沙坪坝区城中村片区改造一期(科学城站片区)配套基础设施项目设计
中标候选人公示表
(公示期:2025年6月23日至2025年6月25日)
项目标段名称 | 沙坪坝区城中村片区改造一期(科学城站片区)配套基础设施项目设计 | 最高限价(或招标控制价)(元) | 固定费率最高限价:60%,暂定设计费最高限价:1787000.00元。 | |||||
项目编码 | 50000120250522001040101 | |||||||
招标公告编号 | / | |||||||
招标人 | 重庆国际物流枢纽园区建设有限责任公司 | 招标人联系电话 | 023-65322215 | |||||
招标代理机构 | 恒泰工程咨询集团有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 13224093110 | |||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 | 设计服务期限 | 质量目标 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||||
第一名 | 林同棪国际工程咨询(中国)有限公司(联合体成员:重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司) | 固定费率:57.5%,暂定设计费:1712925.00元。 | 符合招标文件 的要求 | 达到招标文件 的要求 | 董琳琳 | 正高级工程师职称证书/注册土木工程师(道路工程)注册执业证书 | 202309165955/AD245000448 | |
第二名 | 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 | 固定费率:58.45%,暂定设计费:1741225.50。 | 符合招标文件 的要求 | 达到招标文件 的要求 | 杨科炜 | 正高级工程师职称证书/注册土木工程师(道路工程)注册执业证书 | 18JSZG0056/AD243100033 | |
第三名 | 中机中联工程有限公司 | 固定费率:58.15%,暂定设计费:1732288.50。 | 符合招标文件 的要求 | 达到招标文件 的要求 | 何海英 | 教授级高级工程师职称证书/注册土木工程师(道路工程)注册执业证书 | 国机人(2014)495号-79/AD245000328 | |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 中标候选人第一名: 林同棪国际工程咨询(中国)有限公司(联合体成员:重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司) 单位资质:工程设计市政行业甲级、工程设计公路行业(公路专业)甲级;联合体成员单位资质:工程设计市政行业(排水工程专业)甲级) 投标业绩名称:江南2号路(1号路-22号路);联合体成员单位业绩:德阳高新区城市排水管网建设项目勘察设计 中标候选人第二名:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 单位资质: 工程设计综合资质甲级 投标业绩名称:国际科教园住宅配套道路工程 中标候选人第三名:中机中联工程有限公司 单位资质:工程设计综合资质甲级 投标业绩名称:快速路三纵线双山隧道至金家湾立交段改造工程勘察设计及相关服务(第二次)(包含专项论证) | |||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况及理由: 中国市政工程中南设计研究总院有限公司因结构专业人员和电气专业人员未提供社保证明,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。 中国建筑西南设计研究院有限公司因未提供营业执照及资质证书,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 投标人的资质条件、营业执照须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。 | |||||||
中标候选人评标情况 | 中标候选人初步审查均为合格。 | |||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆国际物流枢纽园区建设有限责任公司(联系人:魏老师,联系电话:023-65322215)提出异议。 | |||||||
招标人(盖章): | 招标代理机构(盖章): 2025年6月23日 |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
