立方招采通
全国 [切换]

南通市公安局监管中心搬迁、实战训练基地和办案中心业务用房项目-功能完善施工中标候选人公示

南通市 其他 2025年12月26日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:A3206010318000514007001
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市公安局南通市公安局监管中心搬迁、实战训练基地和办案中心业务用房项目-功能完善施工的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共29家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
    1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称南通东平建设工程有限公司通州建总集团有限公司南通幸福建设集团股份有限公司
投标报价7159772.08元7079134.66元7149402.83元
项目负责人王新瑶顾伟伟沈建新
暂估价(万元)工程
材料
    1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
    1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1南通建工集团股份有限公司项目负责人劳动合同有效期不满足招标文件要求
2江苏盛强建设有限公司投标保证金材料未按招标文件要求上传至“投标保证金(投标保函)”板块
3江苏恒绿建设集团有限公司不满足招标文件“采用银行保函方式缴纳投标保证金的须提供办理银行保函的费用是由投标人基本账户汇出到出具保函的银行账户证明材料”要求
4南通轩景建设工程有限公司1、缺少投标人远程参与开标会议诚信承诺书;2、现场踏勘承诺函未盖章;3、投标保证金材料未按招标文件要求上传至“投标保证金(投标保函)”板块
5江苏皓朗装饰工程有限公司投标保证金材料未按招标文件要求上传至“投标保证金(投标保函)”板块
6江苏欣鼎建设工程有限公司投标保证金材料未按招标文件要求上传至“投标保证金(投标保函)”板块
7南通岔河建筑安装工程有限公司投标保证金材料未按招标文件要求上传至“投标保证金(投标保函)”板块
8南通一建集团有限公司1、现场踏勘承诺函不满足招标文件格式要求;2、投标保证金材料未按招标文件要求上传至“投标保证金(投标保函)”板块。
9盐城亿华建设工程有限公司投标保证金材料未按招标文件要求上传至“投标保证金(投标保函)”板块
10江苏通平建设工程有限公司投标保证金材料未按招标文件要求上传至“投标保证金(投标保函)”板块
11江苏康之旭建设工程有限公司投标保证金不符合招标文件要求
12江苏新源建筑工程有限公司投标保证金材料未按招标文件要求上传至“投标保证金(投标保函)”板块
13江苏东疆建设工程有限公司投标保证金材料未按招标文件要求上传至“投标保证金(投标保函)”板块
14南通中广建设工程有限公司投标保证金材料未按招标文件要求上传至“投标保证金(投标保函)”板块
    3、否决投标及原因
序号单位名称废标原因
------
    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------
    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------
    6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号单位名称投标报价(元)经济标综合标总分保函机构保单号
1南通东平建设工程有限公司7159772.0891.97.2599.15电子保证金电子保证金
2南通优楷建筑装饰有限公司7034583.7790.856.9197.76电子保证金电子保证金
3南通八建集团有限公司7298000.0090.427.9498.36电子保证金电子保证金
4南通华荣建设集团有限公司6871217.3589.497.9397.42电子保证金电子保证金
5南通唐绥建设工程有限公司7275454.1890.76.7197.41电子保证金电子保证金
6南通四建集团有限公司7004392.5090.67.898.40电子保证金电子保证金
7南通幸福建设集团股份有限公司7149402.8391.817.0898.89电子保证金电子保证金
8南通皋兴建设工程有限公司7808883.2984.016.890.81电子保证金电子保证金
9南通苏迅建筑安装工程有限公司7121760.5091.586.9798.55电子保证金电子保证金
10南通诚晟建设工程有限公司7210110.2591.527.0798.59电子保证金电子保证金
11南通锦丰建筑安装工程有限公司7358504.9889.66089.66电子保证金电子保证金
12南通龙控建设工程有限公司7357504.9889.67089.67电子保证金电子保证金
13如皋市建达市政工程有限公司7316144.7590.196.9997.18电子保证金电子保证金
14江苏楠梦建设工程有限公司6808175.2388.966.7895.74电子保证金电子保证金
15通州建总集团有限公司7079134.6691.237.899.03电子保证金电子保证金
    7、拟确定中标人:南通东平建设工程有限公司
    本中标候选人公示期自2025-12-26起,至2025-12-31止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标单位联系人:杨晓磊联系电话:13390968231
招标人:南通市公安局
日期:2025-12-26

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机