赵县2025年高标准农田建设项目项目中标候选人公示
招标项目名称:
赵县2025年高标准农田建设项目
招标项目编号:
S1301330001000449001
公示名称:
赵县2025年高标准农田建设项目三标段中标候选人公示
公示编号:
S1301330001000449001003001
公示内容:
标段: | 赵县2025年高标准农田建设项目三标段标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 灌溉服务 | 所属地区: | 河北省石家庄市赵县 |
开标时间: | 2025-09-18 | 开标地点: | 开标室1 |
公示开始日期: | 2025-09-23 | 公示截止日期: | 2025-09-26 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北颐源市政建设工程股份有限公司 | 25278005.00 | 25278005.00 | 合格 | 360日历天 |
2 | 麦驰建设工程(河北)有限公司 | 24650454.57 | 24650454.57 | 合格 | 360日历天 |
3 | 河北双宁建筑工程有限公司 | 23131010.94 | 23131010.94 | 合格 | 360日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北颐源市政建设工程股份有限公司 | 张亚丽 | 工程师 | 二级建造师 | 冀213212218633 |
2 | 麦驰建设工程(河北)有限公司 | 谷宇 | 无职称 | 二级建造师注册证书 | 冀213202133796 |
3 | 河北双宁建筑工程有限公司 | 薛伟 | 工程师 | 一级建造师 | 冀1132019202002661 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 河北颐源市政建设工程股份有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
2 | 麦驰建设工程(河北)有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
3 | 河北双宁建筑工程有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 麦驰建设工程(河北)有限公司 | 赵县 2022 年沙河店镇农田基础设施改造提升项目4标段 | 赵县农业农村局 | 2024-01-19 | 1699431.27元 |
2 | 河北双宁建筑工程有限公司 | 深泽2022年铁杆镇片高标准农田建设项目3标段 | 深泽县农业农村局 | 2022-09-07 | 叁佰壹拾陆万伍仟贰佰柒拾肆元陆角伍分 |
3 | 河北双宁建筑工程有限公司 | 临西县2018年老官寨镇第一批第二批合建高标准农田建设项目15标段 | 临西县扶贫开发办公室 | 2019-09-27 | 肆拾捌万肆仟壹佰元整 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 河北双宁建筑工程有限公司 | 薛伟 | / | / | 2025-09-17 | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 河北颐源市政建设工程股份有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | 麦驰建设工程(河北)有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | 河北双宁建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | 河北玉栢科技发展有限公司 | / | / | / | / | / |
5 | 邢台市晟达建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
6 | 河北隆速建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
7 | 山西盛世鼎鑫建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
8 | 河北派克风景园林工程有限公司 | / | / | / | / | / |
9 | 东创建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
10 | 河北广恒市政工程有限公司 | / | / | / | / | / |
11 | 河北辉胜建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
12 | 河北泓润水利工程有限公司 | / | / | / | / | / |
13 | 河北枫之杰建设发展有限公司 | / | / | / | / | / |
14 | 河北信冠建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | 河北凤宇建筑有限责任公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | 四川新隆瑞达建筑工程有限责任公司 | / | / | / | / | / |
17 | 河北顺方水利工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
18 | 河北康华达建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
19 | 河南秋创建设有限公司 | / | / | / | / | / |
20 | 河北凡一市政工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
21 | 中冀宇轩建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
22 | 天安水利集团有限公司 | / | / | / | / | / |
