立方招采通
全国 [切换]

元氏县农村供水管网延伸工程施工一标段中标候选人公示

石家庄市 其他 2025年09月25日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

元氏县农村供水管网延伸工程施工项目中标候选人公示

招标项目名称:

元氏县农村供水管网延伸工程施工

招标项目编号:

S1301320001000507001

公示名称:

元氏县农村供水管网延伸工程施工一标段中标候选人公示

公示编号:

S1301320001000507001001001

公示内容:

标段:元氏县农村供水管网延伸工程施工一标段标段
所属专业:其他水利管理业所属地区:河北省石家庄市元氏县
开标时间:2025-09-23开标地点:第一开标室
公示开始日期:2025-09-25公示截止日期:2025-09-28

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1中铁北京工程局集团第六工程有限公司42510506.9942510506.99合格360
2河北万源水利水电建筑安装有限公司42260568.2742260568.27合格360
3河北纳川建设工程有限公司40806454.8840806454.88合格360日历天

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1中铁北京工程局集团第六工程有限公司梁洪伟工程师二级注册建造师辽221161670645
2河北万源水利水电建筑安装有限公司赵雪工程师一级注册建造师冀1132021202201327
3河北纳川建设工程有限公司孔建国二级注册建造师冀213162001179

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人单位名称响应情况
1中铁北京工程局集团第六工程有限公司满足,满足招标文件要求
2河北万源水利水电建筑安装有限公司满足,满足招标文件要求
3河北纳川建设工程有限公司满足,满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

