宝源路(复兴大街-珠峰大街)道路工程施工项目中标候选人公示
招标项目名称:宝源路(复兴大街-珠峰大街)道路工程施工
招标项目编号:S1301000001005559001
公示名称:宝源路(复兴大街-珠峰大街)道路工程施工中标候选人公示
公示编号:S1301000001005559001001001
公示内容:
标段: | 宝源路(复兴大街-珠峰大街)道路工程施工标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 市政道路工程建筑 | 所属地区: | 河北省石家庄市市辖区 |
开标时间: | 2025-09-01 | 开标地点: | 开标14 |
公示开始日期: | 2025-09-01 | 公示截止日期: | 2025-09-04 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 石家庄市政工程有限公司 | 24949214.81 | 24949214.81 | 合格 | 120日历天 |
2 | 唐山市市政建设总公司 | 25325592.62 | 25325592.62 | 合格 | 120日历天 |
3 | 中安城投建设有限公司 | 25327475.33 | 25327475.33 | 合格 | 120日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 石家庄市政工程有限公司 | 吴锋 | 工程师 | 二级注册建造师(市政公用工程) | 冀213141922048 |
2 | 唐山市市政建设总公司 | 董威月 | 高级工程师 | 一级注册建造师(市政公用工程) | 冀1132015201618518 |
3 | 中安城投建设有限公司 | 谢建好 | 无 | 二级注册建造师(市政公用工程) | 冀213202132076 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 石家庄市政工程有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
2 | 唐山市市政建设总公司 | 满足,符合招标文件要求 |
3 | 中安城投建设有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 石家庄市政工程有限公司 | 4.70 | 4.70 | 4.70 | 4.70 | 4.70 |
2 | 唐山市市政建设总公司 | 4.65 | 4.65 | 4.65 | 4.65 | 4.65 |
3 | 中安城投建设有限公司 | 4.25 | 4.25 | 4.25 | 4.25 | 4.25 |
4 | 太原城市建设有限公司 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | 3.85 |
5 | 临沂市政集团有限公司 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | 3.85 |
6 | 中庆建设有限责任公司 | / | / | / | / | / |
7 | 邢台路桥建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 石家庄市政工程有限公司 | 27.29 | 26.82 | 27.66 | 26.34 | 29.43 |
2 | 唐山市市政建设总公司 | 27.19 | 26.37 | 25.89 | 26.28 | 28.38 |
3 | 中安城投建设有限公司 | 27.20 | 26.55 | 24.84 | 26.28 | 28.53 |
4 | 太原城市建设有限公司 | 27.24 | 26.25 | 25.17 | 26.19 | 28.39 |
5 | 临沂市政集团有限公司 | 27.21 | 26.19 | 24.24 | 26.18 | 28.31 |
6 | 中庆建设有限责任公司 | / | / | / | / | / |
7 | 邢台路桥建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 石家庄市政工程有限公司 | 64.68 | 96.88 |
2 | 唐山市市政建设总公司 | 64.09 | 95.56 |
3 | 中安城投建设有限公司 | 64.08 | 95.01 |
4 | 太原城市建设有限公司 | 64.08 | 94.57 |
5 | 临沂市政集团有限公司 | 64.09 | 94.37 |
6 | 中庆建设有限责任公司 | / | / |
7 | 邢台路桥建设集团有限公司 | / | / |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 邢台路桥建设集团有限公司 | 邢台路桥建设集团有限公司项目经理苏玉堃的安全生产考核合格证书过期。 |
2 | 中庆建设有限责任公司 | 中庆建设有限责任公司在中国执行信息公开网的查询条件框内未完整填写组织机构代码。 |
7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标人联系人:袁靓,联系电话:0311-89631990;代理机构联系人:王涵,联系电话:0311-80900831
联系方式:
招标人: | 石家庄市城市建设投资控股集团有限公司 | 招标代理机构: | 石家庄城投工程咨询有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 石家庄市桥西区兴石广场3号楼 | 地址: | 石家庄市桥西区兴石广场3号楼 |
联系人: | 袁靓 | 联系人: | 王涵 |
电话: | 0311-89631990 | 电话: | 0311-80900831 |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8. 其他公示内容:全部投标单位:邢台路桥建设集团有限公司,唐山市市政建设总公司,太原城市建设有限公司,石家庄市政工程有限公司,中安城投建设有限公司,中庆建设有限责任公司,临沂市政集团有限公司
