立方招采通
全国 [切换]

青岛市即墨区新兴中学即墨区新兴中学科技楼维修改造工程成交公告

青岛市 其他 2025年06月17日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

青岛市即墨区新兴中学即墨区新兴中学科技楼维修改造工程成交公告
一、项目名称:即墨区新兴中学科技楼维修改造工程
二、项目编号:SDGP370215000202502000191
三、分包名称:无分包即墨区新兴中学科技楼维修改造工程
四、招标公告发布日期:2025-06-04
五、开标时间:2025-06-17 14:00
六、采购方式:分散采购 工程类
七、中标情况:
中标人(公司名称):青岛华山广泰建设集团有限公司中标金额(元/优惠率):1654327.99元
中标人地址:山东省青岛即墨市华山镇驻地
八、评标委员会成员名单:樊伟红, 孙君, 刘欣然
主要中标或者成交标的信息表
企业名称名称施工范围执业证书信息施工工期项目经理报价(元)/优惠率
青岛华山广泰建设集团有限公司即墨区新兴中学科技楼维修改造工程详见磋商文件第四章采购需求90日历天王旭召1654327.990000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛华山广泰建设集团有限公司王旭召通过
2青岛蓝村建设工程有限公司刘瑜通过
3青岛腾达建筑工程有限公司李世涛通过
4青岛隆辉市政园林工程有限公司郭洁通过
5青岛兴水建设工程有限公司刘青三未通过资格审查详细评审不合格:财务状况报告(专家一):未提供2023年或2024年经审计的财务状况报告或银行出具的有效期内的资信证明。;(专家二):未提供2023年或2024年经审计的财务状况报告或银行出具的有效期内的资信证明;(专家三):未提供2023年或2024年经审计的财务状况报告或银行出具的有效期内的资信证明。;
评审结果
排序供应商名称评委1(技术标)评委2(技术标)评委3(技术标)技术标得分商务标得分综合得分
1青岛华山广泰建设集团有限公司61.0064.0046.0057.0035.9792.97
2青岛隆辉市政园林工程有限公司42.0058.0039.0046.3332.0078.33
3青岛腾达建筑工程有限公司45.0058.0035.0046.0031.9677.96
4青岛蓝村建设工程有限公司42.0058.0037.0045.6729.9575.62
供应商未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1青岛蓝村建设工程有限公司评审得分较低
2青岛腾达建筑工程有限公司评审得分较低
3青岛隆辉市政园林工程有限公司评审得分较低
报价公示
报价表
序号投标单位投标报价(元)
1青岛华山广泰建设集团有限公司1654327.99
2青岛蓝村建设工程有限公司1654983.59
3青岛腾达建筑工程有限公司1654671.06
4青岛隆辉市政园林工程有限公司1652500
5青岛兴水建设工程有限公司1618576.36
业绩公示
企业业绩
序号项目名称详细信息
青岛华山广泰建设集团有限公司
1即墨区委党校修缮工程查看详细信息
2即墨区第二人民医院零星装修改造工程查看详细信息
32022年即墨区26个老旧小区改造项目设计施工总承包工程查看详细信息
4青岛市即墨区第一中学和德馨小学维修工程查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
序号获奖名称详细信息
青岛华山广泰建设集团有限公司
九、联系方式:
采购人:青岛市即墨区新兴中学地址:青岛市即墨区通济街道盛兴路288号
联系人:李正民联系方式:13583236062
代理机构:山东辰皓项目管理有限责任公司地址:青岛市即墨区黄甲山二路8号
联系人:田爽联系方式:0532-88561855
公告期限2025-6-17 - 2025-6-18
十、代理费
标准:详见磋商文件
金额(万元):1.45
2025-06-17 17:18
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机