立方招采通
全国 [切换]

青岛市疾病预防控制中心传防宣传项目三次招标中标公告

青岛市 其他 2025年10月10日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

 

青岛市疾病预防控制中心传防宣传项目三次招标中标公告

一、项目名称: 传防宣传项目三次招标
二、项目编号: SDGP370200000202502001178
三、分包名称: 5_2包 重点传染病、新发或突发及罕见传染病广告宣传服务
四、招标公告发布日期: 2025-09-11
五、开标时间: 2025-10-10 09:30
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛朗行广告有限公司 中标金额(元/优惠率): 48800
中标人地址: 山东省青岛市崂山区深圳路101号50号楼2111室
八、评标委员会成员名单: 牟海伟, 祝建纲, 赵田文, 李东洋, 董礼艳
主要中标或者成交标的信息表

企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率
青岛朗行广告有限公司重点传染病、新发或突发及罕见传染病广告宣传服务详见招标文件详见招标文件自合同签订之日起至2025

年11月15日
服务期满或完成服务成果

后,采购人应审核服务成果

报告并对服务成果进行详

细全面检验。检验合格后,

验收小组签署验收报告,作

为付款凭据之一。如服务成

果未达标,则根据未达标部

分作相应资金扣减。
48800.000000

资格审查符合性评审结果

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛策略传媒有限公司通过
2青岛梦立方影视活动策划有限公司通过
3青岛浩德文化传播有限公司通过
4青岛华驰广告展览有限公司通过
5青岛朗行广告有限公司张晓磊通过
6青岛盛邦传媒有限公司通过
7青岛东升广告有限公司刘晶晶未通过资格审查详细评审不合格:

中小企业声明函(或监狱企业证明或残疾人福利性单位证明)(专家五):未按招标文件要求编制。;
8青岛世纪启点广告有限公司未通过资格审查详细评审不合格:

中小企业声明函(或监狱企业证明或残疾人福利性单位证明)(专家五):未按招标文件要求编制。;
9青岛燃墨文化传媒有限公司未通过资格审查详细评审不合格:

中小企业声明函(或监狱企业证明或残疾人福利性单位证明)(专家五):未按招标文件要求编制。;

评审结果

排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1青岛朗行广告有限公司63.0065.0064.0066.0069.0065.4024.6790.07
2青岛盛邦传媒有限公司55.0055.0053.0064.5058.0057.1018.4875.58
3青岛浩德文化传播有限公司60.0061.0062.0065.5065.0062.7010.0072.70
4青岛华驰广告展览有限公司57.0054.0053.0064.0068.0059.2012.4471.64
5青岛梦立方影视活动策划有限公司61.5060.0057.0065.0066.0061.909.7171.61
6青岛策略传媒有限公司59.5061.0057.0063.5059.0060.009.6369.63

供应商未中标原因

未中标原因

序号供应商名称未中标原因
1青岛策略传媒有限公司评审得分较低
2青岛梦立方影视活动策划有限公司评审得分较低
3青岛浩德文化传播有限公司评审得分较低
4青岛华驰广告展览有限公司评审得分较低
5青岛盛邦传媒有限公司评审得分较低

报价公示

报价表

序号投标单位投标报价(元)
1青岛策略传媒有限公司49000
2青岛东升广告有限公司47000
3青岛梦立方影视活动策划有限公司48600
4青岛浩德文化传播有限公司47200
5青岛华驰广告展览有限公司50000
6青岛朗行广告有限公司48800
7青岛盛邦传媒有限公司49800
8青岛世纪启点广告有限公司47500
9青岛燃墨文化传媒有限公司68500

业绩公示

企业业绩

序号项目名称详细信息
青岛朗行广告有限公司
1中汇人寿保险户外广告发布2潍坊银行户外广告发布3东方影都户外广告发布4北京银行广告发布5光大银行电梯广告发布6中国邮政储蓄银行青岛分行宣传安装制作采购项目7东方证券品牌宣传 安装及物料制作服务8平面安装与制作服务9光大信用卡广告物料安装及制作10光大理财有限责任公司2024年度宣传物料安装服务合同获奖公示

企业荣誉

序号获奖名称详细信息
青岛朗行广告有限公司
12022年度山东省“泰山杯”广告大赛查看详细信息

九、联系方式:
采购人: 青岛市疾病预防控制中心 地址: 青岛市市南区丰县路8号
联系人: 蓝文龙 联系方式: 0532-85661016
代理机构: 青岛一诺项目咨询管理有限公司 地址: 青岛市市北区辽阳西路567号浮山国际1号楼911室
联系人: 孙硕、丁鑫 联系方式: 18753288591
公告期限 2025-10-10 - 2025-10-11
十、代理费
标准: 定额
金额(万元): 0.0732
2025-10-10 16:01
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点