立方招采通
全国 [切换]

G1306002501412001保定国家高新技术产业开发区地下管网建设工程(一标段)北三环北侧辅路雨污水管道工程(周庄街-工业大街)工程中标候选人公示

保定市 其他 2025年06月16日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

招标项目名称:保定国家高新技术产业开发区地下管网建设工程(一标段)北三环北侧辅路雨污水管道工程(周庄街-工业大街)工程
招标项目编号:HBZX2025107
公示名称:保定国家高新技术产业开发区地下管网建设工程(一标段)北三环北侧辅路雨污水管道工程(周庄街-工业大街)工程中标候选人公示
公示编号:
公示内容:
标段:保定国家高新技术产业开发区地下管网建设工程(一标段) 北三环北侧辅路雨污水管道工程(周庄街-工业大街)工程
所属专业:工程 房建市政所属地区:河北省

保定市

高新区
开标时间:2025年06月13日09时00分开标地点:保定市公共资源交易中心
公示开始日期:2025-06-1609时00分公示截止日期:2025-06-1917时00分

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期
1保定建业集团有限公司3656498.63656498.6工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准175日历天
2保定市政工程建设有限公司3728181.863728181.86工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准175日历天
3邯郸市华达市政建设工程有限公司3611719.673611719.67工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准175日历天

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1保定建业集团有限公司杜亚敏高级工程师一级建造师冀1132010201007972
2保定市政工程建设有限公司张凤军工程师一级建造师冀1132000201108871
3邯郸市华达市政建设工程有限公司陈攀科工程师一级建造师冀1352014201410495

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人单位名称响应情况
1保定建业集团有限公司符合招标文件要求
2保定市政工程建设有限公司符合招标文件要求
3邯郸市华达市政建设工程有限公司符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1保定建业集团有限公司河北徐水经济开发区基础设施建设项目二期徐水经济开发区富园路东延项目道路及配套工程(EPC)河北徐水经济开发区管理委员会2022-05-31 00:00:0069518000.00
2保定市政工程建设有限公司顺平县迎宾路灾后修复项目(EPC总承包)顺平县住房和城乡建设局2024-03-15 00:00:0077940354.38
3邯郸市华达市政建设工程有限公司邯郸市基础设施改造提升项目(联纺路等五条路道路工程)中国二十二冶集团有限公司2022-12-13 09:27:0015534883.00

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1保定建业集团有限公司杜亚敏河北徐水经济开发区基础设施建设项目一期徐水经济开发区富园路东延项目(雨水、污水、给水、中水、箱涵)(EPC)河北徐水经济开发区管理委员会2021-07-05 00:00:0071375000.00
2保定市政工程建设有限公司张凤军保定国家高新技术产业开发区城市基础设施整治提升-恒源路改造工程(朝阳北大街~阳光北大街)施工保定国家高新技术产业开发区公共事业管理处2023-04-08 00:00:0023391414.43
3邯郸市华达市政建设工程有限公司陈攀科涞源县城区管网建设项目设计施工总承包六标段涞源县住房和城乡建设局2025-05-20 09:27:0017402300

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1保定建业集团有限公司4.895.645.885.915.10
2保定市政工程建设有限公司5.795.675.825.885.40
3邯郸市华达市政建设工程有限公司5.135.525.705.525.10
4轻舟建设有限公司5.135.585.735.555.10
5四川中宇建业建设有限公司4.865.345.675.344.80
6中舟建设集团有限公司3.363.874.263.873.30
7山西国栋建设工程有限公司3.273.724.112.703.30
8河北厚自强公路工程有限公司3.243.664.142.703.30

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1保定建业集团有限公司20.4020.5521.7821.4519.80
2保定市政工程建设有限公司22.5021.4821.9321.0919.35
3邯郸市华达市政建设工程有限公司21.2120.7321.3321.3619.20
4轻舟建设有限公司21.2721.4822.2020.3718.75
5四川中宇建业建设有限公司21.6321.1221.4220.7019.65
6中舟建设集团有限公司21.2119.8321.8420.6719.50
7山西国栋建设工程有限公司21.7520.4922.0520.9418.90
8河北厚自强公路工程有限公司20.3121.0921.2420.7319.05

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1保定建业集团有限公司66.7795.92
2保定市政工程建设有限公司66.2695.56
3邯郸市华达市政建设工程有限公司66.1694.64
4轻舟建设有限公司65.6394.18
5四川中宇建业建设有限公司64.6793.09
6中舟建设集团有限公司64.4591.49
7山西国栋建设工程有限公司64.6491.21
8河北厚自强公路工程有限公司64.3890.59

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号投标人名称否决原因
1中晟升博集团有限公司未提供财务状况证明材料
2河北瑞基建设工程有限公司提供的委托代理人身份证扫描件不是原件的扫描件

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:保定国家高新技术产业开发区发展有限公司招标代理机构:河北正旭全咨工程项目管理有限公司
地址:保定市创业路118号地址:保定市乐凯北大街3088号电谷科技中心3号楼503室
联系人:孟英杰、曹坤联系人:闫杰
电话:0312-3108821电话:0312-3065553
电子邮箱:/电子邮箱:hebeizhengxu666@163.com

8.其他公示内容:无。

本公告信息来源于发改委,原文链接地址

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机