立方招采通
全国 [切换]

2024年度泗洪县瑶沟乡高标准农田建设项目结余资金增做工程中标候选人公示(二次公告)

宿迁市 公开招标 2025年04月22日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

江苏省工程建设项目评标结果公示(二次公示)
编号:E3213010313108847001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗洪县瑶沟乡人民政府2024年度泗洪县瑶沟乡高标准农田建设项目结余资金增做工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
二次公示理由
1、评标结果情况

第一中标候选人单位名称景古环境建设股份有限公司投标报价(元)3742645.090000
项目负责人韩德金
项目负责人证书名称注册二级建造师-水利水电工程
项目负责人证号苏232212133625
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第二中标候选人单位名称君行天下建设集团有限公司投标报价(元)3742775.800000
项目负责人杜静
项目负责人证书名称注册二级建造师-水利水电工程
项目负责人证号晋2142010201221734
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第三中标候选人单位名称--投标报价(元)--
项目负责人--
项目负责人证书名称--
项目负责人证号--
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容--
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)--
暂估价(万元)工程材料

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1江苏晨功建设工程有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(未按照招标文件第二章3.6.1投标文件编制要求上传项目负责人的身份证);
2江苏连岳建设有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(未按照招标文件第一章3.1.3要求提供企业主要负责人、专职安全员水行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证);
3江苏阳晔建设工程有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(未按照招标文件第一章3.1.3要求提供企业主要负责人、专职安全员水行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证);
4锦斌集团有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(未按照招标文件第一章3.1.3要求提供企业主要负责人、专职安全员水行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证);
5兴化市建泰建设工程有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(未按照招标文件第一章3.1.3要求提供专职安全员水行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证);
6中海华祥建设发展有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(未按照招标文件第一章3.1.3要求提供企业主要负责人、专职安全员水行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证);