23 | 河南乾堃建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
24 | 广西贵港建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
25 | 河北权景工程技术有限公司 | / | / | / | / | / |
26 | 河北优至建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
27 | 河北禹创建设管理有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
28 | 江西成源水利建设有限公司 | / | / | / | / | / |
29 | 河北城建建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
30 | 陕西华戎建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
31 | 河北大跃建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
32 | 中疆建业(贵州)建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
33 | 河南清层建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
34 | 中交路建(广东)能源建设有限公司 | / | / | / | / | / |
35 | 河北卓钒建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
36 | 四川环莱建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
37 | 贝硕建设有限公司 | / | / | / | / | / |
38 | 中舟建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
39 | 河北中郸建设有限公司 | / | / | / | / | / |
40 | 河北旭焱建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
41 | 河北尚璞建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
42 | 四川中冀垣建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
43 | 山东省水利工程局有限公司 | / | / | / | / | / |
44 | 沙河市兴业水利工程有限公司 | / | / | / | / | / |
45 | 河南圣锦建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
46 | 河北汇通水利工程有限公司 | / | / | / | / | / |
47 | 河北吉石建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
48 | 河北国颂建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
49 | 河北同恩建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
50 | 石家庄德贤建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
51 | 河北辉煌建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
52 | 河北展驰建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
53 | 河北百尚建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
54 | 四川德立众建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
55 | 河北龙科市政工程有限公司 | / | / | / | / | / |
56 | 河北福棉建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
57 | 河北东润建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
58 | 河北悦和建筑装饰工程有限公司 | / | / | / | / | / |
59 | 河北宁泰路桥工程有限公司 | / | / | / | / | / |
60 | 中交城发(唐山)建设有限公司 | / | / | / | / | / |
61 | 林竣建设有限公司 | / | / | / | / | / |
62 | 四川祥居建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
63 | 中建力天集团有限公司 | / | / | / | / | / |
64 | 信沃建设集团第一工程有限公司 | / | / | / | / | / |
65 | 万巨铖达建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
66 | 河北国聚建筑安装工程有限公司 | / | / | / | / | / |
67 | 江西中煤建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
68 | 中庸润合建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
69 | 河北中立楼宇建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
