立方招采通
全国 [切换]

舒城县朱槽沟河防洪治理工程一期二标(石滩河桥-入河口)(第二次)中标结果公示

六安市 公开招标 2025年04月14日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

舒城县朱槽沟河防洪治理工程一期二标(石滩河桥-入河口)(第二次)中标结果公示

项目名称

舒城县朱槽沟河防洪治理工程一期二标(石滩河桥-入河口)(第二次)

项目编号

E341523001003551

标段名称

舒城县朱槽沟河防洪治理工程一期二标(石滩河桥-入河口)(第二次)

标段编号

E341523001003551001

招标人

舒城县水利局、安徽龙舒水务投资有限公司

最高限价

叁仟叁佰零贰万陆仟贰佰捌拾捌元叁角整

33026288.30元(其中暂估价:150000.00元)

代理机构

安徽睿翔项目管理有限公司

代理机构地址和联系方式

地址:六安市裕安区恒生阳光城68栋A座12楼1206-1207室

电话:0564-3339961

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

开标时间

2025年3月13日09时00分

计划工期

300日历天

被否决的投标人名称

厦门安能建设有限公司(联合体成员:安徽沛霖水利建筑有限公司)

被否决的依据

和原因

投标文件中提供的分项报价合理性评审汇总表内容未填写不符合招标文件响应性评审,根据招标文件评标办法前附表2.1.3分项报价合理性规定,初步评审不通过。

被否决的投标人名称

淮河工程集团有限公司

被否决的依据

和原因

投标文件中提供技术负责人资格等级为中级职称,不符合招标文件资格要求,根据招标文件评标办法前附表2.1.2技术负责人资格规定,初步评审不通过。

被否决的投标人名称

安徽中乾建筑工程有限公司(联合体成员:鲁兴欣盛水务科技有限公司)

被否决的依据

和原因

投标文件中提供的分项报价合理性评审汇总表内容未填写不符合招标文件响应性评审,根据招标文件评标办法前附表2.1.3分项报价合理性规定,初步评审不通过。

被否决的投标人名称

安徽繁腾水利工程有限公司(联合体成员:湖南中信水电建设有限公司)

被否决的依据

和原因

投标文件中提供的分项报价合理性评审汇总表内容未填写不符合招标文件响应性评审,根据招标文件评标办法前附表2.1.3分项报价合理性规定,初步评审不通过。

被否决的投标人名称

凤阳县天龙水利建筑工程有限公司(联合体成员:定远县五洋水利建筑工程有限公司)

被否决的依据

和原因

投标文件中提供技术负责人资格等级为中级职称,不符合招标文件资格要求,根据招标文件评标办法前附表2.1.2技术负责人资格规定,初步评审不通过。

被否决的投标人名称

湖南望新建设集团股份有限公司(联合体成员:徽春建工集团有限公司)

被否决的依据

和原因

投标文件中提供的分项报价合理性评审汇总表内容未填写不符合招标文件响应性评审,根据招标文件评标办法前附表2.1.3分项报价合理性规定,初步评审不通过。

被否决的投标人名称

湖南德禹建设有限公司(联合体成员:安徽海鸿水利水电工程有限公司)

被否决的依据

和原因

投标文件中提供技术负责人资格等级为中级职称,不符合招标文件资格要求,根据招标文件评标办法前附表2.1.2技术负责人资格规定,初步评审不通过。

被否决的投标人名称

三明市水利水电工程有限公司

被否决的依据

和原因

投标文件中提供的分项报价合理性评审汇总表内容未填写不符合招标文件响应性评审,根据招标文件评标办法前附表2.1.3分项报价合理性规定,初步评审不通过。

被否决的投标人名称

福建路港(集团)有限公司 (联合体成员:安徽泓石建设有限公司)

被否决的依据

和原因

投标文件中提供的分项报价合理性评审汇总表内容未填写不符合招标文件响应性评审,根据招标文件评标办法前附表2.1.3分项报价合理性规定,初步评审不通过。

被否决的投标人名称

河南华禹水利水电工程有限公司

被否决的依据

和原因

投标文件中提供的分项报价合理性评审汇总表内容未填写不符合招标文件响应性评审,根据招标文件评标办法前附表2.1.3分项报价合理性规定,初步评审不通过。

被否决的投标人名称

山东润泰水利工程有限公司

被否决的依据

和原因

投标文件中提供的分项报价合理性评审汇总表内容未填写不符合招标文件响应性评审,根据招标文件评标办法前附表2.1.3分项报价合理性规定,初步评审不通过。

中标(成交)单位

名称

安徽同济水电建安有限公司

响应招标文件的资格能力

水利水电工程施工总承包贰级

投标工期

300日历天

地址

安徽省来安县经济开发区黎明路12号

投标报价(元)

叁仟贰佰肆拾肆万壹仟零玖拾元叁角柒分

32441090.37(其中暂估价:150000.00元)

项目负责人

黄正刚

资格证书名称及编号

水利水电工程一级建造师

皖1342018201900953

项目技术负责人

袁海波

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

1、黄山市黄山区麻川河三口湘潭段治理工程施工标;

2、黄山区麻川河仙源仰山段防洪治理工程施工标;

3、淮北市王引河治理工程(王庄闸至四铺闸段)。

技术负责人获奖

技术负责人业绩

全椒县马厂河治理工程施工标

企业获奖

1、来安县美丽乡村振兴建设项目独山一、二、三级泵站拆除重建工程荣获2023年度安徽省水利工程“禹王杯”奖;

2、滁州市城区红庙一站工程荣获2022年度安徽省水利工程“禹王杯”奖。

企业业绩

1、滁州市滁河防洪治理工程新增项目(来安段)施工;

2、滁州市清流河来安段治理工程(二次)。

公示时间

2025年4月14日至2025年4月15日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机