立方招采通
全国 [切换]

四川全兴酒业有限公司基酒酿造和成品酒包装配套技改扩建项目(项目名称)采购不锈钢储酒罐及输酒管网系统采购及安装标段评标结果公示

四川省 其他 2025年08月28日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

四川全兴酒业有限公司基酒酿造和成品酒包装配套技改扩建项目(项目名称)采购不锈钢储酒罐及输酒管网系统采购及安装标段评标结果公示

项目及标段名称

四川全兴酒业有限公司基酒酿造和成品酒包装配套技改扩建项目(项目名称)采购不锈钢储酒罐及输酒管网系统采购及安装标段
项目业主

四川全兴酒业有限公司
项目业主联系电话

028-87507219
招标人

四川全兴酒业有限公司
招标人联系电话

028-87507219
招标代理机构

四川新宇盛项目管理集团有限公司
招标代理机构联系电话

028-86095158
开标地点

成都市公共资源交易服务中心
开标时间

20250826 - 10:30:00
公示期

2025年08月29日~2025年09月04日
投标最高限价(元)

31138000

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名(牵头人)成都信立制药化工设备有限公司,(成员)四川上厦建设有限公司

30888037.58

30888037.58
97.47
第二名上海朗脉洁净技术股份有限公司

30780000.00

30780000.00
92.18
第三名普瑞特机械制造股份有限公司

30860000.00

30860000.00
91.83

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邓连富职称证工-19405化工机械工程师
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李飞一级注册建造师沪1372016201821453机械设计高级
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张晨二级注册建造师鲁1372022202302619机电工程中级
项目技术负责人

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市顺牛酒业有限责任公司不锈钢罐体制作合同2024101520250225详见业绩合同25920000孙长波
四川省春源品悟酒业有限公司不锈钢罐体制作合同2024052520240826详见业绩合同11322000冯静辉
四川汉赋酒业有限公司不锈钢罐体设备制作合同2024091020250602详见业绩合同13710000刘光玉
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
舍得酒业股份有限公司增产扩能项目-包装中心待包酒库储罐与工艺管网制作及安装工程2024022020240925不锈钢储罐与工艺管网、控制系统,具体内容详见业绩合同20030000张立桐
舍得酒业股份有限公司舍得酒业股份有限公司287#白酒库建设项目工艺储罐制作及附件安装工程2022083120230613300吨酒罐 72 台,600 吨 酒罐 50 台, 及其附属管 道平台,具 体内容详见 业绩合同66860000张立桐
江苏今世缘酒业股份有限公司今世缘南厂区酿酒陈贮中心8万吨罐区内部输酒管道项目20230801202403158 万吨不锈钢酒库 A、B、C、D 栋室内输酒管道,8万吨库区外网管架以及相应管道、 调味酒罐区不锈钢储罐及自控仪表等,具体内容详见业绩合同21617360.80温良
湖北白云边酒业股份有限公司不锈钢酒罐、管道及控制系统采购安装项目2023050120231229不锈钢酒罐、管道及控制系统,具体内容详见业绩合同52220000张立桐
浙江古越龙山绍兴酒股份有限公司黄酒产业园项目(一期)工程 500m3 储酒罐制安项目2023061820231216500m 储酒 罐、折梯、 罐底枕木及 管底基础聚 氨酯保温, 具体内容详见业绩合同48870000张文玉
陕西柳林酒业集团有限公司陕西柳林酒业提质技改及工业旅游项目 1-5#酒库、3-4#陶坛库不锈钢酒罐设备采购安装项目2024040120221222不锈钢酒罐设备及其附属平台爬梯旋梯,具体内容详见业绩合同50010000李飞
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
安徽古井贡酒股份有限公司古井酿酒生产智能化技术改造项目勾储自动化设备总承包合同202208091#-7#酿造车间暂存区不锈钢酒罐、收酒中转车间不锈钢酒罐、1#-10#半敞开式酒库不锈钢酒罐、调制车间不锈钢酒罐(含水罐、小型调制罐和储存罐)、1#-9#陶坛库不锈钢酒罐、对应罐体附件(包括平台、旋梯、人孔等)的供货、安装及调试等。416000000徐栋
四川绵竹剑南春酒厂有限公司中转酒库罐体、平台和工艺管线202505098台500吨储存罐,5台500Kg残酒罐,1台500Kg残黄水罐,7台100立方酒罐,3台50立方酒罐、6台5立方酒罐、4台20立方酒罐及平台管线9835000张晨
四川省古蔺郎酒厂有限公司天宝峰2#、3#半敞开酒库酒罐及工艺管线采购安装项目合同202403202024083127台1000吨罐体,12台500吨罐体,6台250吨罐体,6台50吨罐体及平台、管线和控制系统38360000张晨
贵州茅台酒厂(集团)习酒有限责任公司习酒公司徐家寨酒库区不锈钢酒罐及输酒管网系统采购、安装合同2022101020240823不锈钢酒罐群及配套输酒管网系统115285601.70刘少强
四川省古蔺郎酒厂(泸州)有限公司南面1-5栋陶坛库输酒管线、中转酒库及外网管线建设合同2024080932台500吨酒罐及平台、管线、电控系统21760000张晨
四川康润集团建筑安装工程有限公司酒业园区分公司产业扶贫叙永创新示范园智能仓储物流基地项目一期酒库设计采购施工项目二标段酒罐设备安装工程专业分包合同80台1000吨不锈钢储酒罐及平台折梯60750000张晨
四川吉蔺郎酒厂(泸州)有限公司15万吨区域-10万吨酒罐及配套设施安装项目合同202308082024102284台ф9500*16500酒罐,31台 ф8000*12000酒罐7台 ф 4500*9000酒罐及平台管线控制系统119980000张晨
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
泰山恒信有限公司

29906517.7//

29906517.70//
87.75
(牵头人)泰安创瑞智能装备有限公司,(成员)四川京投建设工程有限公司

31100006.32//

31100006.32//
84.11
烟台宝利达机械科技有限公司

31068550.67//

31068550.67//
73.55
(牵头人)成都辰信机械设备有限公司,(成员)福建兴旺建设发展有限公司

31070019.91/未提供建筑机电安装工程专业承包资质,不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定。

未提供建筑机电安装工程专业承包资质,不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定。
/
山东乐泰机械科技有限公司

31099392.00//

31099392//
83.39
张家口奥斯特不锈钢工程有限公司

30897346.36//

30897346.36//
90.71
其它需公示的内容

监督部门名称及监督电话项目审批部门:蒲江县经济科技和信息化局联系电话:028-69205258
行业主管部门:/联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机