立方招采通
全国 [切换]

2025年崂山区老旧小区(金家岭街道)改造项目(监理)1标段预中标公示

青岛市 公开招标 2025年06月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

预中标公示

标段编号:

E3702002313021200001001

招标方式:

公开招标

项目名称:

2025年崂山区老旧小区(金家岭街道)改造项目(监理)

1标段

建设规模:

34066平方米

建设单位:

青岛市崂山区人民政府金家岭街道办事处

联系人:

董工

联系电话:

0532-83101219

招标单位:

青岛市崂山区人民政府金家岭街道办事处

联系人:

董工

联系电话:

0532-83101219

招标代理单位:

青岛青招招标有限公司

联系人:

张斌、刘春梅、徐芬

联系电话:

0532-88913680

工程地址:

金家岭街道旺海花园、龙翔苑、颐景园小区、金泰花园、石雀山庄、海腐所小区、中南公寓、山水名园一期、凯旋家园、金岭新村。

工期:

180日历天,计划开工日期2025-06-16 计划竣工日期2025-12-13 其他补充内容

开标时间:

2025年06月16日 09:30

开标地点:

青岛市崂山区新锦路6号国际创新园二期D座6楼

评标办法:

综合评分法

许可范围:

2025年崂山区老旧小区(金家岭街道)改造项目(监理)1标段监理

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号

投标人名称

项目负责人

评审结果

1

青岛商业建设监理有限公司

刘洋

通过

2

山东智安信建设监理有限公司

贾玉涛

废标

3

中精信工程技术有限公司

毕伟

通过

4

青岛东方监理有限公司

秦余蓬

通过

5

青岛泰盈建设项目管理有限公司

杨剑波

通过

6

青岛青咨工程咨询有限公司

徐元勋

通过

7

青岛市市政建设发展有限公司

乔亮凯

通过

8

源海项目管理咨询有限公司

渊波

通过

否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

否决投标原因

1

青岛商业建设监理有限公司

商务标初审汇总不合格

2

山东智安信建设监理有限公司

资格审查详细评审不合格:

项目监理机构组成表(专家一):专监证书过期;(专家二):专监过期;(专家三):专建证书过期,无承诺书;(专家四):专监证书过期、无承诺书;(专家五):专监证书过期,无承诺书;

3

中精信工程技术有限公司

技术标初审汇总不合格

未入围情况汇总表

评委评分汇总表

单位名称

技术标评委1

技术标评委2

技术标评委3

技术标评委4

技术标评委5

技术标平均分

商务标得分

报价得分

总得分

青岛东方监理有限公司

45

37.5

45.5

46.3

43.2

43.5

35

14.9

93.4

青岛泰盈建设项目管理有限公司

37.5

32

39.3

32.4

36.5

35.54

19

14.89

69.43

青岛青咨工程咨询有限公司

37

33

39.5

33.2

35.6

35.66

4

14.89

54.55

青岛市市政建设发展有限公司

37.4

33.5

39.2

32.6

35.4

35.62

3

14.67

53.29

源海项目管理咨询有限公司

35.4

33

38.5

31.4

35.7

34.8

0

14.91

49.71

评标排序

序号

投标人名称

资质等级

项目负责人

投标报价

质量

工期/天

1

青岛东方监理有限公司

工程监理-房屋建筑工程甲级

秦余蓬

407653.8000

施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。

180日历天,计划开工日期2025-06-16 计划竣工日期2025-12-13 其他补充内容

2

青岛泰盈建设项目管理有限公司

工程监理-房屋建筑工程甲级

杨剑波

408911.9900

施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。

180日历天,响应招标文件要求

通过资格审查的投标人业绩

序号

项目名称

建设单位

工程规模

工程造价(元)

负责人

竣工备案

备注

预审/投标

青岛商业建设监理有限公司

1

鲁商蓝岸新城3#地块商住工程二期住宅部分(监理)

青岛鲁商蓝岸地产有限公司

136459 m2

1800000000.00

张荣阳

2022年08月26日

投标

2

锦绣河山、幸福里(1-C0166-2地块)项目监理

青岛中金建业房地产开发有限公司

134232 m2

281890000.00

成森

2022年10月24日

投标

3

八大湖小区改造项目一期(监理)

青岛锦绣前程房地产开发有限公司

317279 m2

3469000000.00

张荣阳

2022年05月16日

投标

中精信工程技术有限公司

1

翡翠天城项目B区(6-8#楼)

青岛海唐置业有限公司

58797 m2

168266783.35

屈军

2023年06月29日

投标

2

李沧区上王埠、东王埠、桃园社区旧村改造商品房S6-3地块(监理)(一标段)

