立方招采通
全国 [切换]

尉氏县农村公路事务中心尉氏县2025年农村公路养护工程项目第一标段-定标候选人公示

开封市 其他 2025年12月03日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

尉氏县农村公路事务中心尉氏县2025年农村公路养护工程项目第一标段

定标候选人公示

 

河南九强工程管理有限公司尉氏县农村公路事务中心的委托,就尉氏县农村公路事务中心尉氏县2025年农村公路养护工程项目进行公开招标,于2025122日在尉氏县公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目说明

1.1项目名称:尉氏县农村公路事务中心尉氏县2025年农村公路养护工程项目

1.2项目编号:尉交采【2025】03号

1.3资金来源:财政加自筹资金

1.4合同估算价:1004.53万元

1.5招标方式:公开招标 

1.6招标范围:第一标段:项目工程量、施工图纸(含图纸变更)及招标文件中规定的所有内容;

二、标段划分情况

2.1标段名称:本项目共分为2个标段

第一标段:尉氏县农村公路事务中心尉氏县2025年农村公路养护工程项目施工

2.2项目概况:尉氏县2025年农村公路养护工程项目,结构层次:门朱线沥青混凝土罩面8.0公里、X017、X008段沥青混凝土罩面4.711公里、后杜柏村道水泥混凝土面层1.61公里,合计总里程14.321公里。

2.3质量要求:合格

2.4资格能力要求:详见4.5.1。

2.5工期要求:60日历天。

2.6招标控制总价:第一标段:9868800.00元。

三、评标委员会人数:5人

四、评标情况

4.1评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)

序号

定标候选人全称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

新乡万兴路桥有限责任公司

9868056.00

李烽

合格

60日历天

2

济南城建集团有限公司

9867000.00

李庆勇

合格

60日历天

3

鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司

9868601.12

刘洋

合格

60日历天

4.2定标候选人项目管理人员情况

定标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

新乡万兴路桥有限责任公司

企业主要负责人

王勇

企业主要负责人

职称证

A202109010500177

项目经理

李烽

项目经理

注册建造师证书、安全生产考核合格证(B证)

豫2412022202312068、豫交安B23G02177

技术负责人

张康

技术负责人

职称证

C2023095807

2400600344

施工员

孟令芳

施工员

岗位证

0412510400062000111

质量员

李明磊

质量员

岗位证

0411910994119000145

安全员

晁学锋

安全员

岗位证、安全生产考核合格证(C证)

Y0412400900903097、豫交安C24G00458

资料员

崔志宝

资料员

岗位证

0411911494119000470

材料员

郭斌

材料员

岗位证

0411411194114000566

造价师

栗灿强

造价师

中华人民共和国一级造价工程师注册证书

建[造]12234154015586

检测员

魏斐然

检测员

岗位证

豫(公路)检员103981G

济南城建集团有限公司

项目经理

李庆勇

项目经理

一级建造师注册证书

鲁1372023202407238

技术负责人

刘振凯

技术负责人

职称证书

2015100506

刘振凯

刘振凯

刘振凯

岗位证

公施(15)00286

施工员

郭运荣

施工员

岗位证

公施(25)42719

质量员

袁小壮

质量员

岗位证

公质(25)04617

机械员

顾晓亮

机械员

岗位证

37181120170049

安全员

纪英奎

安全员

安全生产考核合格证

鲁交安C25G02232

资料员

于善雨

资料员

岗位证

公资(25)00528

材料员

张志强

材料员

岗位证

37181110150538

造价员

葛政青

造价员

岗位证

公造(25)34510

检测员

赵猛

检测员

岗位证

31620241001010008807

鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司

企业主要负责人

高文军

企业主要负责人

/

/

项目经理

刘洋

项目经理

注册证

蒙1152023202400717

技术负责人

田士铭

技术负责人

职称证

2014033106320002

施工员

陶瑞平

施工员

岗位证

0152210400018000017

质量员

石哲佳

质量员

岗位证

0152210900018000025

安全员

路路

安全员

岗位证

内蒙古交安C25G00432

资料员

高霞

资料员

岗位证

0152211400018000036

材料员

何雪梅

材料员

岗位证

0151611191 516000066

预算(造价)员

张彩虹

预算(造价)员

注册证

建[造]12231554011015

4.3定标候选人企业业绩

定标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额(元)

新乡万兴路桥有限责任公司

新乡县交通运输局新乡县 S228 卫新线与新乡市区交界至七里营段功能性修复养护工程

新乡县交通运输局

2023.09.11

9810320.29

S228 卫新线与新乡县交界至下穿 S231段路面功能性修复养护工程-施工标段

获嘉县公路事业发展服务中心

2022.10.25

6071464.35

济南城建集团有限公司

2022 年度济南市普通国省道养护工程施工

济南市交通运输事业发展中心

2022 年8 月27 日

24592880

2023 年度济南市普通国省道养护大中修工程施工

济南市交通运输事业发展中心

2023 年5 月25 日

20446089

鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司

桂西公路发展中心2022 年广西普通国省干线公路路面大中修工程(第二批)项目№3 标段

广西壮族自治区桂西公路发展中心

2022-11-20

10690270

G209 线穿山段K3355+609~K3358+423 段沥青路面中修工程、G209 线木山段 K3358+423~K3363+380 段沥青路面中修工程

广西壮族自治区柳州城区公路养护中心

2023-6-15

6693081

4.4定标候选人项目经理业绩

无此项要求

4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.5.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

1、第一标段:投标人须具有独立的企业法人资格,具有有效的营业执照,且具备有效的安全生产许可证。

投标人须具有交通运输主管部门许可的路基路面养护乙级及以上资质,拟派项目经理须具备公路工程专业贰级及以上注册建造师证书(不含临时),并具备相关部门颁发的有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目经理。拟派技术负责人须具备相关专业中级及以上技术职称。

