西柏坡纪念馆主题展馆修缮提升项目相关配套工程项目中标候选人公示
招标项目名称:
西柏坡纪念馆主题展馆修缮提升项目相关配套工程招标项目编号:
S1301310001000462001公示名称:
西柏坡纪念馆主题展馆修缮提升项目相关配套工程项目中标候选人公示公示编号:
S1301310001000462001001001公示内容:
标段: | 西柏坡纪念馆主题展馆修缮提升项目相关配套工程标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 公共建筑装饰和装修 | 所属地区: | 河北省石家庄市平山县 |
开标时间: | 2025-07-10 | 开标地点: | 开标室 |
公示开始日期: | 2025-07-18 | 公示截止日期: | 2025-07-21 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北盛淼安全技术工程有限公司 | 3393075.93 | 3393075.93 | 合格 | 300日历天 |
2 | 中邮建技术有限公司 | 3299160.57 | 3299160.57 | 合格 | 300 |
3 | 中神采奕城市建设工程有限公司 | 3423008.59 | 3423008.59 | 合格 | 300 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北盛淼安全技术工程有限公司 | 刘志伟 | 高级工程师 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 冀1132006200700066 |
2 | 中邮建技术有限公司 | 乙成 | 工程师 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 苏1322019202008972 |
3 | 中神采奕城市建设工程有限公司 | 张艳涛 | 高级工程师 | 一级建造师 | 冀1112017201850585 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 河北盛淼安全技术工程有限公司 | 满足,建筑工程施工总承包二级 |
2 | 中邮建技术有限公司 | 满足,建筑工程施工总承包二级 |
3 | 中神采奕城市建设工程有限公司 | 满足,建筑工程施工总承包二级 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北盛淼安全技术工程有限公司 | 横七条44号院商业楼室内装修改造工程 | 北京子由悦尚超市有限公司 | 2021-03-11 | 4600000元 |
2 | 河北盛淼安全技术工程有限公司 | 尚宾城G地块消防及通风系统施工工程 | 河北尚元房地产开发集团有限公司 | 2021-08-12 | 19100000元 |
3 | 河北盛淼安全技术工程有限公司 | 氢能产业园EPC工程总承包通风空调工程专业分包 | 河北建工集团有限责任公司 | 2023-06-01 | 11250000元 |
4 | 河北盛淼安全技术工程有限公司 | 北京燃气天津南港LNG应急储备项目接收站多功能中心建设工程 | 中铁十六局集团第五工程有限公司 | 2023-06-09 | 8059216元 |
5 | 河北盛淼安全技术工程有限公司 | 河北晟世亿辉新能源零碳智能产业园项目(一标段)消防工程1 | 中交一航局第一工程有限公司 | 2024-08-31 | 44048316.54元 |
6 | 中邮建技术有限公司 | 江苏新沂经济开发区学校及配套设施工程项目九年一贯制学校6#栋装饰装修工程 | 五矿二十三冶建设集团有限公司 | 2022-05-18 | 10066083.63 |
7 | 中邮建技术有限公司 | 集成电路数据中心及大数据产业园一期A1楼机电安装工程 | 中国核工业华兴建设有限公司 | 2021-07-20 | 89966296.39 |
8 | 中邮建技术有限公司 | 天齐锂业创新实验研究院项目装饰、消防、弱电工程施工 | 天齐锂业新能源技术研究(眉山)有限公司 | 2024-06-21 | 10999567.98 |
9 | 中邮建技术有限公司 | 云台街道樱桃谷新型农村社区一期工程二标段总承包(EPC)项目精装修工程一标段 | 中铁六局集团有限公司建筑安装分公司 | 2024-07-10 | 4233961.43 |
10 | 中邮建技术有限公司 | 无锡联通鑫园局DC改造土建装修设计、施工总承包工程 | 中国联合网络通信有限公司无锡市分公司 | 2023-11-05 | 12711094.95 |
11 | 中神采奕城市建设工程有限公司 | 张家口市中医院诊疗能力提升项目(精装修及洁净工程) | 河北省第四建筑工程有限公司 | 2023-12-24 | 3482353.13元 |
12 | 中神采奕城市建设工程有限公司 | 张家口市传染病医院负压病房改造工程 | 张家口市传染病医院 | 2021-01-18 | 4300000.00 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 河北盛淼安全技术工程有限公司 | 19.50 | 19.50 | 19.00 | 20.00 | 19.90 |
2 | 中邮建技术有限公司 | 18.80 | 18.40 | 17.70 | 19.50 | 17.00 |
3 | 中神采奕城市建设工程有限公司 | 15.30 | 14.50 | 14.30 | 15.70 | 15.40 |
4 | 河北逸骏建筑工程有限公司 | 12.90 | 12.00 | 11.80 | 12.90 | 13.00 |
5 | 河南修安建筑工程有限公司 | 3.86 | 3.50 | 3.00 | 4.10 | 4.00 |
6 | 河北悦科建筑工程有限公司 | 4.16 | 3.50 | 3.30 | 4.20 | 4.30 |
7 | 国酉建设有限公司 | 15.21 | 15.00 | 14.00 | 15.60 | 15.40 |
8 | 国吉建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
9 | 河北银顺市政工程有限公司 | 6.76 | 6.00 | 5.70 | 6.80 | 6.80 |