青岛嘉凯城房地产开发有限公司

64262 m2

178735500.00

毕伟

2022年12月28日

投标

3

海尔学校项目

青岛海尔教育投资产业发展有限公司

54870 m2

154874000.00

毕伟

2022年03月14日

投标

4

蓝海湾·卡地亚B地块1#-21#楼及地下车库工程

青岛蓝海湾置业有限公司

143087 m2

550000000.00

宋善亮

2023年09月12日

投标

5

三圆青岛新都心项目A地块A-1#-A-4#、商业及车库

三圆建设(青岛)开发有限公司

126013 m2

344187087.34

陈立志

2023年10月11日

投标

6

住范村庄改造项目(安置区主体工程)全过程工程咨询

青岛市黄岛区王台街道办事处

18182 m2

80586400.00

徐萍

2024年09月30日

投标

7

李沧区上王埠、东王埠、桃园社区旧村改造商品房S6-3地块(监理)(一标段)

青岛嘉凯城房地产开发有限公司

64262 m2

178735500.00

毕伟

2022年12月28日

投标

8

海尔学校项目

青岛海尔教育投资产业发展有限公司

54870 m2

154874000.00

毕伟

2022年03月14日

投标

青岛东方监理有限公司

1

业绩-李家庵第二小学项目

青岛中基四维空间发展有限公司

208480726.85

王继超

2023年09月12日

投标

2

业绩-胶州华润城项目2期

青岛润置华城投资有限公司

730080000.00

杨显志

2023年07月07日

投标

3

业绩-悦泉尚府项目1.1、1.2、1.3期

青岛地铁海泉置业开发有限公司

566030030.00

骆江

2022年12月29日

投标

4

业绩-鲁信盤谷花园

青岛东鳌房地产开发有限公司

588713076.67

陈忠波

2023年08月21日

投标

5

业绩-青岛港湾职业技术学院邮轮空乘综合实训中心建设项目

青岛港湾职业技术学院

138318400.00

杜树堂

2024年11月08日

投标

6

业绩-青岛华润城四期监理

青岛地铁华润置地开发有限公司

126208 m2

741952732.39

屈江利

2022年12月30日

投标

7

业绩-物流中心项目(监理)

招商局物流集团青岛有限公司

145362505.95

杨成江

2023年11月29日

投标

8

市北区浮山新区SF0604-1003地块项目(监理)

青岛玖辉置业发展有限公司

272249 m2

1050400300.00

秦余蓬

2024年09月14日

投标

9

市北区浮山新区SF0604-1003地块项目(监理)

青岛玖辉置业发展有限公司

272249 m2

1050400300.00

秦余蓬

2024年09月14日

投标

青岛泰盈建设项目管理有限公司

1

即墨区隆福名居西规划新建初中学校

青岛市即墨区教育和体育局

26015 m2

181888870.00

杨剑波

2022年12月06日

投标

2

生产厂房建设项目(二期)

青岛即发集团股份有限公司

11435 m2

1650000.00

刘光涛

2023年01月19日

投标

3

青岛志明纺织机械有限公司新建纺织机械加工车间及配套设施项目

青岛志明纺织机械有限公司

11655 m2

15400000.00

李方迅

2022年03月10日

投标

4

即墨区隆福名居西规划新建初中学校

青岛市即墨区教育和体育局

26015 m2

181888870.00

杨剑波

2022年12月06日

投标

青岛青咨工程咨询有限公司

1

青岛微电子产业园项目(全过程工程咨询服务)

青岛山海智光产业园管理有限公司

11367 m2

67378.80

崔海英

2022年07月01日

投标

青岛市市政建设发展有限公司

1

莱西市公共服务中心项目监理

0.00

臧元雷

2022年02月14日

增加附件

投标

源海项目管理咨询有限公司

1

青岛市市北区沾化路西项目(沾化路2号地块一期、二期)

青岛世华茂悦企业管理有限公司

58044 m2

351440158.00

齐雷

2024年07月26日

投标

2

青岛黄岛3198(住宅)地块

青岛乾景房地产开发有限公司

73251 m2

179411300.00

齐雷

2023年01月06日

投标

3

山东头社区村庄改造项目LS0104-054(K-1-1)地块一期

青岛高科技工业园山东头房地产开发公司

796539900.00

孔祥森

2024年09月04日

投标

通过资格审查的投标人荣誉

序号

获奖名称

颁奖机构

获奖时间

备注

预审/投标

青岛商业建设监理有限公司

中精信工程技术有限公司

1

青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地(蓝海湾·卡地亚B地块三标段4#、5#、8#、9#、12#楼及相应地下车库项目)