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1安徽宸轩建设工程有限公司--------------
2安徽励丰市政工程有限公司--------------
3安徽鹏跃建设工程有限公司--------------
4安徽青工建设集团有限公司--------------
5安徽伟辰建设工程有限公司--------------
6安徽暄之建设有限公司--------------
7百鲸建设集团有限公司--------------
8宝应县水利建筑安装工程处--------------
9常州市神州建设有限公司--------------
10承宇建设集团有限公司--------------
11鼎奎建设集团有限公司--------------
12鼎亿丰建工集团有限公司--------------
13福建省红日水利水电工程有限公司--------------
14福建艺景生态建设集团有限公司--------------
15高淳县振达水利建筑安装工程有限公司--------------
16广德宜生建筑工程有限公司--------------
17广泓(河南)中水集团有限公司--------------
18贵州金旭建设工程有限公司--------------
19瀚海水工(河南)水电工程有限公司--------------
20河南金鹰建设集团有限公司--------------
21河南九一建设工程有限公司--------------
22河南林平建设工程有限公司--------------
23河南省春晓建设工程有限公司--------------
24河南省金盾建设工程有限公司--------------
25河南水诚建设工程有限公司--------------
26河南硕禄建设工程有限公司--------------
27河南亚都水利工程有限公司--------------
28河南志鹏水利水电工程有限公司--------------
29河南智澜建筑工程有限公司--------------
30河南筑振建设有限公司--------------
31红谷滩建设集团有限公司--------------
32淮安市龙源水利工程有限公司--------------
33江苏博惠建设工程有限公司--------------
34江苏长瑞建设有限公司--------------
35江苏晨阳恒佳建设工程有限公司--------------
36江苏诚邦建设有限公司--------------
37江苏创兴景电力科技有限公司--------------
38江苏登湛建设集团有限公司--------------
39江苏典恒建设工程有限公司--------------
40江苏东布洲建设有限公司--------------
41江苏东传工程建设有限公司--------------
42江苏高盛建设工程有限公司--------------
43江苏冠亚建设工程有限公司--------------
44江苏国泰建设工程有限公司--------------
45江苏恒诺水利工程有限公司--------------
46江苏恒日建设工程有限公司--------------
47江苏宏航建设发展有限公司--------------
48江苏洪瑞建设工程有限公司--------------
49江苏鸿泰通建设集团有限公司--------------
50江苏华勇建设工程有限公司--------------
51江苏淮顺建设工程有限公司--------------
52江苏慧应项目管理有限公司--------------
53江苏江淮水利集团有限公司--------------
54江苏金建建设集团有限公司--------------
55江苏金启建设有限公司--------------
56江苏金鹰建设有限公司--------------
57江苏锦迅建设工程有限公司--------------
58江苏锦喆建设工程有限公司--------------
59江苏瑾瑜建设有限公司--------------
60江苏九星建设工程有限公司--------------
61江苏巨高建设有限公司--------------
62江苏浚祺建设工程有限公司--------------
63江苏朗拓建设工程有限公司--------------
64江苏磊科建设工程有限公司--------------
65江苏磊之业建设发展有限公司--------------
66江苏力业建设工程有限公司--------------
67江苏联发建设工程有限公司--------------
68江苏联桥建设工程有限公司--------------
69江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司--------------
70江苏龙岩建设工程有限公司--------------
71江苏隆禄建设工程有限公司--------------
72江苏明悦建设工程有限公司--------------
73江苏铭鼎建设有限公司--------------
74江苏鹏德建设工程有限公司--------------
75江苏仁德建设工程有限公司--------------
76江苏瑞成建设工程有限公司--------------
77江苏三正建设工程有限公司--------------
78江苏晟禹水利工程有限公司--------------
79江苏水盛建设有限公司--------------
80江苏淞江建设有限公司--------------
81江苏苏之源水利建设集团有限公司--------------
82江苏天润环境建设集团有限公司--------------
83江苏万源建设工程有限公司--------------
84江苏沃谭建设工程有限公司--------------
85江苏祥泰水利科技有限公司--------------
86江苏项东建设集团有限公司--------------
87江苏新品建设工程有限公司--------------
88江苏亿都建设有限公司--------------
89江苏银典建设工程有限公司--------------
90江苏胤达建设有限公司--------------
91江苏治浚生态科技有限公司--------------
92江西同瑞建筑工程有限公司--------------
93金工建设集团股份有限公司--------------
94景古环境建设股份有限公司--------------
95君行天下建设集团有限公司--------------
96林竣建设有限公司--------------
97美人鱼企业发展有限公司--------------
98南京海恒建设工程有限公司--------------
99南京市齐腾电力建设有限公司--------------
100南京泽淳水务工程有限公司--------------
101南通市金都建设有限公司--------------
102前程建设集团有限公司--------------
103如东县滨山水利建筑工程有限公司--------------
104三赢建设集团有限公司--------------
105上海万鼎建设有限公司--------------
106四川森鑫佳建筑工程有限公司--------------
107泗洪县水利工程有限公司--------------
108苏高建设发展有限公司--------------
109宿迁福鼎建设工程有限公司--------------
110宿迁广达建设有限公司--------------
111宿迁浩鹏建设工程有限公司--------------
112宿迁圆方建设工程有限公司--------------
113太和水利水电建筑工程有限公司--------------
114盐城远展建设有限公司--------------
115扬州市海通建设工程有限公司--------------
116扬州宇寰建设有限公司--------------
117智泽工程技术有限公司--------------
118中翀建设有限公司--------------
119中际远宏(福建)建设发展有限公司--------------
120中水禹顺建设集团有限公司--------------
121中伟达建设集团有限责任公司--------------
122中祥豫安建设有限公司--------------
123中州梦建设集团有限公司--------------

