立方招采通
全国 [切换]

济南市历城第二中学济南市历城第二中学彩石校区消防维保项目成交公告

济南市 单一来源 2025年05月28日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

济南市历城第二中学济南市历城第二中学彩石校区消防维保项目成交公告
一、项目编号:SDGP370112000202502000055
二、项目名称:济南市历城第二中学彩石校区消防维保项目
三、分包名称:无分包消防维保
四、成交信息
中标结果
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1山东金岛消防安全工程有限公司96000济南市历城区七里河路2-9号科技佳苑1号楼5层
五、主要标的信息
名称服务范围服务要求服务时间服务标准
消防维保详见附件详见附件详见附件详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:蒋金广, 高其华, 王坤
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:详见附件
2.金额(万元):0.144
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1山东金岛消防安全工程有限公司通过
2山东春顺消防科技有限公司通过
3山东蓝屹建设工程有限公司通过
4山东华森建筑消防项目管理有限公司通过
5山东省保安器材有限公司通过
6山东金箭消防技术服务有限公司未通过资格审查详细评审不合格:中小企业声明函等证明材料(专家一):未按磋商文件要求,填写《中小企业声明函》。;(专家二):未按磋商文件要求,填写《中小企业声明函》。;(专家三):未按磋商文件要求,填写《中小企业声明函》;
7山东国信天泽工程咨询有限公司未通过资格审查详细评审不合格:中小企业声明函等证明材料(专家一):未按磋商文件要求,填写《中小企业声明函》。;(专家二):未按磋商文件要求,填写《中小企业声明函》。;(专家三):未按磋商文件要求,填写《中小企业声明函》;
2.采购小组成员评审结果
评审汇总结果
序号供应商名称评委1评委2评委3总得分
1山东金岛消防安全工程有限公司81.4685.4679.46246.38
2山东春顺消防科技有限公司798080239
3山东蓝屹建设工程有限公司74.3676.3675.36226.08
4山东华森建筑消防项目管理有限公司69.6271.6271.62212.86
5山东省保安器材有限公司69.7768.7768.77207.31
3.业绩公示
候选人业绩
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东金岛消防安全工程有限公司
1山东协和学院遥墙校区消防维护保养山东协和学院2023-01-31
2济南市历城第二中学消防维护保养济南市历城第二中学2023-06-20
3济南稼轩学校消防设施维护保养济南稼轩学校2022-06-30
4山东协和学院郭店校区消防维护保养山东协和学院2023-01-31
4.未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1山东春顺消防科技有限公司评审得分较低
2山东蓝屹建设工程有限公司评审得分较低
3山东华森建筑消防项目管理有限公司评审得分较低
4山东省保安器材有限公司评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:济南市历城第二中学
地址:唐冶校区(济南市历城区唐冶街道办事处唐冶东路 1234 号)、彩石校区(历城区彩石街道虎山路1678号)。
联系方式:17305416906
2.采购代理机构信息(如有)
名称:山东望岁项目管理有限公司
地址:济南市高新区伯乐路188号广联大厦三楼
联系方式:0531-82727979
3.项目联系方式:
项目联系人:巩晓晓
电话:0531-82727979
十一、附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机