立方招采通
全国 [切换]

连云港至宿迁高速公路徐圩至灌云段徐圩服务区南、北区10KV配电工程施工项目(XWPD-SG标段)

宿迁市 其他 2025年07月30日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目基本信息:

项目名称: 连云港至宿迁高速公路徐圩至灌云段徐圩服务区南、北区10KV配电工程施工项目

项目编号: E4301000001035090

标段名称: XWPD-SG标段

标段编号: E4301000001035090009532

详细说明:

经评标委员会评审,连云港至宿迁高速公路徐圩至灌云段徐圩服务区南、北区10KV配电工程施工项目,XWPD-SG标段
第一中标候选人:null(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=null),预期中标价格null(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:null
废标原因分别如下:
废标单位及原因:(1)江苏力圣电力科技有限公司拟投入项目经理无安全B证,项目负责人业绩不符合招标文件要求,不符合评标办法“2.1.2资格评审标准”第(3)条规定,不能通过资格审查,作否决投标处理。

(2)江苏齐天电力建设集团有限公司未填报专职安全员,项目负责人及项目总工业绩不符合招标文件要求,不符合评标办法“2.1.2资格评审标准”第(3)条规定,不能通过资格审查,作否决投标处理。

(3)江苏腾翔建设集团有限公司投标文件第一信封中出现有关投标报价的内容,不符合评标办法“2.1.1形式评审与响应性评审标准”第(8)条规定,不能通过第一信封形式评审与响应性评审,作否决投标处理。

(4)扬州北辰泰高工程设备有限公司投标函中未按招标文件要求填报工期及质量要求,不符合评标办法“2.1.1形式评审与响应性评审标准”第(1)条规定,不能通过第一信封形式评审与响应性评审,作否决投标处理。

(5)扬州合众电力工程有限公司拟投入项目负责人及项目总工业绩不符合招标文件要求,不符合评标办法“2.1.2资格评审标准”第(3)条规定,不能通过资格审查,作否决投标处理。若对评标结果有异议,请在2025-07-30日到2025-08-04日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:王工(业主)、陈婷(代理)联系电话:18896618564(代理)、19951882968(业主)

依据招标文件评标办法的规定,通过投标文件第一信封评审的投标人仅有一家,评标委员会一致认为有效投标不具备竞争性,评标委员会否决全部投标,作流标处理。

异议联系人: 王工(业主)、陈婷(代理)联系电话:18896618564(代理)、19951882968(业主)

发布时间: 2025-07-30

评标地点: 连云港市公共资源交易中心

评标完成日期: 2025-07-30 00:00:00

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机