70 | 山西华城大禹建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
71 | 河北寰峻建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
72 | 中五建设(河北)有限公司 | / | / | / | / | / |
73 | 河北省水利工程局集团有限公司 | / | / | / | / | / |
74 | 河南筑振建设有限公司 | / | / | / | / | / |
75 | 河北铂东建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
76 | 北京一力建设有限公司 | / | / | / | / | / |
77 | 河北建业建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
78 | 河北频实建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
79 | 河北雅玖阁建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
80 | 河北天营建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
81 | 河北唐宁建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
82 | 辰泽(河北)建设集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
83 | 河北途圆建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
84 | 河北银胜建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
85 | 四川东恒利庆建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
86 | 河北宁岳建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
87 | 江西建工轨道建设有限公司 | / | / | / | / | / |
88 | 河北建设集团生态环境有限公司 | / | / | / | / | / |
89 | 河北中石路畅建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
90 | 石家庄红杉建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
91 | 铸诚建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
92 | 中建二局第四建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
93 | 河北宏振建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
94 | 河北碧源水务工程设备有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
95 | 河北川益市政工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
96 | 河北金汕建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
97 | 保定冠诚路桥工程有限公司 | / | / | / | / | / |
98 | 河北合洪建筑有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
99 | 国铭建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 河北颐源市政建设工程股份有限公司 | 31.20 | 32.92 | 27.56 | 35.25 | 38.00 |
2 | 麦驰建设工程(河北)有限公司 | 28.80 | 33.88 | 27.52 | 35.22 | 35.40 |
3 | 河北双宁建筑工程有限公司 | 30.00 | 33.56 | 28.56 | 35.26 | 31.80 |
4 | 河北玉栢科技发展有限公司 | / | / | / | / | / |
5 | 邢台市晟达建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
6 | 河北隆速建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
7 | 山西盛世鼎鑫建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
8 | 河北派克风景园林工程有限公司 | / | / | / | / | / |
9 | 东创建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
10 | 河北广恒市政工程有限公司 | / | / | / | / | / |
11 | 河北辉胜建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
12 | 河北泓润水利工程有限公司 | / | / | / | / | / |
13 | 河北枫之杰建设发展有限公司 | / | / | / | / | / |
14 | 河北信冠建筑工程有限公司 | 28.00 | 33.60 | 27.92 | 34.64 | 34.40 |
15 | 河北凤宇建筑有限责任公司 | 27.20 | 32.36 | 28.52 | 34.65 | 34.04 |
16 | 四川新隆瑞达建筑工程有限责任公司 | / | / | / | / | / |
17 | 河北顺方水利工程有限公司 | 26.40 | 33.00 | 28.68 | 34.78 | 31.20 |
