  

话:

0316-7973937

4

.

中心联系方式

中心服务责任人:高蓬

地址:廊坊市市民服务中心

1号楼2层

电话:

0316-2920616

十、

附件

1. 

采购文件

2. 

中小企业声明

3.社会保证资金承诺函、财务状况承诺函、缴纳税收承诺函

附件:

公示信息

采购项目名称:

2025年码头镇第二批一事一议工程(杨官屯、王庄、祁营村)竞争性磋商

采购项目编号

Z1310002505222311

公示内容:

标段:

开标时间:

202

5

11

24

开标地点:

廊坊市公共资源交易中心

公示开始日期:

202

5

11

26

公示截止日期:

202

5

11

26

1.1中标(成交)供应商(

工程

类项目

)

 

序号

包名称

标的名称

施工范围

施工工期

项目经理

执行证书信息

1

2025年码头镇第二批一事一议工程(杨官屯、王庄、祁营村)

2025年码头镇第二批一事一议工程(杨官屯、王庄、祁营村)

2025年码头镇第二批一事一议工程(杨官屯、王庄、祁营村)

签订合同之日起

30日历天内完成

董一帆

1612015201511789

2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资

格能力条件

排序

中标

(成交)供应商名称

响应情况

1

北京连营建筑工程有限公司

响应

3.

1

所有投标人

商务

技术部分

评分情况

序号

单位名称

专家

专家

专家三

1

河南汴垦建设工程有限公司

36.50

55.80

55.00

2

河北才佑项目工程管理有限公司

37.00

56.90

54.50

3

河北林卓盛昌建设工程有限公司

31.00

52.00

45.50

4

中建信恒(北京)建设工程有限公司

37.00

56.70

54.50

5

中鼎拓(北京)建筑工程有限公司

47.00

51.50

56.50

6

廊坊市荣雅建筑装饰工程有限公司

34.50

55.80

57.00

7

廊坊市同欣建筑工程有限公司

36.50

52.50

59.00

8

北京中工宝信建设有限公司

35.50

51.00

50.50

9

民泰鑫建设集团有限公司

36.50

54.60

54.50

10

北京连营建筑工程有限公司

64.50

58.80

59.00

3.

2

所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河南汴垦建设工程有限公司

24.57

73.67

2

河北才佑项目工程管理有限公司

22.96

72.43

3

河北林卓盛昌建设工程有限公司

24.11

66.94

4

中建信恒(北京)建设工程有限公司

25.72

75.12

5

中鼎拓(北京)建筑工程有限公司

21.61

73.28

6

廊坊市荣雅建筑装饰工程有限公司

25.21

74.31

7

廊坊市同欣建筑工程有限公司

30.00

79.33

8

北京中工宝信建设有限公司

22.74

68.41

9

民泰鑫建设集团有限公司

26.35

74.88

10

北京连营建筑工程有限公司

22.30

83.07

 

4.采购文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北建淮建筑装饰工程有限公司

符合性评审不通过:不符合招标文件第二十五页2.4每个村报价不得超过本村的最高限价

5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的

评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机

 

构提出。

联系方式

采购人:廊坊市安次区码头镇人民政府

政府采购代理机构:河北景灏工程项目管理有限公司

地址:廊坊市安次区

地址:河北省石家庄市井陉县城南部新区林荫大院

4

号楼

202

联系人:张鹏

 

联系人:

李蒙蒙

电话:

0316-2511153  

电话:

0316-

7973937

电子邮箱:

jinghaozhaobiao@163.com

电子邮箱:

jinghaozhaobiao@163.com

6.其他公示内容:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机