2、投标人近三年度(2022年度、2023 年度、2024年度)财务状况良好,须提供具备审计资质的第三方机构出具的审计报告,若公司成立时间不足三年的,按实际成立年限提供审计报告。

3、投标人不得存在财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。投标人应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“失信被执行人”和“重大税收违法失信主体”(“失信被执行人”或通过“中国执行信息公开网”进行查询)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供查询截图(查询日期为公告发布日期之后)。投标人下载招标文件起至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人均有权取消其中标资格。

4、投标人需提供中国裁判文书网(http://***/%EF%BC%89%E7%9A%84%E6%97%A0%E8%A1%8C%E8%B4%BF%E7%8A%AF%E7%BD%AA%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E8%AF%81%E6%98%8E%EF%BC%88%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E5%AF%B9%E8%B1%A1%E5%8C%85%E6%8B%AC%EF%BC%9A%E4%BC%81%E4%B8%9A%E3%80%81%E6%B3%95%E5%AE%9A%E4%BB%A3%E8%A1%A8%E4%BA%BA%E3%80%81%E9%A1%B9%E7%9B%AE%E7%BB%8F%E7%90%86%E3%80%81%E6%8A%80%E6%9C%AF%E8%B4%9F%E8%B4%A3%E4%BA%BA%EF%BC%89%EF%BC%8C%E4%BC%81%E4%B8%9A%E3%80%81%E6%B3%95%E5%AE%9A%E4%BB%A3%E8%A1%A8%E4%BA%BA%E3%80%81%E9%A1%B9%E7%9B%AE%E7%BB%8F%E7%90%86%E3%80%81%E6%8A%80%E6%9C%AF%E8%B4%9F%E8%B4%A3%E4%BA%BA%E5%AD%98%E5%9C%A8%E8%A1%8C%E8%B4%BF%E8%A1%8C%E4%B8%BA%E7%9A%84%EF%BC%8C%E5%81%9A%E5%BA%9F%E6%A0%87%E5%A4%84%E7%90%86%EF%BC%88%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E6%88%AA%E5%9B%BE%EF%BC%89%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E

5、投标人通过全国建筑市场监管公共服务平台(http://***/%EF%BC%89%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E5%8D%95%E4%BD%8D%E8%AF%9A%E4%BF%A1%E8%AE%B0%E5%BD%95%E4%B8%8D%E8%89%AF%E8%A1%8C%E4%B8%BA%EF%BC%8C%E5%AD%98%E5%9C%A8%E4%B8%8D%E8%89%AF%E8%A1%8C%E4%B8%BA%E3%80%81%E9%BB%91%E5%90%8D%E5%8D%95%E8%AE%B0%E5%BD%95%E3%80%81%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%81%94%E5%90%88%E6%83%A9%E6%88%92%E8%AE%B0%E5%BD%95%E7%9A%84%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E6%8B%92%E7%BB%9D%E5%85%B6%E5%8F%82%E4%B8%8E%E6%9C%AC%E9%A1%B9%E7%9B%AE%E6%8A%95%E6%A0%87%E3%80%82%EF%BC%88%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E6%88%AA%E5%9B%BE%EF%BC%8C%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E6%97%A5%E6%9C%9F%E4%B8%8D%E5%BE%97%E6%97%A9%E4%BA%8E%E6%9C%AC%E6%8B%9B%E6%A0%87%E5%85%AC%E5%91%8A%E5%8F%91%E5%B8%83%E4%B9%8B%E6%97%A5%EF%BC%89%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E

6、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的采购活动(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息截图)。

7、本次招标不接受联合体投标。

8、本次招标投标人只能对以上符合要求的一个标段进行投标,不允许投多个标段。

4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

定标候选人全称

响应情况

1

新乡万兴路桥有限责任公司

响应

2

济南城建集团有限公司

响应

3

鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司

响应

4.6否决投标情况及原因

河南省同裕路桥工程有限公司项目经理无在建工程承诺函不符合招标文件要求,按无效投标处理。新疆北方建设集团有限公司企业业绩证明资料不齐全,不符合招标文件要求,按无效投标处理。

4.7所有投标人综合标评分情况:无

4.8所有投标人技术标评分情况:无

4.9所有投标人总得分情况:无

五、招标文件规定公示的其他内容

六、公示时间

2025年12月4日 至 2025年12月6日

七、提出异议的渠道和方式

根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。

(1)线上:

根据汴公管办〔2020〕13号文件规定,投标人需在“开封市公共资源交易信息网”交易系统中提出质疑(异议)与投诉,招标人或招标代理机构在规定时间内进行回复,各投标人应时刻关注电子交易系统中的项目进度和状态。

递交地址:《开封市公共资源交易信息网》会员投标系统中本项目“质询信息”位置线上直接提起。(如有疑问可拨打服务电话咨询0371-23859291)

(2)线下:

招标人受理异议的联系方式:

招 标 人:尉氏县农村公路事务中心

地    址:尉氏县尉州大道中段

联 系 人:苏女士

电    话:0371-22711686

行政监督部门受理投诉的联系方式:

监督部门:尉氏县交通运输局

联系电话:0371-27991216

八、联系方式

招 标 人:尉氏县农村公路事务中心

地    址:尉氏县尉州大道中段

联 系 人:苏女士

电    话:0371-22711686

招标代理机构:河南九强工程管理有限公司

地    址:开封市三大街新龙御都国际4号楼2单元302室

联 系 人:杜先生

电    话:18537847977

监督部门:尉氏县交通运输局

联系电话:0371-27991216

九、发布媒介

本公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》上发布。

 

附件下载:关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机