18 | 河北康华达建筑工程有限公司 | 25.60 | 32.48 | 28.08 | 33.63 | 30.80 |
19 | 河南秋创建设有限公司 | / | / | / | / | / |
20 | 河北凡一市政工程有限公司 | 27.60 | 32.68 | 28.68 | 34.21 | 31.92 |
21 | 中冀宇轩建设工程有限公司 | 28.80 | 32.92 | 27.64 | 35.65 | 32.20 |
22 | 天安水利集团有限公司 | / | / | / | / | / |
23 | 河南乾堃建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
24 | 广西贵港建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
25 | 河北权景工程技术有限公司 | / | / | / | / | / |
26 | 河北优至建设工程有限公司 | 25.60 | 32.68 | 27.80 | 33.43 | 31.96 |
27 | 河北禹创建设管理有限公司 | 27.60 | 31.56 | 27.32 | 33.33 | 34.12 |
28 | 江西成源水利建设有限公司 | / | / | / | / | / |
29 | 河北城建建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
30 | 陕西华戎建设有限公司 | 27.20 | 31.36 | 28.28 | 34.38 | 32.04 |
31 | 河北大跃建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
32 | 中疆建业(贵州)建设工程有限公司 | 27.60 | 32.44 | 28.40 | 33.85 | 31.94 |
33 | 河南清层建筑工程有限公司 | 28.00 | 33.28 | 28.04 | 34.82 | 31.72 |
34 | 中交路建(广东)能源建设有限公司 | / | / | / | / | / |
35 | 河北卓钒建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
36 | 四川环莱建筑工程有限公司 | 24.80 | 30.76 | 28.48 | 32.03 | 31.73 |
37 | 贝硕建设有限公司 | / | / | / | / | / |
38 | 中舟建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
39 | 河北中郸建设有限公司 | / | / | / | / | / |
40 | 河北旭焱建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
41 | 河北尚璞建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
42 | 四川中冀垣建设有限公司 | 24.80 | 30.44 | 27.92 | 32.08 | 32.24 |
43 | 山东省水利工程局有限公司 | / | / | / | / | / |
44 | 沙河市兴业水利工程有限公司 | / | / | / | / | / |
45 | 河南圣锦建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
46 | 河北汇通水利工程有限公司 | / | / | / | / | / |
47 | 河北吉石建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
48 | 河北国颂建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
49 | 河北同恩建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
50 | 石家庄德贤建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
51 | 河北辉煌建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
52 | 河北展驰建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
53 | 河北百尚建设有限公司 | 30.00 | 31.80 | 28.80 | 34.68 | 31.76 |
54 | 四川德立众建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
55 | 河北龙科市政工程有限公司 | / | / | / | / | / |
56 | 河北福棉建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
57 | 河北东润建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
58 | 河北悦和建筑装饰工程有限公司 | / | / | / | / | / |
59 | 河北宁泰路桥工程有限公司 | / | / | / | / | / |
60 | 中交城发(唐山)建设有限公司 | / | / | / | / | / |
61 | 林竣建设有限公司 | / | / | / | / | / |
62 | 四川祥居建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
63 | 中建力天集团有限公司 | / | / | / | / | / |
64 | 信沃建设集团第一工程有限公司 | / | / | / | / | / |
65 | 万巨铖达建设工程有限公司 | 26.00 | 32.80 | 28.28 | 33.87 | 31.84 |
66 | 河北国聚建筑安装工程有限公司 | / | / | / | / | / |