排序中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1中铁北京工程局集团第六工程有限公司唐县唐河河道治理工程三标段唐县于家寨水库服务站2024-09-3077030735.38元
2中铁北京工程局集团第六工程有限公司吉林省辽源市东辽河上游历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(东辽4个子项目)工程总承包辽东县自然资源局2023-10-23246330630.00元
3河北万源水利水电建筑安装有限公司井陉绵河灌区2024年续建配套与节水改造项目(施工)三标段井陉绵河灌区综合服务中心2024-04-0731668768.02元
4河北万源水利水电建筑安装有限公司卢龙县引青灌区续建配套与现代化改造工程(2023年-2025年)施工一标段卢龙县引青灌区现代化改造工程建设处2023-07-1054285058元
5河北纳川建设工程有限公司隆尧县内河道水环境综合治理项目施工隆尧县水务局2023-04-0442095520元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7
1中铁北京工程局集团第六工程有限公司9.309.8510.009.209.809.009.10
2河北万源水利水电建筑安装有限公司8.959.659.508.609.4010.008.80
3河北纳川建设工程有限公司9.109.8510.008.609.6010.009.10
4国淏建设有限公司9.109.8410.009.209.5010.009.10
5河北泰兴和顺水务工程有限公司9.009.759.108.209.409.008.80
6汉程建设工程有限公司3.853.604.103.004.103.003.50
7宝信生态产业发展有限公司4.004.354.103.404.304.003.70
8邢台市晟达建筑工程有限公司9.009.7010.008.409.5010.009.00
9河北泓润水利工程有限公司9.109.8610.008.809.6010.009.00
10河北建工集团有限责任公司4.404.905.004.504.905.004.50
11拓建达建筑工程有限公司3.803.504.103.004.003.003.70
12河北顺方水利工程有限公司3.954.654.103.104.304.003.70
13山东水利建设集团有限公司9.009.359.108.409.309.008.90
14中冀宇轩建设工程有限公司4.104.004.103.504.204.003.50
15吉锐建设集团有限公司9.009.359.108.509.309.008.60
16天安水利集团有限公司9.109.539.108.509.509.008.80
17中土城联工程建设有限公司///////
18河南林正建设工程有限公司8.809.559.108.009.309.008.70
19中秉建设有限公司4.004.004.103.504.204.003.50
20河南宝业建设工程有限公司3.904.654.103.104.304.003.70
21江西成源水利建设有限公司3.904.004.103.604.304.003.70
22河北泰臻建工集团有限公司9.009.759.108.209.409.008.80
23葛洲坝新疆工程局(有限公司)9.109.9010.008.209.6010.009.00
24石家庄市滹滏工程有限公司9.099.659.108.009.309.009.00
25中茨建工集团有限公司9.009.609.109.109.309.008.80
26河北展耀建筑工程有限公司3.853.804.103.004.103.003.50
27河北悦达建筑工程有限公司8.959.809.108.209.309.008.80
28轻舟建设有限公司3.934.759.103.304.304.003.90
29河南星际建设工程有限公司8.959.709.108.209.409.008.80
30河南博荣建筑工程有限公司9.009.659.108.109.309.008.70
31河南省邦鹏建筑工程技术有限公司8.759.359.108.209.008.008.50
32中百福建设有限公司9.129.6010.008.909.6010.009.00
33邯郸市瑞杰水利水电工程有限公司8.959.9010.008.509.5010.009.00
34陕西鼎颐建设工程有限公司3.754.354.103.004.003.003.50
35江西晶日建设有限责任公司3.904.004.103.004.304.003.70
36中景永泰建设工程有限公司4.123.504.103.404.103.003.50
37河南华楠瑞安建筑工程有限公司3.804.564.103.004.204.003.70
38河北启明水利水电建筑安装有限公司8.959.609.108.509.309.008.90
39龙腾建设集团有限公司3.954.305.003.104.004.003.50
40河北天昕建设集团有限公司4.004.754.103.604.405.003.80
41威海水利工程集团有限公司9.009.539.108.609.509.008.90
42四川祥居建设工程有限公司9.009.659.108.709.409.008.80
43中建力天集团有限公司4.103.804.103.504.204.003.70
44山和工程集团有限公司9.009.559.108.509.409.008.90
45中铁建大桥工程局集团第四工程有限公司9.009.509.109.009.309.008.90
46山西华城大禹建设工程有限公司4.004.454.103.504.304.003.70
47河北宏义建设发展有限公司8.989.109.108.509.309.008.80
48林汇建设有限公司3.903.804.103.004.203.003.70
49中能建路桥工程有限公司9.109.8010.008.809.5010.009.00
50河北汇程建设集团有限公司8.909.759.108.009.309.008.80
51福建大景建设有限公司3.914.654.103.204.304.003.90
52河北省水利工程局集团有限公司9.059.859.108.509.4010.009.00
53河北禹王水利工程有限公司8.909.9010.008.609.5010.008.90
54河北泽洺建设集团有限公司9.109.9010.008.609.6010.009.00
55河海建设集团有限公司9.059.8510.008.009.5010.008.80
56辰泽(河北)建设集团有限公司3.904.504.103.004.304.003.80
57河北巨德鸿建筑工程有限公司3.904.004.103.204.304.003.60
58河北禹诚工程有限公司8.809.509.108.009.008.008.60
59济南城建集团有限公司8.959.659.108.209.309.008.80
60衡水冀西市政工程有限公司3.904.659.103.004.304.003.90
61中大(天津)建设集团有限公司4.114.104.103.504.304.003.70
62中铁十八局集团有限公司9.209.8610.009.209.7010.009.20
63山东菏泽黄河工程有限公司9.159.8010.008.809.6010.009.10
64湖北驭水工程建设有限公司8.909.659.108.009.309.008.80
