立方招采通
全国 [切换]

重庆市开州区职业教育中心教学设施设备采购项目(KZQ25A00277)废标公告

重庆市 公开招标 2025年09月26日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目基本情况

采购项目编号:KZQ25A00277 采购执行编号:2025ZFCG077 采购方式:公开招标

采购项目名称:重庆市开州区职业教育中心教学设施设备采购项目

二、项目废标的原因

因无合格投标人而废标。

三、评标委员会

石磊(采购方代表)、廖见英、何鑫、李林、黎其、余亭、张小峰

四、其他补充事宜

投标人不合格的原因:中电智安科技有限公司《中小企业声明函》中未列明具体标的物,重庆诺卿尔科技有限公司《中小企业声明函》无实际内容,此两家投标人不满足“落实政府采购政策需满足的资格条件”,资格审查不合格。重庆梦乐佳玩具有限公司、中山市韦威节能环保科技有限公司、中国移动通信集团重庆有限公司、重庆博络科技有限公司、重庆荣武电子科技有限公司、贵州温湿度科技有限公司和杭州轩爵科技有限公司等七家投标人《技术(质量)条款差异表》中部分投标产品技术参数照抄“招标要求”,未按产品实际技术参数填写“投标应答”(例:“智慧黑板(带巡课管理系统)”招标要求“内存容量不小于 2GB”,投标人应在“投标应答”中填写投标产品的实际内存容量,而不是照抄“内存容量不小于 2GB”),不满足招标文件中“投标文件必须对投标产品的名称、规格型号、技术参数、数量、质量等内容全部作出明确应答,否则符合性审查不合格”的要求,符合性审查不合格。

五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

采购人:重庆市开州区职业教育中心

采购经办人:张来

采购人电话:15826153077

采购人地址:重庆市开州区巴渠街361号

2、采购代理机构信息

代理机构:重庆市开州区公共资源交易中心

代理机构经办人:洪齐

代理机构电话:023-52612287

代理机构地址:重庆市开州区云枫街道巴渠街90号B区四楼

3、项目联系方式

项目联系人:张来

项目联系人电话:15826153077

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机