临泉县2024年韦寨镇韦周村、高桥村、李庄村、秦芦村等13个村(社区)废弃坑塘、沟渠、旧村庄复垦项目四标段中标候选人公示
项目名称:临泉县2024年韦寨镇韦周村、高桥村、李庄村、秦芦村等13个村(社区)废弃坑塘、沟渠、旧村庄复垦项目四标段
项目编号:LQ2025SL0007-1-4
招标方式:公开招标
开标时间:2025-08-18 09:00
公示时间:2025-08-21 至 2025-08-25
中标候选人:阜阳市泉淼建设工程有限责任公司
资质证书:水利水电工程施工总承包贰级
证书编号:D234976420(临)
联合体单位:无
联合体资质证书:无
联合体证书编号:无
投标价格:958045.71元
工期:60日历天
质量:合格
项目负责人:解红梅
注册证书:水利水电工程专业二级注册建造师
编号:皖234192019763
企业业绩名称:/
企业奖项名称:/
项目负责人业绩:/
项目负责人奖项:/
资料公示
:点此浏览企业信息
中标候选人:临泉国汇水利建设有限公司
资质证书:水利水电工程施工总承包贰级
证书编号:D234930536
联合体单位:无
联合体资质证书:无
联合体证书编号:无
投标价格:977682.03元
工期:60日历天
质量:合格
项目负责人:王敏
注册证书:水利水电工程专业二级注册建造师
编号:皖234072189346
企业业绩名称:/
企业奖项名称:/
项目负责人业绩:/
项目负责人奖项:/
资料公示
:点此浏览企业信息
中标候选人:安徽元义建设工程有限公司
资质证书:水利水电工程施工总承包贰级
证书编号:D234724100(临)
联合体单位:无
联合体资质证书:无
联合体证书编号:无
投标价格:970550.95元
工期:60日历天
质量:质量标准: 合格
项目负责人:郑平
注册证书:水利水电工程专业二级注册建造师
编号:皖234182120799
企业业绩名称:/
企业奖项名称:/
项目负责人业绩:/
项目负责人奖项:/
资料公示
:点此浏览企业信息
本项目投标人:
1、安徽玺川建设工程有限公司
点此浏览企业信息
2、安徽隆瀛水利工程有限公司
点此浏览企业信息
3、安徽韦嘉建筑工程有限公司
点此浏览企业信息
4、阜阳市泉淼建设工程有限责任公司
点此浏览企业信息
5、安徽济德水利工程有限公司
点此浏览企业信息
6、安徽浩瑞建筑工程有限公司
点此浏览企业信息
7、安徽百一建设工程有限公司
点此浏览企业信息
8、安徽国丰建设工程有限公司
点此浏览企业信息
9、安徽皖水生态环境工程有限公司
点此浏览企业信息
10、临泉国汇水利建设有限公司
点此浏览企业信息
11、安徽元义建设工程有限公司
点此浏览企业信息
12、安徽青工建设集团有限公司
点此浏览企业信息
13、安徽?母唤ㄉ韫こ逃邢薰?司
点此浏览企业信息
被否决投标或不合格投标人名称:安徽青工建设集团有限公司
否决的原因及依据:该单位四标段投标文件未提供财务状况,不符合招标文件要求。
备注:
本项目中标候选人报价均包含暂估价0.00元,暂列金额0.00元,招标代理服务费10234.00元,工程量清单及最高投标限价编制费4100.00元。
招标人:临泉县韦寨镇人民政府 | 法定代表人:刘德贵 |
代理机构:安徽??弘建设工程造价咨询有限公司 | 法定代表人:周辉 |
若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议,招标人应通过电子交易系统在线对异议进行答复。本项目异议受理人为陶谢伟,联系方式:15056751110,如认为异议答复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起10日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是临泉县发展和改革委员会(公共资源交易监督管理局、粮食和物资储备局、国防动员办公室、人民防空办公室),地址:安徽省阜阳市临泉县政务新区县政府南楼,咨询电话:0558-6586369。