65福建省泰成建设工程有限公司9.009.9010.008.809.6010.009.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7
1中铁北京工程局集团第六工程有限公司41.8536.6842.4037.6037.6039.9033.00
2河北万源水利水电建筑安装有限公司41.9036.9041.1536.3039.3040.9032.90
3河北纳川建设工程有限公司41.9039.3941.1837.5038.4039.7032.90
4国淏建设有限公司41.8838.9441.1235.7538.3040.8030.90
5河北泰兴和顺水务工程有限公司41.8736.8742.4636.8037.7039.7033.00
6汉程建设工程有限公司40.3036.9141.9036.2036.5038.5032.80
7宝信生态产业发展有限公司39.6033.9040.9232.3032.1034.4030.90
8邢台市晟达建筑工程有限公司41.8539.2041.3238.2038.0040.0031.10
9河北泓润水利工程有限公司41.8636.7442.1734.7037.3040.0031.00
10河北建工集团有限责任公司41.4036.3841.5337.5038.4040.8031.30
11拓建达建筑工程有限公司39.1630.7141.1130.4031.7033.9031.30
12河北顺方水利工程有限公司41.1036.7241.6135.9536.5038.6032.60
13山东水利建设集团有限公司41.7936.8242.4936.8039.7039.1031.10
14中冀宇轩建设工程有限公司39.3036.2641.7830.2032.1035.9030.90
15吉锐建设集团有限公司41.8536.9042.3336.6037.6039.5031.40
16天安水利集团有限公司41.5036.7942.5335.3536.4038.2031.10
17中土城联工程建设有限公司///////
18河南林正建设工程有限公司39.2631.2641.1833.7031.6032.9031.10
19中秉建设有限公司41.3036.7941.6733.7035.9038.6031.20
20河南宝业建设工程有限公司41.8536.4240.9735.4536.3039.8031.40
21江西成源水利建设有限公司41.0036.4541.3534.0535.7038.1030.90
22河北泰臻建工集团有限公司41.8236.7741.2135.6537.1039.7033.10
23葛洲坝新疆工程局(有限公司)41.8636.8642.6136.9037.2039.6032.70
24石家庄市滹滏工程有限公司41.9036.8941.3937.2037.9038.8032.90
25中茨建工集团有限公司39.7036.5641.1033.4032.9036.1030.90
26河北展耀建筑工程有限公司41.7936.7941.1035.7037.2038.8030.70
27河北悦达建筑工程有限公司41.9036.9242.6336.6037.9039.9031.10
28轻舟建设有限公司39.5834.7140.9732.9033.0035.1031.40
29河南星际建设工程有限公司41.8034.0741.0435.3036.2038.8031.10
30河南博荣建筑工程有限公司41.2036.7841.9333.7036.0038.4031.00
31河南省邦鹏建筑工程技术有限公司39.0430.3842.0429.5031.7034.7031.00
32中百福建设有限公司41.8036.7741.0938.0037.8038.5031.20
33邯郸市瑞杰水利水电工程有限公司41.8736.8742.0136.1037.1039.8031.10
34陕西鼎颐建设工程有限公司41.2036.3741.0635.1537.4035.9031.40
35江西晶日建设有限责任公司41.9036.9641.4937.7039.0041.1030.90
36中景永泰建设工程有限公司41.8536.7541.0536.9037.6039.9031.30
37河南华楠瑞安建筑工程有限公司41.5936.7142.2633.4036.9038.6031.00
38河北启明水利水电建筑安装有限公司41.0836.3141.6635.1536.6039.1032.90
39龙腾建设集团有限公司39.2431.2041.0033.3532.6033.7031.30
40河北天昕建设集团有限公司39.2035.1041.0233.4534.5037.1030.90
41威海水利工程集团有限公司41.6536.0242.2633.4035.4037.7031.20
42四川祥居建设工程有限公司41.8036.3841.2334.8537.2038.5031.00
43中建力天集团有限公司39.2031.3540.9533.9031.7033.3032.60
44山和工程集团有限公司41.8536.1540.7234.7536.2037.8031.30
45中铁建大桥工程局集团第四工程有限公司41.9036.1341.1537.4039.2040.0032.00
46山西华城大禹建设工程有限公司41.7536.5742.4134.6536.8039.1031.10
47河北宏义建设发展有限公司41.8136.8042.0333.8536.4039.6031.40
48林汇建设有限公司39.0730.2841.1830.7034.7033.4031.30
49中能建路桥工程有限公司41.9036.7341.0337.9037.9040.5031.30
50河北汇程建设集团有限公司41.9036.2041.0437.2038.5039.7030.80
51福建大景建设有限公司41.2036.7541.9935.9535.6038.3031.50
52河北省水利工程局集团有限公司41.0028.7041.0935.2037.7038.0031.40
53河北禹王水利工程有限公司41.7836.2441.2434.6035.8039.2031.20
54河北泽洺建设集团有限公司41.8436.7441.2536.6536.9040.7033.00
55河海建设集团有限公司41.9036.8840.8337.8035.2039.6030.70
56辰泽(河北)建设集团有限公司40.3034.1940.9331.1032.8034.8030.90
57河北巨德鸿建筑工程有限公司39.0028.7742.2129.1029.7033.1033.00
58河北禹诚工程有限公司41.8536.7641.2736.1037.5040.1031.50
59济南城建集团有限公司41.8536.5842.7235.4038.1040.3032.90
60衡水冀西市政工程有限公司41.4336.7042.7234.7536.0038.3031.20
61中大(天津)建设集团有限公司40.3036.8241.3835.9036.0037.9031.20
62中铁十八局集团有限公司41.9036.9042.1336.7037.6039.6032.80
63山东菏泽黄河工程有限公司41.2035.7541.1135.7534.9038.7031.50
64湖北驭水工程建设有限公司39.5033.0641.2933.2535.6036.6032.90
65福建省泰成建设工程有限公司41.9036.8841.0737.6039.9040.1031.10

