立方招采通
全国 [切换]

洛阳市住房和城乡建设局新建焦作至平顶山铁路(洛阳段市区)“三电”及管线迁改工程设计施工总承包(EPC)项目监理三标段中标候选人公示

洛阳市 其他 2025年12月08日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称:洛阳市住房和城乡建设局新建焦作至平顶山铁路(洛阳段市区)“三电”及管线迁改工程设计施工总承包(EPC)项目监理

招标编号:洛建招2025-73

标段名称:新建焦作至平顶山铁路(洛阳段市区)“三电”及管线迁改工程设计施工总承包(EPC)项目监理三标段

标段编号:洛直工服招标(2025)0054号-3-1

一、中标候选人投标信息:

中标候选人名称:新恒丰咨询集团有限公司

统一社会信用代码:914101007067759400

投标报价:598530.00元

质量要求:达到国家质量验收合格标准

监理服务期:施工准备期、施工工期及保修期、缺陷责任期

中标候选人名称:豫通工程管理有限公司

统一社会信用代码:914101022680618678

投标报价:598529.01元

质量要求:达到国家质量验收合格标准

监理服务期:施工准备期、施工工期及保修期、缺陷责任期

中标候选人名称:河南璟信工程管理咨询有限公司

统一社会信用代码:914103000522688268

投标报价:596450.34元

质量要求:达到国家质量验收合格标准

监理服务期:施工准备期、施工工期及保修期、缺陷责任期

 

中标候选人名称:河南泾渭工程管理有限公司

统一社会信用代码:91410300171138020P

投标报价:597328.35元

质量要求:达到国家质量验收合格标准

监理服务期:施工准备期、施工工期及保修期、缺陷责任期

中标候选人名称:智博建筑设计集团有限公司

统一社会信用代码:914103057662116530

投标报价:588550.84元

质量要求:达到国家质量验收合格标准

监理服务期:施工准备期、施工工期及保修期、缺陷责任期

中标候选人名称:洛阳金诚建设监理有限公司

统一社会信用代码:91410300735534687P

投标报价:594326.70元

质量要求:达到国家质量验收合格标准

监理服务期:施工准备期、施工工期及保修期、缺陷责任期

中标候选人名称:洛阳市规划建筑设计研究院有限公司

统一社会信用代码:91410300706563606C

投标报价:597929.00元

质量要求:达到国家质量验收合格标准

监理服务期:施工准备期、施工工期及保修期、缺陷责任期

中标候选人名称:河南路星工程管理有限公司

统一社会信用代码:91410300753861892M

投标报价:598529.01元

质量要求:达到国家质量验收合格标准

监理服务期:施工准备期、施工工期及保修期、缺陷责任期

说明:本项目为评定分离项目,根据招标文件规定,共推荐八名中标候选人,以上排序按照统一社会信用代码后4位(除校验码外)顺序组合由大到小排列。

二、评标信息

否决投标情况:诚安工程管理有限公司未提供“信用承诺函”,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,资格评审不通过。

三、中标候选人资质等级、管理人员信息、业绩信息等

中标候选人名称:新恒丰咨询集团有限公司

统一社会信用代码:914101007067759400

资质等级:工程监理综合资质

总监理工程师姓名及注册编号:赵怀宏、市政公用工程注册监理工程师 41003429

企业业绩信息:1.西平生态湿地公园二期工程(含滨河路)施工项目监理;2.永嘉泵阀产业基地配套设施提升工程-双塔路(罗浮大街-东瓯大道)改造提升工程监理;3.郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)竹贤南路(福满街-兖州路)道路工程等4 个项目监理;4.洛阳市住房和城乡建设局洛阳市司马光路等3 条道路建设工程监理项目(二标段)。

中标候选人名称:豫通工程管理有限公司

统一社会信用代码:914101022680618678

资质等级:工程监理综合资质

总监理工程师姓名及注册编号:娄爱军、市政公用工程注册监理工程师41006472

企业业绩信息:1.网安基地二期泥达湖南片区首批四条道路项目监理;2. 三益线(浙赣铁路-博奥路)道路及景观提升工程监理;3.泗县经济开发区道路及配套管网工程设计施工一体化项目;4.安庆市宜秀大道(环城西路-外环北路)改建工程监理。

