立方招采通
全国 [切换]

丹棱县城乡冷链物流园及基础设施建设项目—西环路-标段中标候选人公示

眉山市 其他 2025年07月24日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

丹棱县城乡冷链物流园及基础设施建设项目—西环路评标结果公示

项目及标段名称丹棱县城乡冷链物流园及基础设施建设项目—西环路标段
项目业主丹棱县交通投资建设有限责任公司 项目业主联系电话028-37219192 
招标人丹棱县交通投资建设有限责任公司 招标人联系电话028-37219192 
招标代理机构四川中蜀恒泰工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-38580741 
开标地点开标室(丹棱县) 开标时间2025-07-22 09:30:00 
公示期2025-07-24——2025-07-31投标最高限价(元)11306536.50

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川宸源建筑工程有限责任公司 7891962.48 7891962.48 
第二名四川立照建设集团有限公司 7992590.65 7992590.65 
第三名四川盛锋建筑工程有限公司 8392842.04 8392842.04 

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人温孝东 注册建造师执业资格证书 川2512016201715550 公路与桥梁 二级建造师 
项目技术负责人刘晓斌 职称证 00045452 道路与桥梁 高级工程师 
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人许冬阳 注册建造师执业资格证书 川2512011201245780 道路与桥梁工程 二级建造师 
项目技术负责人罗清亮 职称证 35130307 公路工程 中级工程师 
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张勇 注册建造师执业资格证书 川1512017201830887 公路工程 一级建造师 
项目技术负责人谷曲波 职称证 20190144390 公路工程 高级工程师 

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
雅安市名山区公路养护管理段
名山区C181/C180/YT09联江至黑竹幸福美丽乡村路(二标段)
2023-02-18
本项目为改扩建工程,路线起于成雅快速通道,经凉水村、孙道村,止于国道 108线, 道路全长 3.942公里。设计速度 30km/h,路基宽度采用 7.5m
8803764.00
温孝东 项目总工:刘晓斌
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
雅安市名山区公路养护管理段
名山区C181/C180/YT09联江至黑竹幸福美丽乡村路(二标段)
2023-02-18
本项目为改扩建工程,路线起于成雅快速通道,经凉水村、孙道村,止于国道 108线, 道路全长 3.942公里。设计速度 30km/h,路基宽度采用 7.5m
8803764.00
温孝东 项目总工:刘晓斌
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
雅安市名山区公路养护管理段
名山区C181/C180/YT09联江至黑竹幸福美丽乡村路(二标段)
2023-02-18
本项目为改扩建工程,路线起于成雅快速通道,经凉水村、孙道村,止于国道 108线, 道路全长 3.942公里。设计速度 30km/h,路基宽度采用 7.5m
8803764.00
温孝东 项目总工:刘晓斌
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都高投建设开发有限公司
老双中路改造工程
2021-10-10
本项目为老双中路改造工程,道路全长约 1.372KM,道路宽约9.5M-23.5M,改造面积约20333 平方米,主要建设内容包括路基路面工程、交通工程及相关附属工程。
6985764.00
许冬阳
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
成都高投建设开发有限公司
老双中路改造工程
2021-10-10
本项目为老双中路改造工程,道路全长约 1.372KM,道路宽约9.5M-23.5M,改造面积约20333 平方米,主要建设内容包括路基路面工程、交通工程及相关附属工程。
6985764.00
许冬阳 项目总工:罗清亮
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都高投建设开发有限公司
老双中路改造工程
2021-10-10
本项目为老双中路改造工程,道路全长约 1.372KM,道路宽约9.5M-23.5M,改造面积约20333 平方米,主要建设内容包括路基路面工程、交通工程及相关附属工程。
6985764.00
许冬阳 项目总工:罗清亮
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
德惠市省道其太公路工程建设办公室
省道其太公路太兴村至华家村段改造工程
2020-09-15
本项目为二级公路标准建设的改扩建工程,全线设计速度 80 公里/小时。路基宽度 12 米(含行车道 2×3.75 米,硬路肩2×1.5 米,土路肩 2×0.75 米),汽车荷载等级为公路-Ⅰ级。路线全长20.139 公里,采用沥青混凝土路面结构。主要施工内容:路基、路面、排水、桥涵、路线交叉工程、交通工程及安全设施、道路绿化等工程
124120033.00
唐忠厚 项目总工:田亮
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
广元市昭化区葭萌建设开发有限公司
广元市昭化区王家镇至文村乡通乡公路改建工程
2020-02-17
标段路线长度(km):15.234
67522650.00
张勇 项目总工:田亮
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广元市昭化区葭萌建设开发有限公司
广元市昭化区王家镇至文村乡通乡公路改建工程
2020-02-17
标段路线长度(km):15.234
67522650.00
张勇 项目总工:田亮

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
河南恒通公路桥梁建设有限公司
不符合招标文件第二章投标人须知附录6资格审查条件,无安全负责人、无C证,无截图时间。
不符合招标文件第二章投标人须知附录6资格审查条件,无安全负责人、无C证,无截图时间。
河南省通德公路工程有限公司
8666460.23
不符合招标文件第三章评标办法2.1初步评审工程量清单说明要求。(未提供清单说明)
不符合招标文件第三章评标办法2.1初步评审工程量清单说明要求。(未提供清单说明)
四川圣大建筑工程有限责任公司
8887790.73
8887790.73
湖南道桥建设有限责任公司
9592465.57
9592465.57
广西中蓝建设工程有限公司
8905818.51
8905818.51
四川圣玖展业建设有限公司
不符合招标文件第二章投标人须知附录3资格审查条件(业绩最低要求)及2.1初步评审标准要求。
不符合招标文件第二章投标人须知附录3资格审查条件(业绩最低要求)及2.1初步评审标准要求。
江西省路桥隧道工程有限公司
9502013.27
9502013.27
拓丰建设集团有限公司
9544978.11
9544978.11
扬州润扬路面工程有限公司
8605404.93
8605404.93
立乔建设集团有限公司
8617842.46
8617842.46
广西现代路桥工程有限责任公司
不符合招标文件第二章投标人须知附录3资格审查条件(业绩最低要求)及2.1初步评审标准要求。
不符合招标文件第二章投标人须知附录3资格审查条件(业绩最低要求)及2.1初步评审标准要求。
新政建设集团有限公司
8845641
8845641
江苏奥新建设工程有限公司
8481033.03
8481033.03
四川中宇建业建设有限公司
8769987.65
8769987.65
宁夏华通公路养护工程有限公司
8595229.05
8595229.05
中交路桥建设有限公司
8457184.28
8457184.28
安徽先河建筑工程有限公司
8593823.42
8593823.42
河南锦路路桥建设有限公司
不符合招标文件第二章投标人须知附录3资格审查条件(业绩最低要求)及2.1初步评审标准要求。
不符合招标文件第二章投标人须知附录3资格审查条件(业绩最低要求)及2.1初步评审标准要求。
重庆川东路桥工程有限公司
8581661.2
8581661.2
弘岳路桥工程集团有限公司
8517089.30
8517089.30
内蒙古瑞通路桥工程有限公司
9333545.88
9333545.88
江西共进实业有限公司
不符合招标文件第二章投标人须知附录3资格审查条件(业绩最低要求)及2.1初步评审标准要求。
不符合招标文件第二章投标人须知附录3资格审查条件(业绩最低要求)及2.1初步评审标准要求。
宣城市宣通路桥工程有限责任公司
8625165.52
8625165.52
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:丹棱县发展和改革局联系电话:028-37202186
行业主管部门:丹棱县交通运输局联系电话:028-37202518
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机