67 | 江西中煤建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
68 | 中庸润合建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
69 | 河北中立楼宇建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
70 | 山西华城大禹建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
71 | 河北寰峻建筑工程有限公司 | 26.00 | 32.16 | 28.00 | 32.82 | 31.80 |
72 | 中五建设(河北)有限公司 | / | / | / | / | / |
73 | 河北省水利工程局集团有限公司 | / | / | / | / | / |
74 | 河南筑振建设有限公司 | / | / | / | / | / |
75 | 河北铂东建筑工程有限公司 | 26.40 | 32.04 | 27.16 | 33.35 | 34.12 |
76 | 北京一力建设有限公司 | / | / | / | / | / |
77 | 河北建业建筑工程有限公司 | 30.80 | 33.52 | 27.72 | 36.16 | 30.88 |
78 | 河北频实建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
79 | 河北雅玖阁建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
80 | 河北天营建筑工程有限公司 | 31.60 | 31.88 | 27.60 | 36.36 | 30.48 |
81 | 河北唐宁建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
82 | 辰泽(河北)建设集团有限公司 | 26.80 | 32.84 | 28.32 | 33.96 | 31.12 |
83 | 河北途圆建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
84 | 河北银胜建筑工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
85 | 四川东恒利庆建设工程有限公司 | 25.20 | 31.64 | 28.28 | 33.08 | 30.28 |
86 | 河北宁岳建筑工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
87 | 江西建工轨道建设有限公司 | / | / | / | / | / |
88 | 河北建设集团生态环境有限公司 | / | / | / | / | / |
89 | 河北中石路畅建设工程有限公司 | 28.80 | 33.20 | 27.76 | 34.95 | 31.16 |
90 | 石家庄红杉建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
91 | 铸诚建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
92 | 中建二局第四建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
93 | 河北宏振建筑工程有限公司 | 26.80 | 32.88 | 28.48 | 34.21 | 31.32 |
94 | 河北碧源水务工程设备有限公司 | 29.60 | 31.24 | 27.72 | 35.29 | 31.60 |
95 | 河北川益市政工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
96 | 河北金汕建筑工程有限公司 | 26.00 | 31.00 | 28.44 | 32.78 | 31.32 |
97 | 保定冠诚路桥工程有限公司 | / | / | / | / | / |
98 | 河北合洪建筑有限公司 | 26.00 | 32.08 | 27.72 | 34.10 | 30.92 |
99 | 国铭建设有限公司 | 25.60 | 31.00 | 28.56 | 33.02 | 30.54 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 河北颐源市政建设工程股份有限公司 | 58.32 | 91.30 |
2 | 麦驰建设工程(河北)有限公司 | 59.11 | 91.27 |
3 | 河北双宁建筑工程有限公司 | 58.99 | 90.83 |
4 | 河北玉栢科技发展有限公司 | / | / |
5 | 邢台市晟达建筑工程有限公司 | / | / |
6 | 河北隆速建筑工程有限公司 | / | / |
7 | 山西盛世鼎鑫建设工程有限公司 | / | / |
8 | 河北派克风景园林工程有限公司 | / | / |
9 | 东创建设集团有限公司 | / | / |
10 | 河北广恒市政工程有限公司 | / | / |
11 | 河北辉胜建筑工程有限公司 | / | / |
12 | 河北泓润水利工程有限公司 | / | / |
13 | 河北枫之杰建设发展有限公司 | / | / |
14 | 河北信冠建筑工程有限公司 | 58.67 | 90.38 |
15 | 河北凤宇建筑有限责任公司 | 57.24 | 88.60 |
16 | 四川新隆瑞达建筑工程有限责任公司 | / | / |
17 | 河北顺方水利工程有限公司 | 57.24 | 88.05 |
18 | 河北康华达建筑工程有限公司 | 57.24 | 87.36 |
19 | 河南秋创建设有限公司 | / | / |
20 | 河北凡一市政工程有限公司 | 59.49 | 90.51 |
21 | 中冀宇轩建设工程有限公司 | 56.23 | 87.67 |
22 | 天安水利集团有限公司 | / | / |
