立方招采通
全国 [切换]

巫溪县大宁河水环境综合治理项目工程总承包的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年12月24日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

巫溪县大宁河水环境综合治理项目工程总承包

中标候选人公示

(公示期:2025年 12月24日至2025年12月29日)

项目标段名称

巫溪县大宁河水环境综合治理项目工程总承包

最高限价(或招标控制价)(元)

投标总报价最高限价为40176338.00元;设计费最高限价:设计费固定费率最高限价为1.51 %;暂定设计费投标报价最高限价为597638.00元: 建筑安装工程费最高限价:固定费率最高限价为100%,暂定建筑安装工程费投标报价最高限价39578700.00元;

项目编码

50000120251128001030101

招标公告编号

/

招标人

巫溪县盛景旅游运营有限公司

招标人联系电话

18581383989

招标代理机构

重庆信联建筑工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

023-67772911

中标候选人排序

名称

投标报价

(元)

工期

质量要求

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

牵头单位:重庆意远建设工程有限公司

联合体成员单位:重庆市创盛工程咨询有限公司

投标总报价:39171039.39元,其中:设计费报

价589722.63元,固定费率为1.49%;

工程费报价:

38581316.76元,固定费率为97.48%

达到招标文件要求

达到招标文件要求

张建秋

水利水电工程二级注册建造师

渝2502017201801800

第二名

牵头单位:重庆市二二一建筑工程有限责任公司

联合体成员单位:重庆陆洋工程设计有限公司

投标总报价:38901904.23元,其中:设计费报

价593680.50元,固定费率为1.5%;

工程费报价:

38308223.73元,固定费率为96.79%

达到招标文件要求

达到招标文件要求

叶立红

水利水电工程、建筑工程二级注册建造师

渝2502021202201032

第三名

牵头单位:安徽圣合建设工程有限公司

联合体成员单位:首辅工程设计有限公司

投标总报价:38434875.57元,其中:设计费报

价589722.63元,固定费率为1.49%;

工程费报价:

37845152.94元,固定费率为95.62%

达到招标文件要求

达到招标文件要求

侯少华

水利水电工程、矿业、公路、市政二级注册建造师

皖2342015201569198

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人

牵头单位:水利水电施工总承包二级

成员单位:水利行业乙级

施工负责人姓名:张建秋      证书名称:二级建造师注册证书

证书编码:渝2502017201801800

设计负责人姓名:顾维        证书名称:注册土木工程师(水利水电工程)

证书编码:AS245000036

第二中标候选人

牵头单位:水利水电施工总承包二级

成员单位:水利行业乙级

施工负责人姓名:叶立红      证书名称:二级建造师注册证书

证书编码:渝2502021202201032

设计负责人姓名:程良振           证书名称:注册土木工程师(水利水电工程)

证书编码:AS245000030

第三中标候选人

牵头单位:水利水电施工总承包二级

成员单位:水利行业乙级

施工负责人姓名:侯少华     证书名称:二级建造师注册证书

证书编码:皖2342015201569198

设计负责人姓名:陈斌      证书名称:注册土木工程师(水利水电工程)

证书编码:AS255100291

招标文件规定应公示的其他内容

中标候选人投标业绩

第一中标候选人

巫山县双龙镇岸线环境综合整治工程

第二中标候选人

江津区璧南河德感工业园区重点河段综合治理工程

第三中标候选人

枞阳县白荡湖流域水环境综合整治工程(一期)设计采购施工一体化(EPC)项目

未递交投标保证金且提交了《中小企业声明函》的中标候选人名单:

重庆意远建设工程有限公司;重庆市二二一建筑工程有限责任公司;安徽圣合建设工程有限公司

否决投标情况及理由

投标人:重庆营兴实业有限公司、朔方集团有限公司、盛豪建设集团有限公司、河南志鹏水利水电工程有限公司投标文件中资格审查部分,因提供的施工业绩缺少工程竣工验收合格证明材料,不满足招标文件“第二章投标人须知前附表 1.4.1”项的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3 项“投标人的业绩须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均符合招标文件要求。

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:巫溪县盛景旅游运营有限公司(联系人:周老师,联系电话:18581383989)提出异议。

招标人(盖章):巫溪县盛景旅游运营有限公司

2025年12月24 日

招标代理机构(盖章):重庆信联建筑工程咨询有限公司

                   2025年12月24日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机