青岛市住房和城乡建设局

2022年01月10日

投标

2

青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地(翡翠天城项目B区6#-8#楼)

青岛市住房和城乡建设局

2022年01月10日

投标

3

青岛市建筑施工安全文明标准示范工地(海尔学校项目)

青岛市住房和城乡建设局

2022年01月10日

投标

4

青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地(港城·星海府项目)

青岛市住房和城乡建设局

2022年01月10日

投标

5

青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地(古镇口科技孵化中心项目二期)

青岛市住房和城乡建设局

2022年01月10日

投标

6

2020年度“山东省建筑工程优质结构”

山东省住房和城乡建设厅

2022年08月01日

投标

7

青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地(万投长白山路住宅、商业、教育项目)

青岛住房和城乡建设局

2022年01月01日

投标

青岛东方监理有限公司

1

业绩荣誉-高端铝智慧化标准厂房项目综合服务楼监理荣获2023年度“山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)”

山东省住房和城乡建设厅

2023年12月26日

投标

2

业绩荣誉-浮山新区E4-2地块配套学校(北村中学)荣获2021年度“山东省工程建设泰山杯奖”

山东省住房和城乡建设厅

2022年04月01日

投标

3

业绩荣誉-海尔物联网全球创新中心(一期)智家定制超前研发中心B区荣获2021年度“山东省建筑工程优质结构”

山东省住房和城乡建设厅

2022年08月01日

投标

4

业绩荣誉-易邦生物科技产业园-动物流行病学检测信息中心1#2#(检测车间)荣获2023年度“山东省工程建设泰山杯奖

山东省住房和城乡建设厅

2024年01月01日

投标

5

业绩荣誉-云世界二期荣获2023年度“山东省工程建设泰山杯奖”

山东省住房和城乡建设厅

2024年01月01日

投标

6

业绩荣誉-易邦生物科技产业园-禽流感灭活疫苗车间、研发质检中心及动物房(监理)荣获2021年度“山东省工程建设泰山杯奖”

山东省住房和城乡建设厅

2022年04月01日

投标

7

业绩荣誉-市北区浮山新区SF0604-1003地块项目荣获2023年度“山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)”

山东省住房和城乡建设厅

2023年12月26日

投标

8

业绩荣誉-4-C0013地块度假酒店项目荣获2021年度“山东省建设工程泰山杯奖”

山东省住房和城乡建设厅

2022年04月01日

投标

9

业绩荣誉-李沧区金水路南侧改造项目B-21-1-3地块15、16号楼荣获2021年度”山东省工程建设泰山杯奖“

山东省住房和城乡建设厅

2022年04月01日

投标

10

业绩荣誉-李沧区大枣园48班小学项目(监理)荣获2023年度“山东省工程建设泰山杯奖”

山东省住房和城乡建设厅

2024年01月01日

投标

11

业绩荣誉-水韵华苑住宅项目监理荣获2021年度“山东省工程建设泰山杯奖”

山东省住房和城乡建设厅

2022年04月01日

投标

12

业绩荣誉-临沂市中医医院高铁院区建设项目监理二标段荣获2022年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程))

山东省住房和城乡建设厅

2023年02月01日

投标

青岛泰盈建设项目管理有限公司

青岛青咨工程咨询有限公司

1

山东省建筑工程优质结构奖

各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城多建设委员会

2022年08月01日

青岛路昌汽车定向标准厂房建设项目

投标

青岛市市政建设发展有限公司

1

2023年山东省工程建设泰山杯奖

山东省住房和城乡建设厅

2024年01月18日

投标

源海项目管理咨询有限公司

通过资格审查的投标人项目班子成员

序号

姓名

岗位

编号

专业

备注

预审/投标

青岛商业建设监理有限公司

中精信工程技术有限公司

青岛东方监理有限公司

青岛泰盈建设项目管理有限公司

青岛青咨工程咨询有限公司

青岛市市政建设发展有限公司

源海项目管理咨询有限公司

公示说明:

公示时间:

2025年06月19日-2025年06月21日

异议受理:

联系人:董工,联系电话:0532-83101219,邮箱:/,传真:/,地址:青岛市崂山 区深圳路 177 号

行政监督投诉电话:

0532-88999737

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市崂山区住房和城乡建设局(行政监督部门地址:青岛市崂山区仙霞岭路18 号 ,行政监督部门联系电话:0532-88999737)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2.

被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-88999737

2025年06月18日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机