立方招采通
全国 [切换]

重庆医科大学附属儿童医院宜宾医院建设项目10KV电力接入工程重庆医科大学附属儿童医院宜宾医院建设项目10KV电力接入工程勘察设计评标结果公示

宜宾市 其他 2025年09月02日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

重庆医科大学附属儿童医院宜宾医院建设项目10KV电力接入工程评标结果公示
项目及标段名称重庆医科大学附属儿童医院宜宾医院建设项目10KV电力接入工程重庆医科大学附属儿童医院宜宾医院建设项目10KV电力接入工程勘察设计
项目业主四川新宜建设投资集团有限公司项目业主联系电话15680935315
招标人四川新宜建设投资集团有限公司招标人联系电话15680935315
招标代理机构招标代理机构联系电话
开标地点市交易中心一开标室开标时间2025-9-1 9:00:00
公示期2025-09-03至2025-09-09投标最高限价(元/%)581861.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名乐山城电电力工程设计有限公司满足招标文件要求,须符合国家标准、电力行业标准、地方标准、当地电力部门的要求以及现场施工要求,并通过当地电力主管部门的审查30个日历天054710690.8
第二名
第三名
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人周涛注册电气工程师(发输变电)DF125100140电力工程高级
项目技术负责人唐渝注册电气工程师(发输变电)DF195100337电力工程技术高级
项目技术负责人易丽彬二级注册造价工程师建[造]24215100000675电气工程中级
项目技术负责人周志平职称证S20220150471测量技术高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宜宾临港投资建设集团有限公司宜宾锂电新材料外部电源一期配电工程2023-02-062023-03-03本工程项目共由2条外部电源供电,其中1#外部电源约10110kVA(需从110kV柏树林变电站10kVⅢ段母线931开关出线间隔出线),2#外部电源约9870kVA(需从110kV柏树林变电站10kVⅢ段母线932开关出线间隔即10kV柏料出线),共计新建2条10kV电缆线路(高压电缆采用ZC-YJV22-8.7/15kV-3*400mm2沿变电站内已建电缆通道、变电站外政府已建排管通道(部分新建),分别接入至红线内业主指定新建10kV二进四出户外环网箱(2台 630A),10kV电缆总长度约2*3.0km。土建方面:本次新建环网箱基础2座、电缆井3米X2米共4座,新建2米X2米电缆井6座,现场新建12孔电缆土建排管φ150 BWFRP玻纤管、混凝土包封约80米,新建16孔电缆土建排管φ150 BWFRP玻纤管、混凝土包封约260米。400000.00陈晟
国网四川省电力公司内江供电公司渝昆高铁宜宾百花村牵引站220kV供电工程2023-04-222024-06-26扩建220kV间隔2个,新建220kV线路35.2km。3410771.00刘庆广
宜宾远能电业集团有限责任公司叙州分公司宜宾城市内环线工程(叙州区段)1#、2#人行下穿隧道开挖迁改工程2025-08-18正在实施迁改10kV电缆线路全长9.47km,迁改电力通信线路全长1.3km。新建电缆通道全长1.235km,新建2进2出环网柜3台,新建2进4出环网柜5台,移位利旧10kV叙鼎线鼎业兴城环网柜1台。拆除10kV电缆线路全长5.2km,拆除电力通信线路0.56km,拆除音频线路0.56km,拆除环网柜2台,拆除电缆分支箱2台。773770.64陈晟
宜宾临港投资建设集团有限公司三江新区锂电动力产业园区配套电力工程2023-06-122023-08-09工程为110kV马鞍石站10kV配套送出电缆土建通道新建工程,工程由110kV马鞍石站东西侧各新建通道联络市政已建电缆通道。东侧新建电缆通道总长1305米,改造电缆沟1480米,利旧电缆排管1070米;东侧自10kV站内电缆沟新建通道沿山脊穿苦竹林、沿上山土路至古井路,联络古井路与中元路口及长江北四路附一段与光明路东段路口已建电缆通道,其中新建20孔排管910米,新建20孔拉管270米,新建2*(1.2*1.3) 电缆沟125米,电缆井31座。西侧新建电缆通道总长840米;西侧自10kV站内电缆沟新建通道沿拟建出站公路北侧走线,在大转弯处沿山壁走线,联络马鞍路已建电缆通道,其中新建12孔排管840米,电缆井23座。9451360.00陈晟
宜宾三江投资建设集团有限公司三江新区产教园区及配套设施(二期)-产教设施项目10KV永久用电(外线部分)工程2023-06-302023-08-261、土建部分:地板砖人行道路开挖并恢复(约1761m)、车行水泥路面开挖并恢复(约20m);新建6孔拉管通道110m、新建6孔200mm排管通道1781m;新建检查井31座、转角井4座、三通井2座;打开并恢复电缆沟盖板740米、打开并恢复电缆井盖15块((1.1*1.1*0.15),详见工程量清单;2、安装部分:新安装环网柜(两进四出)1台;新建10kV电力电缆ZR-YJV22-8.7/15kV-3*400,4.866km(具体以实测为准)、电力电缆,ZR-YJV22-8.7/15kV-3*120,0.64km(具体以实测为准),详见工程量清单;483496.00郭富君
国网四川省电力公司宜宾供电公司四川时代三、四、五、六期项目、时代吉利项目及生活区正式用电工程(勘察设计、采购、施工总承包)2022-06-302022-07-28本次设计涉及宜宾四川时代110kV输变电站10kV开关出线部分至四川时代三、四、五、六期项目及时代吉利项目正式用电工程用户红线外部电源接驳点,变电站内部及用户红线内部分不在本次设计范围,电缆土建沿市政已建好的管网路径敷设。2376846.00周涛
中材锂膜(宜宾)有限公司中材锂膜(宜宾)有限公司10kV供配电系统建设工程2022-11-212022-12-20配电变压器:本期13×2500+4×2000kVA=40500kVA;10kV侧出线:本期17回,终期24回;无功补偿:本期17×3×300kVar,终期24×3×300kVar。800000.00陈晟
四川省人民医院四川省人民医院青羊院区电力扩容改造设计2023-07-142023-07-28总配电房两条外部 10KV 进线勘察设计;甲方内部总配电房对应高压配电柜、本楼1台变压器以及低压柜和相关电缆更换设计等;二住配电房整组高压配电柜、6 台变压器及所有低压柜和相关电缆的更换设计等。450000.00周涛
宜宾市南溪区财源国有资产经营有限责任公司渝昆高铁南溪站站前广场及连接线项目(一期)电力线路迁改工程2023-12-172023-12-30迁改10kV电缆线路全长10.11km,迁改380V线路总长4.87km,迁改220V线路总长7.94km,迁改公变9台,新建公变5台。935656.85曾骁忠
四川能投筠连电力有限公司筠连县北荆坝至景阳110千伏线路输变电新建工程2022-08-032022-12-28(一)变电部分北荆坝220kV变电站:扩建1个110kV出线间隔的电气一次、二次及土建部分:景阳110kV变电站:扩建1个110kV出线间隔的电气一次、二次及土建部分;(二)线路部分本工程线路从220kV北荆坝变电站起,至110kV景阳变电站止,线路全长1.847km。导线选用JL/G1A-400/35钢芯铝绞线;地线采用两0PGW-80-48-1-1光纤复合架空地线;(三)通信工程部分本期沿新建的北荆坝220kV变电站-景阳110kV变电站的110kV线路架设2根48芯的OPGW光缆,并考虑155Mbit/s速率的光路建设,在已建设备上新增相应板件。414972.00刘盛东、周涛
国网四川省电力公司宜宾供电公司宜宾翠屏春雨110kV输变电工程2022-09-262024-05-27主变终期规模3×63MVA,本期规模2×63MVA;扩建110kV出线间隔2个,新建110kV架空线路2×6.8公里,新建110kV电缆线路0.17+0.18公里。3020494.00李莉平
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
国网四川省电力公司宜宾供电公司四川时代三、四、五、六期项目、时代吉利项目及生活区正式用电工程(勘察设计、采购、施工总承包)2022年6月30日2022年7月28日本次设计涉及宜宾四川时代110kV输变电站10kV开关出线部分至四川时代三、四、五、六期项目及时代吉利项目正式用电工程用户红线外部电源接驳点,变电站内部及用户红线内部分不在本次设计范围,电缆土建沿市政已建好的管网路径敷设。2376846.00 周涛
四川省人民医院四川省人民医院青羊院区电力扩容改造设计2023年7月14日2023年7月28日总配电房两条外部 10KV 进线勘察设计;甲方内部总配电房对应高压配电柜、本楼1台变压器以及低压柜和相关电缆更换设计等;二住配电房整组高压配电柜、6 台变压器及所有低压柜和相关电缆的更换设计等。450000.00 周涛
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
重庆首页电力工程建设有限责任公司665669:投标文件中无宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》