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)投标报价施工组织设计综合标评审其他评审

得分

1安徽宸轩建设工程有限公司3843097.50000098.42----0.098.42
2安徽励丰市政工程有限公司3793807.00000099.21----0.099.21
3安徽鹏跃建设工程有限公司3758548.16000099.78----0.099.78
4安徽青工建设集团有限公司3685889.31000099.21----0.099.21
5安徽伟辰建设工程有限公司3801773.38000099.09----0.099.09
6安徽暄之建设有限公司3816181.88000098.86----0.098.86
7百鲸建设集团有限公司3705081.90000099.47----0.099.47
8宝应县水利建筑安装工程处3826458.74000098.69----0.098.69
9常州市神州建设有限公司4229318.90000092.24----0.092.24
10承宇建设集团有限公司3862021.37000098.12----0.098.12
11鼎奎建设集团有限公司3778528.73000099.46----0.099.46
12鼎亿丰建工集团有限公司3812107.85000098.92----0.098.92
13福建省红日水利水电工程有限公司3834428.41000098.56----0.098.56
14福建艺景生态建设集团有限公司4151818.00000093.48----0.093.48
15高淳县振达水利建筑安装工程有限公司3854495.94000098.24----0.098.24
16广德宜生建筑工程有限公司3838558.52000098.5----0.098.50
17广泓(河南)中水集团有限公司3961746.11000096.52----0.096.52
18贵州金旭建设工程有限公司3738019.11000099.91----0.099.91
19瀚海水工(河南)水电工程有限公司3850580.80000098.3----0.098.30
20河南金鹰建设集团有限公司3976890.67000096.28----0.096.28
21河南九一建设工程有限公司3743220.98000099.98----0.099.98
22河南林平建设工程有限公司3912860.45000097.31----0.097.31
23河南省春晓建设工程有限公司3865970.33000098.06----0.098.06
24河南省金盾建设工程有限公司3883100.44000097.78----0.097.78
25河南水诚建设工程有限公司3857500.92000098.19----0.098.19
26河南硕禄建设工程有限公司3757336.56000099.8----0.099.80
27河南亚都水利工程有限公司3885170.88000097.75----0.097.75
28河南志鹏水利水电工程有限公司3772157.57000099.56----0.099.56
29河南智澜建筑工程有限公司3886099.92000097.74----0.097.74
30河南筑振建设有限公司3740326.42000099.94----0.099.94
31红谷滩建设集团有限公司3876414.34000097.89----0.097.89
32淮安市龙源水利工程有限公司3845368.47000098.39----0.098.39
33江苏博惠建设工程有限公司3878121.19000097.86----0.097.86
34江苏长瑞建设有限公司3746785.15000099.97----0.099.97
35江苏晨阳恒佳建设工程有限公司3798179.80000099.14----0.099.14
36江苏诚邦建设有限公司4165657.68000093.26----0.093.26
37江苏创兴景电力科技有限公司3725380.14000099.74----0.099.74
38江苏登湛建设集团有限公司3818611.80000098.82----0.098.82
39江苏典恒建设工程有限公司3782645.33000099.39----0.099.39
40江苏东布洲建设有限公司3804710.17000099.04----0.099.04
41江苏东传工程建设有限公司3753705.84000099.86----0.099.86
42江苏高盛建设工程有限公司3733273.27000099.85----0.099.85
43江苏冠亚建设工程有限公司3836495.48000098.53----0.098.53
44江苏国泰建设工程有限公司3833533.25000098.58----0.098.58
45江苏恒诺水利工程有限公司3859777.70000098.16----0.098.16
46江苏恒日建设工程有限公司3941920.05000096.84----0.096.84
47江苏宏航建设发展有限公司3741988.30000099.96----0.099.96
48江苏洪瑞建设工程有限公司3819116.04000098.81----0.098.81
49江苏鸿泰通建设集团有限公司3794014.51000099.21----0.099.21
50江苏华勇建设工程有限公司3849356.63000098.32----0.098.32
51江苏淮顺建设工程有限公司3857863.88000098.19----0.098.19
52江苏慧应项目管理有限公司3734099.95000099.86----0.099.86
53江苏江淮水利集团有限公司4290679.88000091.25----0.091.25
54江苏金建建设集团有限公司3946533.87000096.77----0.096.77
55江苏金启建设有限公司3816582.18000098.85----0.098.85
56江苏金鹰建设有限公司3984795.46000096.15----0.096.15
57江苏锦迅建设工程有限公司3867234.21000098.04----0.098.04
58江苏锦喆建设工程有限公司3845682.93000098.38----0.098.38
59江苏瑾瑜建设有限公司3763577.27000099.7----0.099.70
60江苏九星建设工程有限公司3802143.65000099.08----0.099.08
61江苏巨高建设有限公司3764283.41000099.69----0.099.69
62江苏浚祺建设工程有限公司3884149.04000097.77----0.097.77
63江苏朗拓建设工程有限公司3757809.55000099.79----0.099.79
64江苏磊科建设工程有限公司3861191.00000098.13----0.098.13
65江苏磊之业建设发展有限公司3736636.67000099.89----0.099.89
66江苏力业建设工程有限公司3742888.01000099.97----0.099.97
67江苏联发建设工程有限公司3834089.67000098.57----0.098.57
68江苏联桥建设工程有限公司3764684.77000099.68----0.099.68
69江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司3855636.80000098.22----0.098.22
70江苏龙岩建设工程有限公司3770082.32000099.59----0.099.59
71江苏隆禄建设工程有限公司3832589.00000098.59----0.098.59
72江苏明悦建设工程有限公司3699713.84000099.4----0.099.40
73江苏铭鼎建设有限公司4036490.02000095.33----0.095.33
74江苏鹏德建设工程有限公司4583131.43000086.57----0.086.57
75江苏仁德建设工程有限公司3760170.21000099.75----0.099.75
76江苏瑞成建设工程有限公司3904843.29000097.44----0.097.44
77江苏三正建设工程有限公司3799467.31000099.12----0.099.12
78江苏晟禹水利工程有限公司3875768.51000097.9----0.097.90
79江苏水盛建设有限公司3942565.62000096.83----0.096.83
80江苏淞江建设有限公司3586706.77000097.89----0.097.89
81江苏苏之源水利建设集团有限公司3907322.32000097.4----0.097.40
82江苏天润环境建设集团有限公司3841677.46000098.45----0.098.45
83江苏万源建设工程有限公司3887230.60000097.72----0.097.72
84江苏沃谭建设工程有限公司3725103.30000099.74----0.099.74
85江苏祥泰水利科技有限公司3813410.50000098.9----0.098.90
86江苏项东建设集团有限公司3880018.08000097.83----0.097.83
87江苏新品建设工程有限公司3852874.35000098.27----0.098.27
88江苏亿都建设有限公司3845727.79000098.38----0.098.38
89江苏银典建设工程有限公司3875321.02000097.91----0.097.91
90江苏胤达建设有限公司3762565.96000099.71----0.099.71
91江苏治浚生态科技有限公司3886569.12000097.73----0.097.73
92江西同瑞建筑工程有限公司3774745.42000099.52----0.099.52
93金工建设集团股份有限公司3797990.90000099.15----0.099.15
94景古环境建设股份有限公司3742645.09000099.97----0.099.97
95君行天下建设集团有限公司3742775.80000099.97----0.099.97
96林竣建设有限公司3874897.19000097.91----0.097.91
97美人鱼企业发展有限公司3832941.00000098.59----0.098.59
98南京海恒建设工程有限公司3841962.18000098.44----0.098.44
99南京市齐腾电力建设有限公司4013201.57000095.7----0.095.70
100南京泽淳水务工程有限公司3813559.24000098.9----0.098.90
101南通市金都建设有限公司3747708.00000099.95----0.099.95
102前程建设集团有限公司3759112.14000099.77----0.099.77
103如东县滨山水利建筑工程有限公司3850000.79000098.31----0.098.31
104三赢建设集团有限公司3791605.52000099.25----0.099.25
105上海万鼎建设有限公司3718183.93000099.65----0.099.65
106四川森鑫佳建筑工程有限公司3834398.56000098.56----0.098.56
107泗洪县水利工程有限公司3918102.42000097.22----0.097.22
108苏高建设发展有限公司3665757.01000098.95----0.098.95
109宿迁福鼎建设工程有限公司4138774.94000093.69----0.093.69
110宿迁广达建设有限公司3943387.10000096.82----0.096.82
111宿迁浩鹏建设工程有限公司3834434.84000098.56----0.098.56
112宿迁圆方建设工程有限公司3758539.37000099.78----0.099.78
113太和水利水电建筑工程有限公司3811830.00000098.93----0.098.93
114盐城远展建设有限公司3749092.02000099.93----0.099.93
115扬州市海通建设工程有限公司3763254.08000099.7----0.099.70
116扬州宇寰建设有限公司3853348.58000098.26----0.098.26
117智泽工程技术有限公司3811369.73000098.93----0.098.93
118中翀建设有限公司3787666.66000099.31----0.099.31
119中际远宏(福建)建设发展有限公司3855766.17000098.22----0.098.22
120中水禹顺建设集团有限公司3707110.41000099.5----0.099.50
121中伟达建设集团有限责任公司3859806.66000098.16----0.098.16
122中祥豫安建设有限公司3770404.58000099.59----0.099.59
123中州梦建设集团有限公司3763902.23000099.69----0.099.69

