立方招采通
全国 [切换]

沽源县人民医院服务能力提升项目施工中标候选人公示

张家口市 其他 2025年07月31日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:沽源县人民医院服务能力提升项目

招标项目编号:E1101050893002238001

公示名称:沽源县人民医院服务能力提升项目施工中标候选人公示

公示编号:E1101050893002238001001001

公示内容:

标段:

沽源县人民医院服务能力提升项目施工

所属行业:

房屋建筑业

所属地区:

张家口市 / 沽源县

开标时间:

2025-07-30 08:45

开标地点:

张家口市公共资源交易中心沽源分中心

公示开始日期:

2025-07-31

公示截止日期:

2025-08-03

1.中标候选人公示名单

序号

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

河北建设集团股份有限公司

61651337.34元人民币

61651337.34元人民币

合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求

签订合同之日起至2027年10月31日前完工

2

北京住总第三开发建设有限公司

59967991.35元人民币

59967991.35元人民币

合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求

签订合同之日起至2027年10月31日前完工

3

中国二十二冶集团有限公司

61480283.73元人民币

61480283.73元人民币

合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求

签订合同之日起至2027年10月31日前完工

2.中标候选人项目负责人

序号

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河北建设集团股份有限公司

赵印亮

高级工程师

一级建造师注册证书

冀1132006200802236

2

北京住总第三开发建设有限公司

王景鹤

工程师

一级建造师注册证书

京1112023202402331

3

中国二十二冶集团有限公司

王雪慧

高级工程师

一级建造师注册证书

冀1132015201617377

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

河北建设集团股份有限公司

建筑工程施工总承包特级

2

北京住总第三开发建设有限公司

建筑工程施工总承包壹级

3

中国二十二冶集团有限公司

建筑工程施工总承包特级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额/万元

1

河北建设集团股份有限公司

昌平区朱辛庄新区(二期)土地一级开发项目ZXZ-010地块F3其他 类多功能用地项目(慧聪大厦等5项);

北京裕聪置业有限公司

2020年12月08日

35398.149664

2

河北建设集团股份有限公司

试验与检测中心二期工程101号科研实验楼(101科研实验楼);

中国航空综合技术研究所

2022年06月13日

39384.580737

3

河北建设集团股份有限公司

保定市第一中心医院东院门诊综合楼和眼科大楼;

保定市第一中心医院

2020年2月17日

38512.679149

4

北京住总第三开发建设有限公司

学生10公寓等2项

北京航空航天大学

2021年07月05日

29367.87688

5

北京住总第三开发建设有限公司

密云区档案馆新馆建设工程

北京市密云区机关事务管理服务中心

2022 年 10 月 24 日

11936.663586 

6

中国二十二冶集团有限公司

唐山职业技术学院配套建设项目(一期工程)总承包 EPC 项目

唐山职业技术学院

2022年5月17日

34614.471772

7

中国二十二冶集团有限公司

山东省泰安市中心医院分院(市传染病医院)扩建工程施工

泰安市中心医院分院

2020年10月29日

20586.38

8

中国二十二冶集团有限公司

淮北市相山区公共卫生应急服务中心工程总承包

(EPC)

