立方招采通
全国 [切换]

邢台市信都区西董村城中村改造项目B区设计-施工EPC工程总承包监理中标候选人公示

邢台市 其他 2025年12月26日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:邢台市信都区西董村城中村改造项目B区设计-施工EPC工程总承包监理

招标项目编号:E1305000201G00397001

公示名称:邢台市信都区西董村城中村改造项目B区设计-施工EPC工程总承包监理中标候选人公示

公示编号:E1305000201G00397001D01

公示内容:

标段:邢台市信都区西董村城中村改造项目B区设计-施工EPC工程总承包监理
所属专业:房屋建筑所属地区:邢台市邢台市-信都区
开标时间:2025年12月25日 09时00分开标地点:信都区公共资源交易中心
公示开始日期: 2025-12-27 公示截止日期: 2025-12-31
1.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1方舟工程管理有限公司2,338,1102,338,110合格1090个日历天,从2025年12月30日起,至2028年12月23日止
2中诚运玛咨询股份有限公司2,447,9002,447,900合格1090 个日历天,从 2025 年 12 月 30 日起,至 2028 年 12 月 23日止
3中新凯瑞工程咨询有限公司2,307,9002,307,900合格1090
2.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1方舟工程管理有限公司沈玉华高级工程师注册监理工程师13011355
2中诚运玛咨询股份有限公司景树讲工程师注册监理工程师11024309
3中新凯瑞工程咨询有限公司李杰工程师注册监理工程师51024545
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人单位名称响应情况
1方舟工程管理有限公司符合招标文件要求
2中诚运玛咨询股份有限公司符合招标文件要求
3中新凯瑞工程咨询有限公司符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1方舟工程管理有限公司馆陶县南北郑村安置房建设项目监理馆陶县兴陶置业有限公司2023年02月10日6,000,000元
2方舟工程管理有限公司保定市城市更新竞秀区城中村改造项目二标段建设工程监理葛洲坝冀中建设保定有限公司2022年05月26日8,715,073.66元
3中诚运玛咨询股份有限公司皮山县工业园区萌芽幼儿园建设项目皮山县教育局2022年05月23日198,000元
4中诚运玛咨询股份有限公司永登县综合性养老院建设项目永登县民政局2022年08月18日1,096,000元
5中新凯瑞工程咨询有限公司富顺县滨江片区老旧小区改造配套基础设施建设项目监理 服务富顺县世锦实业发展集团有限公司2021年05月25日390,000元
6中新凯瑞工程咨询有限公司瞿河金龟寺片区棚户区改造项目射洪市农业投资有限责任公司2019年03月16日720,000元
7中新凯瑞工程咨询有限公司城投.三清华庭建设项目监理四川苍溪城投置业有限公司2024年07月25日2,550,000元
4.(1)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1方舟工程管理有限公司沈玉华////
2中诚运玛咨询股份有限公司景树讲////
3中新凯瑞工程咨询有限公司李杰////
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1方舟工程管理有限公司15.0014.0013.9314.3014.30
2中诚运玛咨询股份有限公司13.5014.3013.8514.1013.80
3中新凯瑞工程咨询有限公司14.0014.3013.9014.1013.75
4新里程工程咨询集团有限公司12.5014.3013.5813.2013.20
5江苏华盛工程咨询股份有限公司13.0014.4013.7313.8013.35
6河北城基工程管理有限公司13.0014.3013.6513.5013.10
7四川尚金建设项目管理有限公司12.5014.3013.3813.0013.00
8陕西九升土木工程咨询有限公司12.5014.3013.3713.0013.00
9重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司12.5014.4013.4012.8012.90
10中鸿亿博集团有限公司12.5014.5013.4113.2013.15
11石家庄宏业交通建设监理有限公司14.0014.3013.7414.0013.50
12河北齐翔工程项目管理有限公司13.5014.3013.9113.9013.60
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1方舟工程管理有限公司32.0032.4032.0632.0032.40
2中诚运玛咨询股份有限公司30.0032.5032.2233.1032.50
3中新凯瑞工程咨询有限公司30.0032.6031.8332.4032.20
4新里程工程咨询集团有限公司30.0032.1031.1432.0030.80
5江苏华盛工程咨询股份有限公司29.5031.6030.7932.2030.50
6河北城基工程管理有限公司29.5031.9030.7231.8030.70
7四川尚金建设项目管理有限公司31.0031.1030.2631.0030.65
8陕西九升土木工程咨询有限公司29.5031.6030.3131.3030.30
9重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司29.5031.1030.0431.0030.10
10中鸿亿博集团有限公司29.5031.5030.3931.5030.55
11石家庄宏业交通建设监理有限公司29.5032.4030.6231.1030.70
12河北齐翔工程项目管理有限公司29.5031.5030.7530.9030.70
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1方舟工程管理有限公司49.3995.84
2中诚运玛咨询股份有限公司48.9895.30
3中新凯瑞工程咨询有限公司49.0195.16
4新里程工程咨询集团有限公司49.0893.74
5江苏华盛工程咨询股份有限公司49.0693.68
6河北城基工程管理有限公司48.6493.22
7四川尚金建设项目管理有限公司48.7792.89
8陕西九升土木工程咨询有限公司48.9892.85
9重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司48.7792.35
10中鸿亿博集团有限公司47.7591.91
11石家庄宏业交通建设监理有限公司45.4790.18
12河北齐翔工程项目管理有限公司42.8687.48
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
1.中规工程技术有限公司 原因:马明辉身份证过期,项目监理机构不足10人 2.青岛明天建设监理有限公司 原因:郝文婷未提供社保,项目监理机构不足10人 3.河北新三佳建设项目管理有限公司 原因:资质证书不在有效期 4.深圳市精筑工程咨询有限公司 原因:技术标第7页段落后设置空行,不符合暗标排版要求 5.浙江建昊项目管理有限公司  原因:技术标首页设置了2025年12月24日的页眉,不符合暗标格式要求 6.新隆基项目管理有限公司  原因:技术标第95页第3行使用非中文标点,不符合暗标字体要求
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:邢台市龙岗投资有限公司招标代理机构:河北佳丁建设项目招标咨询有限公司
地址:信都区太行路 1290 号 6 层地址:邢台市钢铁路205号
联系人:李健联系人:王朝利
电话:0319-2297977电话:0319-2677677
电子邮箱:/电子邮箱:xtjiading@163.com

8.其他公示内容:

全部投标单位:石家庄宏业交通建设监理有限公司 河北齐翔工程项目管理有限公司 河北新三佳建设项目管理有限公司 中鸿亿博集团有限公司 浙江建昊项目管理有限公司 中规工程技术有限公司 河北城基工程管理有限公司 四川尚金建设项目管理有限公司 陕西九升土木工程咨询有限公司 青岛明天建设监理有限公司 中诚运玛咨询股份有限公司 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 深圳市精筑工程咨询有限公司 新隆基项目管理有限公司 中新凯瑞工程咨询有限公司 新里程工程咨询集团有限公司 江苏华盛工程咨询股份有限公司 方舟工程管理有限公司

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机