6、拟确定中标人:景古环境建设股份有限公司

7、备注:二次公示理由:本项目在中标候选人公示期间收到对第一中标候选人的异议书,经调查核实并经原评标委员会复议,取消原第一中标候选人资格,现进行二次公示。

(一)1.第一中标候选人:景古环境建设股份有限公司,资格能力条件响应招标文件要求;工期:90日历天;质量:合格;项目负责人:韩德金,相关证书名称及编号:注册二级建造师-水利水电工程-苏232212133625。

2.第二中标候选人:君行天下建设集团有限公司,资格能力条件响应招标文件要求;工期:90日历天;质量:合格;项目负责人:杜静,相关证书名称及编号:注册二级建造师-水利水电工程-晋2142010201221734。

(二)提出异议的渠道和方式:1.异议受理单位:泗洪县瑶沟乡人民政府,电话:13812424389。招标代理联系电话:18751022978。2.投诉受理单位:泗洪县公共资源交易中心,投诉电话:0527-89883662,行政执法监督邮箱:ggzyjyzxfgk@163.com。3.工程建设项目异议、投诉实行全流程网上办理,投标人须登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议、投诉事项,按系统提示要求填写相关信息,并上传所需证明材料及附件。投诉要件、处理流程详见电子交易平台。

本评标结果公示期自2025-04-22起,至2025-04-25止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:泗洪县瑶沟乡人民政府
日期:2025-04-22

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机