立方招采通
全国 [切换]

福州地铁2、4号线2025-2027年气灭系统气瓶检测及充装项目-候选人公示

福州市 其他 2025年07月24日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

福州地铁2、4号线2025-2027年气灭系统气瓶检测及充装项目

中标候选人公示

招标编号:E3501000102802139011

本招标项目于2025年7月210940福州市公共资源交易服务中心第三开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、招标项目概况

工程项目名称:福州地铁2、4号线2025-2027年气灭系统气瓶检测及充装项目

招标人名称:福州地铁集团有限公司

招标范围和内容:福州地铁4号线首通段20处场所(18座车站、前锦车辆段、林城区间风井)、福州地铁2号线24处场所(22座车站、竹岐停车场、桔厚区间风井)气灭系统钢瓶和空气呼吸器委托具有相关资质的单位开展钢瓶检测与充装工作

2、评标办法

评标办法:经评审的最低投标价中标法

3、唱标记录

序号

投标人名称

投标保证金(元)

项目负责人姓名及其建造师注册编号

服务期

投标报价(元)

1

重庆圣马优选特种设备检验检测有限公司 (分包企业:重庆圣马气体有限公司,重庆市内引燃料有限责任公司)

35000.00

廖春香

20221104255000000841

暂定自2025年7月至2027年6月

1,547,800.00

2

河南隆安消防科技有限公司

35000.00

王辉

暂定自 2025 年 7 月至2027 年 6 月,具体进场时间以甲方进场通知书为准,结束时间以合同约定内容全部完成时间

为准

1,334,921.60

3

江西剑安消防科技股份有限公司 (分包企业:上海奕建物流有限公司)

35000.00

胡文荧、二级建造师证、编号:赣2362023202416089

暂定自2025年7月至2027年6月,具体进场时间以甲方进场通知书为准,结束时间以合同约定内容全部完成时间为准

1,282,925.00

4

上海磊诺安防技术股份有限公司 (分包企业:无)

35000.00

楚坤明

满足招标文件要求

1,437,890.00

5

未燃安全技术有限公司 (分包企业:东莞市厚诚货运有限公司)

35000.00

刘凯强、一级注册消防工程师证书注册编号 11222000223

暂定自2025年7月至2027 年6月,具体进场时间以甲方进场通知书为准,结束时间以合同约定内容全部完成时间为准

1,248,627.00

6

南京特种气体厂股份有限公司(分包企业:智在千里建筑安装有限公司)

35000.00

胡兴达

暂定自2025年7月至2027 年6月,具体进场时间以甲方进场通知书为准,结束时间以合同约定内容全部完成时间为准。

1,573,782.00

7

浙江信达可恩消防股份有限公司(分包企业:杭州贝斯特气体有限公司,杭州富阳鹿山物流有限公司)

35000.00

王杰、一级注册消防工程师证 注册编号:13320000284

暂定自2025年7月至2027 年6月,具体进场时间以甲方进场通知书为准,结束时间以合同约定内容全部完成时间 为准。

1,777,059.26

8

重庆瑞信工程技术有限公司(分包企业:重庆瑞信气体有限公司)

35000.00

张怀勇、CASEI2024090944

暂定自2025年7月至2027 年6月,具体进场时间以甲方进场通知书为准,结束时间以合同约定内容全部完成时间为准。

1,317,435.84

4、开标异常情况记录

序号

投标人名称

开标异常情况说明

备注

/

/

/

/

5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

重庆圣马优选特种设备检验检测

有限公司

不合格

未按招标文件要求提供分包单位承诺书

详见招标文件第三章评标办法和标准/第二节评标办法和标准第3点资格文件评审办法和标准的要求

河南隆安消防科技有限公司

不合格

未按招标文件要求承诺履约担保金额

详见招标文件第三章评标办法和标准/第二节评标办法和标准第3点资格文件评审办法和标准的要求

南京特种气体厂股份有限公司

不合格

提供的业绩不满足招标文件要求

详见招标文件第三章评标办法和标准/第二节评标办法和标准第3点资格文件评审办法和标准的要求

7、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:未燃安全技术有限公司(分包企业:东莞市厚诚货运有限公司)

项目负责人姓名:刘凯强、一级注册消防工程师证书注册编号 11222000223;

服务期:暂定自2025年7月至2027 年6月,具体进场时间以甲方进场通知书为准,结束时间以合同约定内容全部完成时间为准;

投标报价:¥1,248,627.00

(2)第二中标候选人名称:江西剑安消防科技股份有限公司(分包企业:上海奕建物流有限公司)

项目负责人姓名:胡文荧、二级建造师证、编号:赣2362023202416089

服务期:暂定自2025年7月至2027年6月,具体进场时间以甲方进场通知书为准,结束时间以合同约定内容全部完成时间为准

投标报价:¥1,282,925.00

(3)第三中标候选人名称:重庆瑞信工程技术有限公司(分包企业:重庆瑞信气体有限公司)

项目负责人姓名:张怀勇、CASEI2024090944

服务期:暂定自2025年7月至2027 年6月,具体进场时间以甲方进场通知书为准,结束时间以合同约定内容全部完成时间为准

投标报价:¥1,317,435.84

8、公示时间

公示时间为20257 24日至20257 28日。

9、联系方式

招标人:福州地铁集团有限公司

地址:福州市晋安区新店镇战坂路436号福州地铁新店车辆基地,邮编:350000

电话:0591-86302889,传真: /

联系人:罗先生

招标代理机构:福建省招标中心有限责任公司

地址:福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦C座620室,邮编:350001

电话:0591-87518355传真: /

联系人:黄滨、郑仁栩、郭亮

邮箱:/

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内向招标人提出。

监督部门名称:福州地铁集团有限公司

地址:福州市台江区达道路156号

电话:0591-86302986

日期:2025年 7 月24 日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机