917600:投标文件中没有提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》

152912:未提供投标保证金回执

621191:投标保证金未提供缴纳回执,不满足要求。

663313:未按投标人须知前附表3.4.1条要求提供宜宾市公共资源电子

化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》

705359:投标文件中没有提交投标保证金缴纳回执

313698:没有投标保证金缴纳回执
665669:投标文件中无宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》

917600:投标文件中没有提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》

152912:未提供投标保证金回执

621191:投标保证金未提供缴纳回执,不满足要求。

663313:未按投标人须知前附表3.4.1条要求提供宜宾市公共资源电子

化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》

705359:投标文件中没有提交投标保证金缴纳回执

313698:没有投标保证金缴纳回执
0
四川润得电力设计有限公司665669:项目负责人 社保证明只有四个月。

917600:没有按招标文件提供近六个月社保,同时没有提供劳动合同。

152912:项目负责人社保缴纳不满足招标要求,也未提供劳动合同

621191:项目负责人社保不满足招标文件要求,且未提供劳动合同。

663313:不符和第二章投标人须知3.5.6条要求,社保未提供近6个月的证明

705359:提交的项目负责人社保缴纳时间只有4个月且没有提供劳动合同,不符合招标文件相应要求。

313698:项目负责人社保交纳时间只有4个月,且未提供劳动合同,不满足要求
665669:项目负责人 社保证明只有四个月。

917600:没有按招标文件提供近六个月社保,同时没有提供劳动合同。

152912:项目负责人社保缴纳不满足招标要求,也未提供劳动合同

621191:项目负责人社保不满足招标文件要求,且未提供劳动合同。

663313:不符和第二章投标人须知3.5.6条要求,社保未提供近6个月的证明

705359:提交的项目负责人社保缴纳时间只有4个月且没有提供劳动合同,不符合招标文件相应要求。

313698:项目负责人社保交纳时间只有4个月,且未提供劳动合同,不满足要求
0
其它需公示的内容
接收异议联系人、接受异议联系方式联系人:刘先生联系方式:08312370220
监督部门名称及监督电话项目审批部门:叙州区发展和改革局联系电话:08316610247
行业主管部门:叙州区住房和城乡建设局联系电话:08317822777
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机