立方招采通
全国 [切换]

资阳市中心城区老旧燃气设施更新改造项目设计

资阳市 公开招标 2025年07月31日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

资阳市中心城区老旧燃气设施更新改造项目设计评标结果公示

项目及标段名称资阳市中心城区老旧燃气设施更新改造项目设计
项目业主资阳市城市建设投资有限公司项目业主联系电话028-26755153
招标人资阳市城市建设投资有限公司招标人联系电话028-26755153
招标代理机构四川招诚项目管理有限公司招标代理机构联系电话028-83515382
开标地点资阳市雁江区幸福大道10号(资阳市民服务中心A号楼四楼资阳市公共资源交易中心404开标服务区)开标时间20250730 - 09:30:00
公示期2025年08月01日 至 2025年08月07日投标最高限价(元)

2729096.67

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名葛洲坝石油天然气工程有限公司(中远交科设计咨询有限公司)2628000.002628000.0088.85
第二名四川省尺度建设工程设计有限公司(四川中能石油天然气工程设计有限公司)2674515.002674515.0085.76
第三名成都龙啸工程勘察设计有限公司2565350.872565350.8780.16

第一中标候选人项目管理机构主要人员(葛洲坝石油天然气工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人梁杰一级注册建筑师20255104017建筑工程工程师
项目技术负责人/////

第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川省尺度建设工程设计有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李永一二级注册建筑师219965100057建筑工程工程师
项目技术负责人/////

第三中标候选人项目管理机构主要人员(成都龙啸工程勘察设计有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邹林二级注册建筑师220195100058建筑设计工程师
项目技术负责人/////

第一中标候选人类似业绩(葛洲坝石油天然气工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
射洪市政府投资非经营性项目代建管理中心射洪市大兴街片区棚户区城市燃气管道等配套设施更新建设项目施工图设计2022080320230320工程范围:主要为该片区138个小区,6726户多层住户改造小区内燃气立管33630米、庭院管道33630米及小区外连接主管1400米,更换户内软管15470根、计量表6726个,安装调压器224个、压力检测器13个、燃气切断报警装置、自闭阀各6726个等设施设备。240000.00庞博
眉山岷东开发投资有限公司四川大学路(岷黑至眉州大道段)建设项目2023102720240330新建道路长2700米,宽50米;建设内容主要包括道路工程、排水工程、桥涵工程、照明工程、绿化工程、交安工程、电力工程等附属工程,总投资44622万元3528000.00兰涛
射洪市政府投资非经营性项目代建管理中心射洪市滨江路片区棚户区城市燃气管道等配套设施更新建设项目施工图设计2022080120230220工程范围:项目主要为射洪市滨江路片区棚户区(3694户)改造小区内燃气主管、立管、庭院管道约29552米及小区周边燃气管网约5852米,更换户内软管约8497套,安装燃气安全装置3694套;建设供水管网约800米,排水管网约4400米等相关配套设施。259000.00庞博
眉山高新建设工程有限公司金桥大道三期2023030920230630本项目为园区主干道全长约1937.632m,道路宽25m(两侧各30m绿化带),实施面积164698.72m(其中西侧绿化带面积125946.08m,道路面积38752.64m*)。项目建设内容包括上方工程、道路工程、路灯照明工程、绿化工程、交安工程、给排水工程、电力工程、通信工程等相关配套设施建设。总投资13190.46万元1520000.00兰涛
第一中标候选人项目负责人类似业绩(葛洲坝石油天然气工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(葛洲坝石油天然气工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第二中标候选人类似业绩(四川省尺度建设工程设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川省南部县天然气有限责任公司四川省南部县天然气有限责任公司盘龙至县城天然气高压管道工程2022090920221031天然气高压管道工程设计106539.00陈龙
南部县房地产管理局四川省南充市南部县东风、农资等老旧小区改造配套基础设施建设项目设计施工总承包一标段2023032620230626更换老旧小区内的燃气立管109.88公里、庭院管道61.93公里、更换金属波纹管96.15公里,更新调压箱600台、智能气表27471台、加装燃气安全装置、报警器(报警器27471个,电磁切断阀27471个,自闭阀27471个),室内水平管线219.77公里,建设智能燃气管理平台一套等。涉及11个小区共27471户。80772521.00陈龙
金堂县经济科技和信息化局金堂县燃气管道老化更新改造项目2024101820250730涉及淮口街道和赵镇街道约160个老旧小区,共计约10608户居民的燃气管道改造;2、改造范围为小区红线处燃气接管点~居民厨房用气设备前;3、包含室内电磁阀、报警器、自闭阀、金属软管等设施。正在设计业绩789000.00海淼
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省尺度建设工程设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省尺度建设工程设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第三中标候选人类似业绩(成都龙啸工程勘察设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
重庆页岩气勘探开发有限责任公司足 201H21 平台钻前工程勘察设计20230714202408061.井眼数量:双排6井眼(3+3)2.钻机型号:ZJ703.井场尺寸:110mx85m4.储存池容积:1000m²5.具体内容:井场、池类工程地质勘察;公路、桥梁及井场工程测量;井位坐标测量;井口500m范围内人口、房屋调查;井口2Km范围内自然状况调查;公路、桥梁及井场工程设计;储存池等相应配套设施设计;防雷接地网设计;工程概算编制。371000.00邹林
第三中标候选人项目负责人类似业绩(成都龙啸工程勘察设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(成都龙啸工程勘察设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中国市政工程东北设计研究总院有限公司2456187.00元(投标报价低于所有有效投标人(指在低于成本评审前未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 95%。对其澄清回复说明不予采信,判定为低于成本。)2456187.00元(投标报价低于所有有效投标人(指在低于成本评审前未被否决的投标人)投标报价算术平均值的 95%。对其澄清回复说明不予采信,判定为低于成本。)0.00
创鑫工程咨询股份有限公司2650000.00元(/)2650000.00元(/)72.84
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:资阳市发展和改革委员会联系电话:/
行业主管部门:资阳市住房和城乡建设局联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