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1中铁北京工程局集团第六工程有限公司44.8692.75
2河北万源水利水电建筑安装有限公司44.9792.72
3河北纳川建设工程有限公司44.2992.46
4国淏建设有限公司44.0791.84
5河北泰兴和顺水务工程有限公司44.6392.01
6汉程建设工程有限公司44.0185.19
7宝信生态产业发展有限公司44.5683.41
8邢台市晟达建筑工程有限公司44.1192.00
9河北泓润水利工程有限公司44.2491.40
10河北建工集团有限责任公司43.5986.52
11拓建达建筑工程有限公司43.0480.67
12河北顺方水利工程有限公司44.1685.71
13山东水利建设集团有限公司43.7290.99
14中冀宇轩建设工程有限公司44.1183.23
15吉锐建设集团有限公司42.8589.86
16天安水利集团有限公司44.1190.60
17中土城联工程建设有限公司//
18河南林正建设工程有限公司44.8488.19
19中秉建设有限公司42.8183.73
20河南宝业建设工程有限公司44.2285.64
21江西成源水利建设有限公司43.8884.61
22河北泰臻建工集团有限公司44.4291.37
23葛洲坝新疆工程局(有限公司)44.7692.41
24石家庄市滹滏工程有限公司44.4091.56
25中茨建工集团有限公司44.7689.70
26河北展耀建筑工程有限公司43.6484.70
27河北悦达建筑工程有限公司44.5691.72
28轻舟建设有限公司44.6584.78
29河南星际建设工程有限公司44.1190.03
30河南博荣建筑工程有限公司44.5690.54
31河南省邦鹏建筑工程技术有限公司43.9086.65
32中百福建设有限公司44.8792.21
33邯郸市瑞杰水利水电工程有限公司44.3991.64
34陕西鼎颐建设工程有限公司42.7983.39
35江西晶日建设有限责任公司43.9286.22
36中景永泰建设工程有限公司43.2684.84
37河南华楠瑞安建筑工程有限公司44.4285.54
38河北启明水利水电建筑安装有限公司44.8791.46
39龙腾建设集团有限公司44.3382.94
40河北天昕建设集团有限公司44.9385.07
41威海水利工程集团有限公司43.9189.80
42四川祥居建设工程有限公司43.7590.12
43中建力天集团有限公司44.0782.69
44山和工程集团有限公司42.8888.91
45中铁建大桥工程局集团第四工程有限公司44.3391.69
46山西华城大禹建设工程有限公司42.9584.44
47河北宏义建设发展有限公司44.4090.78
48林汇建设有限公司43.6981.74
49中能建路桥工程有限公司44.5292.16
50河北汇程建设集团有限公司43.1790.06
51福建大景建设有限公司43.2484.58
52河北省水利工程局集团有限公司43.6289.05
53河北禹王水利工程有限公司43.7890.33
54河北泽洺建设集团有限公司44.3791.98
55河海建设集团有限公司42.7989.66
56辰泽(河北)建设集团有限公司42.9581.89
57河北巨德鸿建筑工程有限公司44.1181.53
58河北禹诚工程有限公司44.6591.23
59济南城建集团有限公司44.6391.89
60衡水冀西市政工程有限公司43.3785.36
61中大(天津)建设集团有限公司43.9685.00
62中铁十八局集团有限公司42.9290.74
63山东菏泽黄河工程有限公司44.5491.02
64湖北驭水工程建设有限公司44.5489.53
65福建省泰成建设工程有限公司44.2292.05

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号单位名称否决原因
1中土城联工程建设有限公司按投标文件第二章增加条款10.9,该施工组织设计采用暗标,页数超过300页。

7. 提出异议的渠道和方式:受理单位:招标人:元氏县水利局,地址:元氏县人民路117号,联系人:赵女士,联系方式: 0311-84623132;招标代理:河北昶扬建设项目管理有限公司,地址:河北省沧州市运河区青海大道沧兴·青海一品,联系人:黄女士,联系方式:13933025619。

联系方式:

招标人:元氏县水利局招标代理机构:河北昶扬建设项目管理有限公司
地址:元氏县人民路117号地址:河北省沧州市运河区
联系人:赵女士联系人:黄女士
电话:0311-84623132电话:13933025619
电子邮箱:/电子邮箱:/

8. 其他公示内容:/

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机