23 | 河南乾堃建筑工程有限公司 | / | / |
24 | 广西贵港建设集团有限公司 | / | / |
25 | 河北权景工程技术有限公司 | / | / |
26 | 河北优至建设工程有限公司 | 56.89 | 87.18 |
27 | 河北禹创建设管理有限公司 | 57.25 | 88.03 |
28 | 江西成源水利建设有限公司 | / | / |
29 | 河北城建建设工程有限公司 | / | / |
30 | 陕西华戎建设有限公司 | 57.66 | 88.31 |
31 | 河北大跃建设工程有限公司 | / | / |
32 | 中疆建业(贵州)建设工程有限公司 | 56.99 | 87.84 |
33 | 河南清层建筑工程有限公司 | 57.90 | 89.08 |
34 | 中交路建(广东)能源建设有限公司 | / | / |
35 | 河北卓钒建设工程有限公司 | / | / |
36 | 四川环莱建筑工程有限公司 | 56.28 | 85.84 |
37 | 贝硕建设有限公司 | / | / |
38 | 中舟建设集团有限公司 | / | / |
39 | 河北中郸建设有限公司 | / | / |
40 | 河北旭焱建设工程有限公司 | / | / |
41 | 河北尚璞建筑工程有限公司 | / | / |
42 | 四川中冀垣建设有限公司 | 56.84 | 86.34 |
43 | 山东省水利工程局有限公司 | / | / |
44 | 沙河市兴业水利工程有限公司 | / | / |
45 | 河南圣锦建设工程有限公司 | / | / |
46 | 河北汇通水利工程有限公司 | / | / |
47 | 河北吉石建设工程有限公司 | / | / |
48 | 河北国颂建筑工程有限公司 | / | / |
49 | 河北同恩建设工程有限公司 | / | / |
50 | 石家庄德贤建筑工程有限公司 | / | / |
51 | 河北辉煌建筑工程有限公司 | / | / |
52 | 河北展驰建设工程有限公司 | / | / |
53 | 河北百尚建设有限公司 | 58.60 | 90.01 |
54 | 四川德立众建设工程有限公司 | / | / |
55 | 河北龙科市政工程有限公司 | / | / |
56 | 河北福棉建设工程有限公司 | 50.32 | 50.32 |
57 | 河北东润建设集团有限公司 | / | / |
58 | 河北悦和建筑装饰工程有限公司 | / | / |
59 | 河北宁泰路桥工程有限公司 | / | / |
60 | 中交城发(唐山)建设有限公司 | / | / |
61 | 林竣建设有限公司 | / | / |
62 | 四川祥居建设工程有限公司 | / | / |
63 | 中建力天集团有限公司 | / | / |
64 | 信沃建设集团第一工程有限公司 | / | / |
65 | 万巨铖达建设工程有限公司 | 56.51 | 87.07 |
66 | 河北国聚建筑安装工程有限公司 | / | / |
67 | 江西中煤建设集团有限公司 | / | / |
68 | 中庸润合建设工程有限公司 | / | / |
69 | 河北中立楼宇建设工程有限公司 | / | / |
70 | 山西华城大禹建设工程有限公司 | / | / |
71 | 河北寰峻建筑工程有限公司 | 56.39 | 86.55 |
72 | 中五建设(河北)有限公司 | / | / |
73 | 河北省水利工程局集团有限公司 | / | / |
74 | 河南筑振建设有限公司 | / | / |
75 | 河北铂东建筑工程有限公司 | 57.24 | 87.86 |
76 | 北京一力建设有限公司 | / | / |
77 | 河北建业建筑工程有限公司 | 57.25 | 89.07 |
78 | 河北频实建筑工程有限公司 | / | / |
79 | 河北雅玖阁建筑工程有限公司 | / | / |
80 | 河北天营建筑工程有限公司 | 58.22 | 89.80 |
81 | 河北唐宁建设集团有限公司 | / | / |
82 | 辰泽(河北)建设集团有限公司 | 57.24 | 87.85 |
83 | 河北途圆建筑工程有限公司 | / | / |
84 | 河北银胜建筑工程有限公司 | 58.34 | 58.34 |
85 | 四川东恒利庆建设工程有限公司 | 56.26 | 85.96 |
86 | 河北宁岳建筑工程有限公司 | 59.16 | 59.16 |
87 | 江西建工轨道建设有限公司 | / | / |
88 | 河北建设集团生态环境有限公司 | / | / |
89 | 河北中石路畅建设工程有限公司 | 57.57 | 88.74 |
90 | 石家庄红杉建筑工程有限公司 | / | / |
91 | 铸诚建设集团有限公司 | / | / |
92 | 中建二局第四建筑工程有限公司 | / | / |
93 | 河北宏振建筑工程有限公司 | 56.75 | 87.49 |
94 | 河北碧源水务工程设备有限公司 | 57.89 | 88.98 |
95 | 河北川益市政工程有限公司 | 58.83 | 58.83 |
96 | 河北金汕建筑工程有限公司 | 58.18 | 88.09 |
97 | 保定冠诚路桥工程有限公司 | / | / |
98 | 河北合洪建筑有限公司 | 57.25 | 87.41 |
99 | 国铭建设有限公司 | 56.86 | 86.60 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 中建力天集团有限公司 | 未提供分包意向协议书,且中小企业声明函无信息 |
2 | 沙河市兴业水利工程有限公司 | 中小企业声明函中分包单位信息填写错误 |
3 | 江西成源水利建设有限公司 | 中小企业声明函中无投标单位信息 |
4 | 中五建设(河北)有限公司 | 中小企业声明函无分包单位信息 |
5 | 河北吉石建设工程有限公司 | 中小企业声明函中无分包单位信息 |
6 | 河南筑振建设有限公司 | 已标价工程量清单与招标清单不一致,不符合招标清单要求 |