10 | 世源科技工程有限公司 | 12.41 | 12.00 | 11.40 | 12.60 | 13.00 |
11 | 河北上欧建筑工程有限公司 | 4.05 | 3.50 | 3.40 | 4.30 | 4.40 |
12 | 成禹建设有限公司 | / | / | / | / | / |
13 | 河北元合建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
14 | 中基恒源建设有限公司 | 4.42 | 3.80 | 3.50 | 4.80 | 4.50 |
15 | 河南树岩建设工程有限公司 | 4.11 | 3.50 | 3.20 | 4.10 | 4.30 |
16 | 河北勤顺建设工程有限公司 | 4.01 | 3.50 | 3.00 | 4.10 | 4.40 |
17 | 河北三筑建筑工程有限公司 | 3.95 | 3.40 | 2.90 | 4.10 | 4.40 |
18 | 石家庄建工集团有限公司 | 15.45 | 15.40 | 15.20 | 16.00 | 15.60 |
19 | 宏淼建设有限公司 | 15.35 | 14.50 | 14.30 | 15.40 | 15.40 |
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 河北盛淼安全技术工程有限公司 | 44.98 | 39.10 | 31.10 | 44.00 | 45.90 |
2 | 中邮建技术有限公司 | 38.79 | 37.85 | 28.50 | 42.70 | 40.50 |
3 | 中神采奕城市建设工程有限公司 | 42.98 | 39.00 | 30.80 | 43.50 | 44.20 |
4 | 河北逸骏建筑工程有限公司 | 41.79 | 38.55 | 28.10 | 42.80 | 42.30 |
5 | 河南修安建筑工程有限公司 | 42.00 | 37.90 | 30.00 | 42.60 | 38.50 |
6 | 河北悦科建筑工程有限公司 | 37.50 | 37.40 | 28.60 | 41.70 | 35.30 |
7 | 国酉建设有限公司 | 40.29 | 38.35 | 30.10 | 43.50 | 40.80 |
8 | 国吉建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
9 | 河北银顺市政工程有限公司 | 41.56 | 38.90 | 30.50 | 42.70 | 42.00 |
10 | 世源科技工程有限公司 | 43.23 | 38.90 | 30.80 | 43.80 | 38.30 |
11 | 河北上欧建筑工程有限公司 | 39.43 | 38.80 | 29.10 | 42.50 | 40.50 |
12 | 成禹建设有限公司 | / | / | / | / | / |
13 | 河北元合建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
14 | 中基恒源建设有限公司 | 38.59 | 38.30 | 27.50 | 42.70 | 38.20 |
15 | 河南树岩建设工程有限公司 | 42.23 | 38.50 | 29.10 | 43.40 | 37.40 |
16 | 河北勤顺建设工程有限公司 | 38.48 | 37.80 | 26.40 | 43.00 | 43.60 |
17 | 河北三筑建筑工程有限公司 | 41.27 | 38.90 | 26.30 | 43.80 | 43.60 |
18 | 石家庄建工集团有限公司 | 42.52 | 38.40 | 27.00 | 42.30 | 39.60 |
19 | 宏淼建设有限公司 | 39.05 | 38.10 | 28.00 | 43.40 | 43.80 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 河北盛淼安全技术工程有限公司 | 29.92 | 90.52 |
2 | 中邮建技术有限公司 | 29.80 | 85.75 |
3 | 中神采奕城市建设工程有限公司 | 29.83 | 84.97 |
4 | 河北逸骏建筑工程有限公司 | 29.90 | 81.13 |
5 | 河南修安建筑工程有限公司 | 29.77 | 71.66 |
6 | 河北悦科建筑工程有限公司 | 29.95 | 69.94 |
7 | 国酉建设有限公司 | 29.90 | 83.55 |
8 | 国吉建设工程有限公司 | / | / |
9 | 河北银顺市政工程有限公司 | 29.88 | 75.42 |
10 | 世源科技工程有限公司 | 29.96 | 81.25 |
11 | 河北上欧建筑工程有限公司 | 29.86 | 71.86 |
12 | 成禹建设有限公司 | / | / |
13 | 河北元合建筑工程有限公司 | / | / |
14 | 中基恒源建设有限公司 | 29.48 | 70.74 |
15 | 河南树岩建设工程有限公司 | 29.98 | 71.95 |
16 | 河北勤顺建设工程有限公司 | 29.79 | 71.45 |
17 | 河北三筑建筑工程有限公司 | 29.94 | 72.46 |
18 | 石家庄建工集团有限公司 | 29.90 | 83.39 |
19 | 宏淼建设有限公司 | 29.88 | 83.34 |
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 成禹建设有限公司 | 段前段后有空行,不符合暗标排版编制要求。 |
2 | 国吉建设工程有限公司 | 段前段后有空行,不符合暗标排版编制要求。 |
3 | 河北元合建筑工程有限公司 | 未按照招标文件要求签字盖章 |
联系方式:
招标人: | 西柏坡纪念馆 | 招标代理机构: | 河北省成套招标有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 石家庄市平山县西柏坡 | 地址: | 石家庄市工农路486号 |
联系人: | 霍楠 | 联系人: | 张东宁 |
电话: | 0311-82851357 | 电话: | 18632196862 |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
