立方招采通
全国 [切换]

济南幼儿师范高等专科学校扩建项目10KV配电室材料采购及安装工程施工预中标公示

济南市 其他 2025年08月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示

公共资源编号:2025NYSG13Z5001001项目编号:SG03202507109917
招标人:济南幼儿师范高等专科学校
项目名称:济南幼儿师范高等专科学校扩建项目10KV配电室材料采购及安装工程施工
招标范围:济南幼儿师范高等专科学校扩建项目 10KV 配电室材料采购及安装工程的施工、调试、验收、保修。
建设地点:国家地震救援搜救犬培训基地以南,山东省陆地搜寻与救护基地以东、济南幼儿师范高等专科学校现校区以西、规划绿地以北
代理单位:山东兴联项目管理有限公司
开标日期:2025-08-08 09:00标段数量:1

1标段济南幼儿师范高等专科学校扩建项目10KV配电室材料采购及安装工程施工

唱标记录

序号投标单位投标报价(元)项目负责人工期其他
1山东新大陆电力股份有限公司5743478.26李志帅40(10)投标报价未按招标文件要求编制的;:投标报价未按照招标文件要求,扣除取费后暂列金额
2山东恒瑞德电力设备有限公司5086282.73张啸坤40资格审查详细评审不合格:

资格审查(专家一):无项目经理证书;(专家二):无项目经理证书。;(专家三):无项目经理证书。;(专家四):无项目经理证书。;(专家五):无社会信誉自查承诺。;(专家六):无项目经理证书。;(专家七):无项目经理证书。;
3宏远润丰建设集团有限公司6521926.34高玉胜40
4山东赛佛特工程建设有限公司6507972.48周楚40
5山东绿能电力工程有限公司5785689.38宋靖40(12)列入投标价格中的暂列金额、以项为单位设立的暂估价等非竞争性费用金额与招标文件的规定不一致的;:未按照招标文件的要求填报暂列金额数值
6山东广瑞电力科技有限公司5635809.57王成志40
7青岛利荣电气工程有限公司5480895.95刘化燕40
8山东省邮电工程有限公司6515243.66谢建玉40
9山东鸿贞集电气安装工程有限公司6006065.82刘治阳40(12)列入投标价格中的暂列金额、以项为单位设立的暂估价等非竞争性费用金额与招标文件的规定不一致的;:未按照招标文件的要求填报暂列金额数值
10山东驰龙电气有限公司6152775.97陈海洋40日历天(10)投标报价未按招标文件要求编制的;:投标报价未按照招标文件要求扣除取费后暂列金额
11山东海冠电气有限公司5763552.24曲大勇40
12中经建工(山东)有限公司5660753.50巩晨晨40
13山东百萨特新能源科技有限公司6513171.86田洪云40日历天
14山东舜景建筑工程有限公司5953856.69李红静40日历天
15山东凯莱电气设备有限公司6518302.79江善福40日历天(具体以甲方开工令为准)初步评审汇总不合格
16山东中固安装工程有限公司6520071.61刘龙起40 日历天(具体以甲方开工令为准)
17山东恩泰电力工程有限公司6482410.10张锋40日历天
18兴润建设集团有限公司6001268.96杜国利40
19济南汉拓电力设备有限公司6404640.34任恒斋40资格审查详细评审不合格:

资格审查(专家二):无社会信誉自查承诺。;(专家三):无社会信誉自查承诺。;(专家四):无社会信誉自查承诺。;(专家五):无社会信誉自查承诺。;(专家六):无社会信誉自查承诺。;(专家七):无社会信誉自查承诺。;
20山东盛源电力工程有限公司5686980.27李伟40资格审查详细评审不合格:

资格审查(专家一):竣工验收证书非原件扫描件。;(专家二):竣工验收证书非原件扫描件。;(专家三):竣工验收证书非原件扫描件。;(专家四):竣工验收证书非原件扫描件。;(专家五):竣工验收证书非原件扫描件。;(专家六):竣工验收证书非原件扫描件。;(专家七):竣工验收证书非原件扫描件。;

