一、项目基本情况
1、采购项目编号:博财谈判采购-2025-58
2、采购项目名称:博爱县公路事业发展中心博爱县2025年普通国省道穿村过镇平交路口治理项目
3、公告类型:废标公告
4、采购公告发布日期及原公告发布媒介:
| 发布日期 | 发布媒介 | 标段 | 
| 2025-10-22 | 《河南省政府采购网》《中国招标投标公共服务平台》、《焦作市政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》、《博爱县公共资源交易中心网》http://***/%3C/p%3E%3C/td%3E%3Ctd width="30"> 博爱县公路事业发展中心博爱县2025年普通国省道穿村过镇平交路口治理项目 | 
5、开标日期:
| 标段 | 日期 | 
| 博爱县公路事业发展中心博爱县2025年普通国省道穿村过镇平交路口治理项目 | 2025-10-30 09:00:00 | 
二、废标(终止)原因
因河南省中州凯如路桥工程有限公司、河南中州建设有限公司、河南中煜集团建设有限公司三家提供的投标文件已标价工程量清单中安全生产费未按照谈判须知前附表第14条[工程报价表中的报价应包括由承包人承担的直接费、间接费、其他费用、材料差价、税金等全部费用和要求获得的利润以及应由承包人承担的义务、责任和风险所发生的一切费用。其中安全生产费按投标价的1.5%(若招标人公布了最高投标限价时,按最高投标限价的1.5%)以总额为单位计量]的要求计取。根据谈判文件P22页第7条规定作无效标处理,有效供应商不足三家,该项目废标。
三、其他补充事宜
本次本公告在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《焦作市政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》、《博爱县公共资源交易中心网》http://***/%E4%B8%8A%E5%8F%91%E5%B8%83%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E%E5%9B%9B%E3%80%81%E5%87%A1%E5%AF%B9%E6%9C%AC%E6%AC%A1%E5%85%AC%E5%91%8A%E5%86%85%E5%AE%B9%E6%8F%90%E5%87%BA%E8%AF%A2%E9%97%AE%EF%BC%8C%E8%AF%B7%E6%8C%89%E4%BB%A5%E4%B8%8B%E6%96%B9%E5%BC%8F%E8%81%94%E7%B3%BB%3C/p%3E%3Cp%3E1. 采购人信息
名称:博爱县公路事业发展中心
地址:博爱县鸿昌路(原公路管理局)
联系人:乔军营
联系方式:0391-8618017
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南建院工程管理有限公司
地址:郑州市中原区建设西路11号鑫苑国际广场1号楼2单元1108室
联系人:楚艳强、杨鹏、赵磊
联系方式:0371-66855521
3.项目联系方式
项目联系人:楚艳强、杨鹏、赵磊
联系方式:0371-66855521

 
             当前位置:
当前位置:



 
                 
         
         
                 
        