7 | 河北辉胜建筑工程有限公司 | 中小企业声明函中投标单位信息填写错误 |
8 | 中庸润合建设工程有限公司 | 未提供分包意向协议书 |
9 | 河北雅玖阁建筑工程有限公司 | 分包单位中小企业声明函中信息填写错误 |
10 | 河北大跃建设工程有限公司 | 中小企业声明函中投标单位信息错误 |
11 | 四川德立众建设工程有限公司 | 已标价工程量清单与招标清单不一致,不符合招标清单要求 |
12 | 河北权景工程技术有限公司 | 中小企业声明函中投标单位错误 |
13 | 河北国颂建筑工程有限公司 | 中小企业声明函中投标单位信息错误 |
14 | 石家庄红杉建筑工程有限公司 | 中小企业声明函中无分包单位信息,且无分包协议书。 |
15 | 河北隆速建筑工程有限公司 | 未提供分包意向协议书 |
16 | 河北辉煌建筑工程有限公司 | 未提供分包意向协议书 |
17 | 河北东润建设集团有限公司 | 未提供分包意向协议书 |
18 | 河北广恒市政工程有限公司 | 未提供分包意向协议书 |
19 | 河北旭焱建设工程有限公司 | 分包预留比例错误,且工程量报价清单为2标段的 |
20 | 信沃建设集团第一工程有限公司 | 信用中国不符 |
21 | 铸诚建设集团有限公司 | 未提供分包意向协议书 |
22 | 中交城发(唐山)建设有限公司 | 分包意向协议书分包企业未签章 |
23 | 河北展驰建设工程有限公司 | 中小企业声明函中无分包单位信息 |
24 | 河北派克风景园林工程有限公司 | 分包意向协议书中不体现分包比例 |
25 | 河南秋创建设有限公司 | 中小企业声明函中投标单位信息填写错误 |
26 | 山西华城大禹建设工程有限公司 | 中小企业声明函中投标单位信息错误 |
27 | 北京一力建设有限公司 | 未提供分包意向协议书 |
28 | 河北建设集团生态环境有限公司 | 中小企业声明函中无投标单位信息 |
29 | 河北省水利工程局集团有限公司 | 未提供分包意向协议书 |
30 | 河南乾堃建筑工程有限公司 | 中小企业声明函中无分包单位信息,也无分包意向协议书 |
31 | 江西建工轨道建设有限公司 | 中小企业声明函中无投标单位信息 |
32 | 河北卓钒建设工程有限公司 | 中小企业声明函中无分包单位信息 |
33 | 四川祥居建设工程有限公司 | 已标价工程量清单与招标清单不一致,不符合招标清单要求 |
34 | 邢台市晟达建筑工程有限公司 | 分包意向协议书中无分包单位签章 |
35 | 山东省水利工程局有限公司 | 中小企业声明函中无投标单位信息 |
36 | 河北城建建设工程有限公司 | 未提供分包意向协议书 |
37 | 河北宁泰路桥工程有限公司 | 分包意向协议书无分包单位签章 |
38 | 四川新隆瑞达建筑工程有限责任公司 | 分包意向协议书无分包单位签章 |
39 | 中交路建(广东)能源建设有限公司 | 未提供分包意向协议书 |
40 | 天安水利集团有限公司 | 中小企业声明函投标单位企业信息填写错误 |
41 | 河北枫之杰建设发展有限公司 | 已标价工程量清单与招标清单不一致,不符合招标清单要求 |
42 | 河北频实建筑工程有限公司 | 已标价工程量清单与招标清单不一致,不符合招标清单要求 |
43 | 河北汇通水利工程有限公司 | 分包意向协议书中公章错误 |
44 | 河北中郸建设有限公司 | 已标价工程量清单与招标清单不一致,不符合招标清单要求 |
45 | 东创建设集团有限公司 | 中小企业声明函分包企业信息错误 |
46 | 河北途圆建筑工程有限公司 | 中小企业声明函中分包单位信息填写错误 |
47 | 河北悦和建筑装饰工程有限公司 | 已标价工程量清单与招标清单不一致,不符合招标清单要求 |
48 | 江西中煤建设集团有限公司 | 中小企业声明函中无投标单位信息 |
49 | 河北泓润水利工程有限公司 | 已标价工程量清单与招标清单不一致,不符合招标清单要求 |
50 | 河北尚璞建筑工程有限公司 | 分包意向协议书无分包单位签章 |
51 | 河北唐宁建设集团有限公司 | 中小企业声明函中无投标单位信息 |
52 | 河北中立楼宇建设工程有限公司 | 已标价工程量清单与招标清单不一致,不符合招标清单要求 |
53 | 林竣建设有限公司 | 已标价工程量清单与招标清单不一致,不符合招标清单要求 |
54 | 石家庄德贤建筑工程有限公司 | 未提供分包意向协议书 |
55 | 中舟建设集团有限公司 | 中小企业声明函中投标单位信息填写错误 |
56 | 河北玉栢科技发展有限公司 | 已标价工程量清单与招标清单不一致,不符合招标清单要求 |
57 | 河北龙科市政工程有限公司 | 已标价工程量清单与招标清单不一致,不符合招标清单要求 |
58 | 河北同恩建设工程有限公司 | 中小企业声明函中无分包单位信息 |
59 | 河南圣锦建设工程有限公司 | 未提供分包意向协议书 |
60 | 广西贵港建设集团有限公司 | 中小企业声明函中无投标单位信息 |
61 | 山西盛世鼎鑫建设工程有限公司 | 未提供分包意向协议书 |
62 | 贝硕建设有限公司 | 已标价工程量清单与招标清单不一致,不符合招标清单要求 |
63 | 河北国聚建筑安装工程有限公司 | 分包意向协议书无分包比例 |
64 | 保定冠诚路桥工程有限公司 | 分包意向协议书无分包单位签章 |
65 | 中建二局第四建筑工程有限公司 | 中小企业声明函信息填写错误 |
7. 提出异议的渠道和方式:招标代理公司:河北磊烨工程项目管理有限公司,联系人:张少波 电话:0311-89121168。
联系方式:
招标人: | 赵县农业农村局 | 招标代理机构: | 河北磊烨工程项目管理有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 石家庄市赵县自强路13号 | 地址: | 赵县名门华府9号楼二单元102室 |
联系人: | 武文静 | 联系人: | 张少波 |
电话: | 0311-84943068 | 电话: | 15632160277 |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8. 其他公示内容:/
