立方招采通
全国 [切换]

S212织金县大营至茶店公路改线工程施工中标候选人公示

毕节市 其他 2025年11月20日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

根据法律、法规、规章和招标文件的规定,

贵州省毕节公路管理局的

S212织金县大营至茶店公路改线工程施工

E5205242025000590001001

已于

2025年11月19日

在贵州省公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:

第一中标候选人:中交路桥华东工程有限公司

中标候选人资质:公路工程施工总承包特级

评审得分:

投标报价(万元):22902.737128

质量:标段工程交工验收的质量评定合格;竣工验收的质量评定合格。

工期(天):300

安全目标:符合国家及行业主管部门安全生产有关规定和要求,不发生任何安全事故,实现工程项目安全生产“零死亡”

项目经理:马俊涛

项目经理执业资格:一级注册建造师

注册证书编号:沪1312008201000431

项目总工:田邦均

项目总工执业资格:高级工程师

注册证书编号:2130437

企业业绩:1.贵州省石阡至玉屏(大龙)高速公路土建工程TJ01合同段;

2.贵州省石阡至玉屏(大龙)高速公路土建工程TJ05合同段。

项目负责人业绩:贵州省石阡至玉屏(大龙)高速公路土建工程TJ05合同段

项目总工业绩:贵州省石阡至玉屏(大龙)高速公路土建工程TJ01合同段

第二中标候选人:贵州路桥集团有限公司

中标候选人资质:公路工程施工总承包特级

评审得分:

投标报价(万元):22942.539577

质量:标段工程交工验收的质量评定合格;竣工验收的质量评定合格。

工期(天):300

安全目标:符合国家及行业主管部门安全生产有关规定和要求,不发生任何安全事故,实现工程项目安全生产“零死亡”

项目经理:谌勇

项目经理执业资格:一级注册建造师

注册证书编号:贵1522014201502813

项目总工:吴冬英

项目总工执业资格:高级工程师

注册证书编号:黔高201402835

企业业绩:1.德州至上饶国家高速公路合肥至枞阳段土建工程第HZTJ-05标;

2.重庆城口(陕渝界)至开州高速公路A2合同段(土建工程)。

项目负责人业绩:宜宾至六盘水高速公路镇雄(滇黔界)至赫章段第T3标段

项目总工业绩:1.贵州省息烽至黔西高速公路XQTJ-4合同段施工总价承包;

2.贵州省德江至务川高速公路施工总承包第DWTJ-2标段。

第三中标候选人:贵州桥梁建设集团有限责任公司

中标候选人资质:公路工程施工总承包特级

评审得分:

投标报价(万元):22956.467672

质量:标段工程交工验收的质量评定合格;竣工验收的质量评定合格。

工期(天):300

安全目标:符合国家及行业主管部门安全生产有关规定和要求,不发生任何安全事故,实现工程项目安全生产“零死亡”。

项目经理:吴亮

项目经理执业资格:一级注册建造师

注册证书编号:贵1522022202301865

项目总工:李荣华

项目总工执业资格:高级工程师

注册证书编号:黔高201701388

企业业绩:1.S245霍邱城关至合霍阜高速公路连接线段改建工程;

2.兰海国家高速公路重庆至遵义段(贵州境)扩容工程路基、桥隧工程第T5合同段;

3.兰海国家高速公路重庆至遵义段(贵州境)扩容工程路基、桥隧工程第T9合同段。

项目负责人业绩:S245霍邱城关至合霍阜高速公路连接线段改建工程

项目总工业绩:1.白腊坎至黔西高速公路第TJ-2合同段;

2.贵州省赤水至望谟高速公路织金至普定段第TJ-1合同段。

被否决的投标人名称: 四川航天建筑工程有限公司 否决依据和原因:未成功递交标书

被否决的投标人名称: 中铁五局集团有限公司 否决依据和原因:未成功递交标书

被否决的投标人名称: 广西路建工程集团有限公司 否决依据和原因:投标文件未解密

被否决的投标人名称: 贵州省公路工程集团有限公司 否决依据和原因:未成功递交标书

被否决的投标人名称: 贵州鼎晟建筑有限公司 否决依据和原因:未成功递交标书

被否决的投标人名称: 中建路桥集团有限公司 否决依据和原因:未成功递交标书

被否决的投标人名称: 中铁五局集团路桥工程有限责任公司 否决依据和原因:未成功递交标书

被否决的投标人名称: 中交路桥建设有限公司 否决依据和原因:未成功递交标书

被否决的投标人名称: 新疆西域公路建设集团有限责任公司 否决依据和原因:未成功递交标书

被否决的投标人名称: 徐州市交通工程总承包有限公司 否决依据和原因:未成功递交标书

被否决的投标人名称: 毕节市公路建设养护有限公司 否决依据和原因:未通过一信封评审结果

被否决的投标人名称: 浙江交工集团股份有限公司 否决依据和原因:未通过一信封评审结果

被否决的投标人名称: 中交路桥华南工程有限公司 否决依据和原因:未通过一信封评审结果

被否决的投标人名称: 中交第三公路工程局有限公司 否决依据和原因:未通过一信封评审结果

被否决的投标人名称: 中国二冶集团有限公司 否决依据和原因:中国二冶集团有限公司授权委托书未按照招标文件要求附法定代表人身份证彩色扫描件或复印件

被否决的投标人名称: 广西路桥工程集团有限公司 否决依据和原因:未通过一信封评审结果

被否决的投标人名称: 中交二公局东萌工程有限公司 否决依据和原因:未通过一信封评审结果

被否决的投标人名称: 贵州佳源建设工程有限公司 否决依据和原因:贵州佳源建设工程有限公司项目经理未按照招标文件要求附交通行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B类),安全生产负责人未按照招标文件要求附交通行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(C类)

招标文件规定公示的其他内容:

详见中标候选人公示信息表。

中标候选人公示

2025 年 11 月 21 日至2025 年 11 月 24 日

,在公示期内,对上述中标情况持有异议的,应请先向招标人提出,对招标人答复不满意的,可以向(行业行政监督部门名称:贵州省公路局

)(电话:0851-85992447) 投诉。

招标人:贵州省毕节公路管理局

(联系电话: 0857-8240654)

招标代理机构:贵州智聚招标造价咨询有限公司

(联系电话:15685781066)

重要提示: 根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。

投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(3)投诉事项的基本事实;

(4)相关请求及主张;

(5)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。

投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

文件预览:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机