中标候选人名称:河南璟信工程管理咨询有限公司

统一社会信用代码:914103000522688268

资质等级:市政公用工程监理乙级、电力工程监理乙级

总监理工程师姓名及注册编号:李鹏、市政公用工程注册监理工程师 41014567

企业业绩信息:1.嵩县公路事业发展中心G344 东灵线连接线(县城陆浑大道)改造工程监理服务项目;2.洛阳市玉溪西街(兰台路至司马光路段)建设工程监理项目;3.谯城区积水点排水管网改造提升项目监理;4.孟津区供水基础设施提升改造和扩建工程监理费采购项目。

中标候选人名称:河南泾渭工程管理有限公司

统一社会信用代码:91410300171138020P

资质等级:市政公用工程监理乙级、电力工程监理乙级

总监理工程师姓名及注册编号:林林、市政公用工程注册监理工程师 41006652

企业业绩信息:1.洛阳市伊水东路希望桥立交建设工程监理项目;2.洛阳市火炬大道(滨河北路至关林路)建设工程第一标段:火炬大道滨河北路立交(HZK1+793.050-HZK1+942.745 )工程监理;3.洛阳市周山大道(涧河桥至九都路段)高架桥建设工程监理(第一标段);4.宜阳县前进洛河大桥改扩建工程EPC 项目监理。

中标候选人名称:智博建筑设计集团有限公司

统一社会信用代码:914103057662116530

资质等级:市政公用工程监理甲级、电力工程监理乙级

总监理工程师姓名及注册编号:张东亮、市政公用工程注册监理工程师 41002671

企业业绩信息:1.大谷关古建建设项目及沙河景观绿化项目;2.豫东区域100 兆瓦屋顶工商业分布式光伏EPC总承包项目监理;3.南山牡丹文化产业示范区(观光廊道桥梁部分)监理项目;4.洛阳市南山牡丹文化示范基地(一期)监理项目。

中标候选人名称:洛阳金诚建设监理有限公司

统一社会信用代码:91410300735534687P

资质等级:市政公用工程监理甲级、电力工程监理乙级

总监理工程师姓名及注册编号:赵珂、市政公用工程注册监理工程师 41010070

企业业绩信息:1.洛阳市红山污水处理厂工程监理项目;2.汝阳县2020 年高标准农田建设监理项目;3.汝阳县2021 年高标准农田建设监理项目;4.惠济区科技路等10 条道路(道路、雨水、污水)工程监理项目。

中标候选人名称:洛阳市规划建筑设计研究院有限公司

统一社会信用代码:91410300706563606C

资质等级:市政公用工程监理甲级、电力工程监理乙级

总监理工程师姓名及注册编号:戴苏晖、市政公用工程注册监理工程师 41008025

企业业绩信息:1.洛阳市西工区小浪底专用线(孟津界至邙岭大道)改建工程监理(第一标段);2.孟津县华阳产业集聚区扩区范围四条道路施工工程监理(二标段)任庄路监理;3.洛河两岸城市乐道建设工程监理项目;4.灵宝市200MW/400MWh 集中式储能。

中标候选人名称:河南路星工程管理有限公司

统一社会信用代码:91410300753861892M

资质等级:市政公用工程监理乙级、电力工程监理乙级

总监理工程师姓名及注册编号:常国强、市政公用工程注册监理工程师 32022758

企业业绩信息:1.洛阳市司马光路等3 条道路建设工程监理一标段;2.洛阳市住房和城乡建设局玉溪西街(兰台路至中信路段)建设工程监理项目;3.孟津区先进制造业开发区地下管网建设项目及道路建设项目二标段工程监理;4.新安经开区基础设施建设项目工程监理项目(一标段)。

四、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为洛阳市住房和城乡建设局。

六、公示期

2025年12月8日至2025年12月11日。

七、联系方式

招标人:洛阳市住房和城乡建设局、洛阳市洛龙区住房和城乡建设局、洛阳市城乡一体化示范区住房和城乡建设局、洛阳市瀍河区住房和城乡建设局

地  址:洛阳市洛龙区万众金融广场B 座407 室

联系人:徐先生

电  话:0379-62275167

代理机构:洛阳建信招标代理有限公司

地  址:洛阳市洛龙区展览路211号泉舜186A区2608室

联系人:梁先生

电  话:0379-65965886

监管部门:洛阳市住房和城乡建设局

地  址:洛阳市建设工程招标投标管理科

电  话:0379-63803077

关注公众号

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点