立方招采通
全国 [切换]

无为市2025年度美丽宜居村庄建设-蜀山镇花桥行政村吴岗何村自然村成交结果公告

公开招标 2025年05月10日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

一、项目编号:WH09CG2025FW6053(政府采购任务书编号:FS34022520250216号 )

二、项目名称:无为市2025年度美丽宜居村庄建设-蜀山镇花桥行政村吴岗何村自然村

三、成交信息

供应商名称:芜湖宏森建设有限公司

供应商地址:安徽省芜湖市无为县无城镇无为电子商务广场4-2幢102室

成交金额:734837.9元

四、主要标的信息

工程类

名称:无为市2025年度美丽宜居村庄建设-蜀山镇花桥行政村吴岗何村自然村

施工范围:本项目为市政工程,建设地点位于无为市蜀山镇境内,主要工作内容为新建混凝土道路、入户路、加铺沥青、沟塘清淤、小菜园收边、健身广场、墙绘、建筑外立面改造、家禽圈养围栏、绿化、污水、照明等工程,具体详见工程量清单及图纸。

施工工期:60个日历天

项目经理:陈青青

执业证书信息:市政公用工程二级建造师;皖234232315366

五、评审专家名单:

彭斌朱义平王宏燕

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:(1)如成交价低于100 万元,则代理费=成交价×1.2%;(2)如代理费计算低于3000 元的按3000元支付。

收费金额:8818元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日

八、其他补充事宜

1、采购方式:竞争性磋商

2、是否中小微企业成交:是

3、无效投标单位及原因:(1)芜湖茂林市政工程有限公司:响应文件中《竞争性磋商响应声明》未填写响应工期,根据竞争性磋商文件符合性审查标准,工期不符合磋商文件的要求。

4、成交单位业绩:(1)无为市2024 年度和美乡村省级中心村建设项目-洪巷镇罗山行政村前王村;(2)2023年无为市蜀山镇百胜社区洪洼中心村美丽乡村建设工程。

5、本项目成交供应商评审总得分:83.47 分。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:无为市蜀山镇人民政府

地址:芜湖市无为市蜀山镇蜀山社区

联系方式:18325313002

2.采购代理机构信息

名称:安徽天启工程造价咨询有限公司

地址:无为市无城镇同心小区三期31栋附属办公房

联系方式:18098667066

3.项目联系方式

项目联系人:范小波

电话:18098667066

十、附件

中小企业声明函

附件信息:

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机