否决投标情况汇总表

序号投标人名称否决投标原因
1山东新大陆电力股份有限公司(10)投标报价未按招标文件要求编制的;:投标报价未按照招标文件要求,扣除取费后暂列金额
2山东绿能电力工程有限公司(12)列入投标价格中的暂列金额、以项为单位设立的暂估价等非竞争性费用金额与招标文件的规定不一致的;:未按照招标文件的要求填报暂列金额数值,投标报价未按招标文件要求编制;
3山东鸿贞集电气安装工程有限公司(12)列入投标价格中的暂列金额、以项为单位设立的暂估价等非竞争性费用金额与招标文件的规定不一致的;:未按照招标文件的要求填报暂列金额数值,投标报价未按招标文件要求编制;
4山东驰龙电气有限公司(10)投标报价未按招标文件要求编制的;:投标报价未按照招标文件要求扣除取费后暂列金额

评委评分汇总表

单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分(权重)商务标得分(权重)资信标得分(权重)总得分
兴润建设集团有限公司83.800094.800085.300087.500089.500021.857560.59309.800092.25
山东舜景建筑工程有限公司80.400062.500073.100085.900069.500018.582559.13709.200086.92
山东广瑞电力科技有限公司83.300062.200073.200086.300072.500019.082558.35709.300086.74
山东海冠电气有限公司66.300058.700065.200087.600061.500016.082561.03509.200086.32
中经建工(山东)有限公司86.500065.500073.200088.000074.000019.475058.87706.250084.6
山东恩泰电力工程有限公司81.400060.700072.100083.400068.000018.457555.19807.200080.86
山东百萨特新能源科技有限公司84.700068.200073.200089.300078.500019.700053.90457.000080.6
山东中固安装工程有限公司82.900061.100070.600084.500069.000018.542553.75507.950080.25
青岛利荣电气工程有限公司80.300061.000073.200083.900067.000018.375052.50709.300080.18
宏远润丰建设集团有限公司79.100060.700073.300082.600067.500018.325054.36607.300079.99
山东赛佛特工程建设有限公司66.300058.100065.000088.200061.000016.025054.65857.950078.63
山东省邮电工程有限公司78.600060.400072.400081.800067.500018.207553.85905.000077.07

评标排序

序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1兴润建设集团有限公司建筑业-施工总承包-电力工程-二级-二级杜国利6001268.96合格,确保通过供电部门验收,按约定供电确保通过供电部门验收,按约定供电;具体详见技术标40
2山东舜景建筑工程有限公司建筑业-施工总承包-电力工程-二级-二级李红静5953856.69合格、确保通过供电部门验收,按约定供电确保通过供 电部门验收,按约定供电;具体措施详见技术标40日历天
3山东广瑞电力科技有限公司建筑业-施工总承包-电力工程-二级-二级王成志5635809.57质量目标:合格

确保通过供电部门验收,按约定供电确保通过供电部门验收,按约定供电,保证措施详见投标文件
40

项目班子成员

序号姓名岗位证书编号专业备注
山东广瑞电力科技有限公司
1王成志项目经理鲁2372016202253025机电工程
2王海毅安全员鲁建安C3(2021)8066499建筑工程
山东舜景建筑工程有限公司
1李红静项目经理鲁23720112024151110机电工程
2孟微甥安全员鲁建安C3(2021)8038774建筑工程
兴润建设集团有限公司
1杜国利项目经理鲁2372011202423733机电工程
2孙兴潮安全考核证鲁建安C3(2019)0911348建筑工程
招标人异议联系人:王主任
招标人异议联系方式:0531-87207605
公示说明:
公示时间:2025年8月12日 - 2025年8月14日
投诉电话:0531-87215917
2025年8月11日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