淮北市相山区卫生健康委员会

2020年11月2日

7356

9

中国二十二冶集团有限公司

唐山学院新华西道校区(北京交通大学唐山研究院)三

期工程

唐山学院

2021年12月16日

26374.89

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北建设集团股份有限公司

赵印亮

中国科学院半 .导体研究所廊坊园区科研辅助用房建设项目(一期)EPC

中国科学院半.导 体研究所

2020年12月25日

41565748.88

2

北京住总第三开发建设有限公司

王景鹤

密云区档案馆新馆建设工程

北京市密云区机关事务管理服务中心

2022年11月07日

119366635.86

3

中国二十二冶集团有限公司

王雪慧

夹江县博物馆群落建设项目一期工程

四川青衣开发投资有限公司

2022年8月26日

70184151.91

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北建设集团股份有限公司

18.8

17.9

19.5

18.5

17.6

2

北京住总第三开发建设有限公司

17.3

17.8

19

18

17.3

3

中国二十二冶集团有限公司

18.5

18.1

15

18.5

17.5

4

中投腾宇建设有限公司

17.8

16.2

15

18

17.3

5

山东长龙三辉建设工程有限公司

16.9

15.2

15

18

17.2

6

大元建业集团股份有限公司

14.6

15

14.5

15.5

14.9

7

中集建设集团有限公司

17.3

15.5

16

18.2

17.2

8

中冶建工集团有限公司

14.9

12.3

11.5

15

15

9

中基恒源建设有限公司

17.4

14.6

14

17.5

17.3

10

天太建设集团有限公司

17.1

14.5

14

17.5

17.4

11

河北鹿鑫建筑工程有限公司

17.2

14.5

15

16.5

17.4

12

中国建筑一局(集团)有限公司

14.8

13.9

12.5

15

14.9

13

西安元成建筑工程有限公司

17.2

14.9

14

17

17.3

14

河北顺方水利工程有限公司

17

14.5

14

16

17.2

15

中航天建设工程集团有限公司

15

14.8

12.5

15.5

15.1

16

中铁十六局集团有限公司

12.6

10.3

10

12.8

12.3

17

河北三筑建筑工程有限公司

12.2

9.3

11

11.5

12.2

18

四川省同瑞达建设工程有限公司

11.8

12.2

10

13

12.3

19

中淳建安城建集团有限公司

12.4

9.1

9

11

12.4

20

河北福棉建设工程有限公司

12.1

9.5

9

11

12.1

21

河北双宁建筑工程有限公司

11.8

9.6

9

11.5

12.3

22

河北华城建设工程有限公司

12.2

9.3

9

11.5

12.5

23

河北任航建设工程有限公司

12.5

9.2

11

11.5

12.3

24

纵揽建设发展有限公司

12.1

9.2

9

11.5

12.6

25

河北笙竹建设工程有限公司

12.2

9.6

10

11

12.3

26

河北骏宏建筑工程有限公司

12

9.6

9

11

12.5

27

中北望岳建设有限公司

12.2

9

9

10

12.3

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北建设集团股份有限公司

67.8

68.3

74.5

70.5

67.7

2

北京住总第三开发建设有限公司

64.2

68

72

70

67.1

3

中国二十二冶集团有限公司

66

67.9

50

69.5

66.4

4

中投腾宇建设有限公司

66.3

67.7

51.5

69.5

66.6

5

山东长龙三辉建设工程有限公司

62.4

67.8

49

67

65.5

6

大元建业集团股份有限公司

68.1

66.9

50

69.4

65.9

7

中集建设集团有限公司

66.2

62.5

51

66.5

65.7

8

中冶建工集团有限公司

68.2

66.9

48

68.5

65.9

9

中基恒源建设有限公司

65.1

67.4

53

64.5

65.2

10

天太建设集团有限公司

66

66.4

50

68.5

66.6

11

河北鹿鑫建筑工程有限公司

66

66.1

51

65.5

65.9

12

中国建筑一局(集团)有限公司

64.4

61.7

53

66

65.7

13

西安元成建筑工程有限公司

64.1

61.6

52

65

65.5

14

河北顺方水利工程有限公司

66.3

59.2

51.5

64.5

65.6

15

中航天建设工程集团有限公司

66.3

60.2

52

66

65.5

16

中铁十六局集团有限公司

64.9

67.1

50.5

69

65.6

17

河北三筑建筑工程有限公司

66.5

66.9

52

71

65.8

18

四川省同瑞达建设工程有限公司

64.3

66.9

52

68.5

65.4

19

中淳建安城建集团有限公司

65.9

67.2

50

71

66.4

20

河北福棉建设工程有限公司

66.4

67.1

54

68

65.9

21

河北双宁建筑工程有限公司

65.9

67.9

51

69.5

66.1

22

河北华城建设工程有限公司

66.7

67

51

67.6

66.1

23

河北任航建设工程有限公司

64.6

68

49

67

65.7

24

纵揽建设发展有限公司

64.5

66.2

53.5

66

65.2

25

河北笙竹建设工程有限公司

66.3

66.1

50

64.5

65.5

26

河北骏宏建筑工程有限公司

64.1

61.9

51

66.5

66.1

27

中北望岳建设有限公司

66.5

58.9

50

61.5

65

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北建设集团股份有限公司

67.36

95.82

2

北京住总第三开发建设有限公司

67.7

95.09

3

中国二十二冶集团有限公司

67.45

93.9

4

中投腾宇建设有限公司

67.27

93.49

5

山东长龙三辉建设工程有限公司

67.27

92.51

6

大元建业集团股份有限公司

66.64

92.21

7

中集建设集团有限公司

66.56

91.92

8

中冶建工集团有限公司

66.72

91.88

9

中基恒源建设有限公司

66.57

91.88

10

天太建设集团有限公司

66.57

91.88

11

河北鹿鑫建筑工程有限公司

66.57

91.83

12

中国建筑一局(集团)有限公司

66.57

91.45

13

西安元成建筑工程有限公司

66.57

91.43

14

河北顺方水利工程有限公司

66.57

91.27

15

中航天建设工程集团有限公司

66.57

91.06

16

中铁十六局集团有限公司

66.59

90.96

17

河北三筑建筑工程有限公司

66.57

90.82

18

四川省同瑞达建设工程有限公司

66.57

90.71

19

中淳建安城建集团有限公司

66.57

90.67

20

河北福棉建设工程有限公司

66.57

90.65

21

河北双宁建筑工程有限公司

66.57

90.59

22

河北华城建设工程有限公司

66.57

90.54

23

河北任航建设工程有限公司

66.57

90.39

24

纵揽建设发展有限公司

66.57

90.33

25

河北笙竹建设工程有限公司

66.57

90.17

26

河北骏宏建筑工程有限公司

66.57

89.95

27

中北望岳建设有限公司

66.57

89.47

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

北京建有建设集团有限公司

根据招标文件10.1条第2款第1项内容规定,投标承诺书第9条,法定代表人应该签字的地方未签字。

2

鼎固建安集团有限公司

《单项工程费汇总表》中暂列金数额,不符合招标文件清单要求。

3

河北安冀建筑工程有限公司

《单项工程费汇总表》中暂列金数额,不符合招标文件清单要求。

4

河北程昌建筑工程有限公司

单项工程费汇总表暂列金金额不符合清单要求

5

河北省第二建筑工程有限公司

单项工程费汇总表中暂列金数额不符合招标文件清单要求。

6

河北天森建工集团有限公司

单项工程费汇总表中,暂列金金额不符合招标文件清单要求

7

河北戌森建设有限公司

单项工程费汇总表中暂列金数额不符合清单要求

8

河北沐渲建设工程有限公司

单项工程费汇总表中暂列金数额不符合清单要求

9

慧鹏建设集团有限公司

单项工程费汇总表暂列金金额不符合清单要求

10

建航建工集团有限公司

单项工程费汇总表中,暂列金金额不符合招标文件清单要求

11

梨乡水城建设有限公司

单项工程费汇总表中暂列金数额不符合清单要求

12

山东鸿华建筑安装工程有限公司

《单项工程费汇总表》中暂列金数额,不符合招标文件清单要求。

13

四川中冀垣建设有限公司

投标文件未按合招标文件要求附清单报价

14

天蓝建设有限公司

单项工程费汇总表暂列金金额不符合清单要求

15

张家口诚远市政工程有限公司

单项工程费汇总表中,暂列金金额不符合招标文件清单要求

16

张家口华工建设集团有限公司

单项工程费汇总表中暂列金数额不符合招标文件清单要求。

17

中建力天集团有限公司

单项工程费汇总表中暂列金数额不符合清单要求

18

中益诚达建设集团有限公司

《单项工程费汇总表》中暂列金数额,不符合招标文件清单要求。

19

北京城建八建设发展有限责任公司

有页码标记

20

河北云玺建设工程有限公司

69页第七行出现空格,不符合招标文件要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:

沽源县人民医院

招标代理机构:

华智建造价咨询有限公司

联系人:

杨雪飞

联系人:

张女士

地址:

沽源县平定堡镇人民南街西侧

招标代理地址:

河北省张家口市经济开发区垣丰东路1号昶昊首府7号楼2单元102室

电话:

0313-5812289

电话:

0313-52222290

电子邮箱:

gyxyybgs@163.com

电子邮箱:

hzjzjkgs@163.com

8.其他公示内容

河北建设集团股份有限公司的推荐理由:企业综合实力强,综合排名第一。

北京住总第三开发建设有限公司的推荐理由:企业综合实力较强,综合排名第二。

中国二十二冶集团有限公司的推荐理由:企业综合实力较强,综合排名第三。

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机