康巴什区 2025 年育英一品、尚庭艺墅、和效 A 区、康景苑住宅小区地下管网改造工程施工标段定标候选人公示(评定分离) | |||||||||||||
招标人名称 | 鄂尔多斯市康巴什区住房和城乡建设局 | ||||||||||||
招标代理机构名称 | |||||||||||||
康巴什区 2025 年育英一品、尚庭艺墅、和效 A 区、康景苑住宅小区地下管网改造工程施工标段 | |||||||||||||
招标项目编号 | K1506002025042501001 | ||||||||||||
标段(包)名称 | 施工标段 | ||||||||||||
标段(包)编号 | K1506002025042501001001 | ||||||||||||
开标时间 | 2025年05月19日 09时00分 | ||||||||||||
开标地点 | 本次开标采用全流程网上不见面开标(https://***:9443/BidOpening%EF%BC%89%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr style="height:37px"> | 公示期 | 2025年06月20日至 2025年06月23日 | ||||||||||
发布媒介 | 内蒙古自治区公共资源交易网(http://***/)、中国招标投标公共服务平台(http://***/)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://***/) | ||||||||||||
最高限价 | |||||||||||||
定标候选人名单(排名不分先后) | |||||||||||||
定标候选人一 | |||||||||||||
投标人名称 | 鄂尔多斯市基础建设有限公司、鄂尔多斯市通惠机电设备有限公司 | ||||||||||||
投标报价 | |||||||||||||
工期(交货期) | 77日历天 | ||||||||||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包二级 | ||||||||||||
贾政桓 | |||||||||||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级建造师(执业资格证编号:NMG1462048;注册编号:蒙215141900008;安考证:蒙建安B(2020)0260950;建筑工程专业副高级工程师2023002781) | ||||||||||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||||||||||
投标人业绩 | 1、项目名称:鄂尔多斯职业学院办学条件提升项目施工一标段 发包人:鄂尔多斯市政府投资项目代建中心 合同价格:240349773.52元 合同签订日期:2024年8月12日 2.项目名称:内蒙古工业大学新能源学院建设项目三标段 发包人:鄂尔多斯市政府投资项目代建中心 合同价格:200954498.27元 合同签订日期:2024年5月7日 | ||||||||||||
投标人信用 | 1、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态; 2、投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;3、投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。;4、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https://***/index%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82%3Cp style="margin-right:0;margin-left:0;text-align:justify;text-justify:inter-ideograph">5、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺;6、在全国建筑市场监管公共服务平台网站(http://***/home%EF%BC%89%E4%BF%A1%E7%94%A8%E5%BB%BA%E8%AE%BE%E6%A0%8F%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%8D%E8%89%AF%E8%A1%8C%E4%B8%BA%E3%80%82%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr style="height:269px"> | 其他项目管理人员 | (1)技术负责人:乔红楠;建筑工程中级工程师证书编号:0193003513 (2)安全员:白鹤;资格或职称:安考证,证书编号:蒙建安C2(2021)0000110;专业:建筑工程; (3)质量员:刘洪旭,资格或职称:岗位证,证书编号:0152411100022000019;专业:建筑工程; (4)资料员:孙俊梅,资格或职称:岗位证,证书编号:0152411400022000026;专业:建筑工程; (5)预算员:孙胤杰,资格或职称:岗位证,证书编号:0152320210003201757;专业:建筑工程; (6)施工员:党波,资格或职称:岗位证,证书编号:0152410100003000019;专业:建筑工程; (7)材料员:王荣,资格或职称:岗位证,证书编号:0152411100022000022;专业:建筑工程; (8)专职劳资员:高欣燕,资格或职称:劳务员证证号:0152411300022000034;专业:建筑工程; | ||||||||||
其他公示内容 | 1、具有有效的职业健康安全管理体系认证证书,质量管理体系认证证书,环境管理体系认证证书; 2、具有有效的AAA级企业资信等级证书、AAA级重合同守信用企业。 | ||||||||||||
定标候选人二 | |||||||||||||
投标人名称 | 鄂尔多斯市康巴什区基础市政工程有限公司 | ||||||||||||
投标报价 | |||||||||||||
工期(交货期) | 77日历天 | ||||||||||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||||||||
董玉贺 | |||||||||||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程一级建造师(执业资格证:03420240915000001522一级注册建造师蒙1152024202500205;安考证:蒙建安B(2022)0004034;建筑专业中级工程师20223001565) | ||||||||||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||||||||||
投标人业绩 | 业绩一: 项目名称:鄂尔多斯国安教育研学基地房建工程 发包人:鄂尔多斯市康育教育服务有限公司 合同金额:34793981.30元 签订日期:2024-7-10 业绩二: 项目名称:康巴什区 2022年既有住宅小区加装电梯工程(一期)EPC 模式 发包人:鄂尔多斯市康巴什区住房和城乡建设局 合同金额:29667000.00元 签订日期:2022-7-15 | ||||||||||||
投标人信用 | 1、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态; 2、投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;3、投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。;4、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https://***/index%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82%3Cp style=";text-align:justify;text-justify:inter-ideograph">5、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺;6、在全国建筑市场监管公共服务平台网站(http://***/home%EF%BC%89%E4%BF%A1%E7%94%A8%E5%BB%BA%E8%AE%BE%E6%A0%8F%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%8D%E8%89%AF%E8%A1%8C%E4%B8%BA%E3%80%82%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr style="height:318px"> | 其他项目管理人员 | (1)技术负责人:杨璐(建筑专业中级工程师20223001584) (2)施工员:石水洪,资格或职称:岗位证,证书编号:0152510400021000001(建筑专业中级工程师20223001545) (3)安全员:菅利军,资格或职称:安考证,证书编号:蒙建安C2(2021)0007370(市政工程专业中级工程师20233002449) (4)资料员:贺芳,资格或职称:岗位证,证书编号:0151711491517001721(给水排水工程专业中级工程师20233009275) (5)材料员:周长元,资格或职称:岗位证,证书编号:0151711191517001176(市政工程专业中级工程师20203002450) (6)质量员:宫正伟,资格或职称:岗位证,证书编号:0152210900020000012(市政工程专业中级工程师20203002593) (7)预算员:陈国梁,资格或职称:岗位证,证书编号:0152520210006258098; (8)专职劳资员:杜海军,资格或职称:身份证,证书编号:152701197308233910; | ||||||||||
其他公示内容 | 1、具有有效的职业健康安全管理体系认证证书,质量管理体系认证证书,环境管理体系认证证书; 2、具有有效的AAA级企业资信等级证书、AAA级重合同守信用企业。 | ||||||||||||
定标候选人三 | |||||||||||||
投标人名称 | 内蒙古乾通建设工程有限责任公司 | ||||||||||||
投标报价 | 37247623.75元 | ||||||||||||
工期(交货期) | 77日历天 | ||||||||||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包二级 | ||||||||||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 刘宇 | ||||||||||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级建造师(执业资格证:NMG0035178;注册编号:蒙 215131531748;安考证:蒙建安B(2015)0003857) | ||||||||||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | / | ||||||||||||
投标人业绩 | 业绩一: 项目名称:康巴什乾通新世纪家园 发包人:达拉特旗万通房地产开发有限责任公司 合同金额:206496947.00元 签订日期:2022-4-20 业绩二: 项目名称:薛家湾镇湖西南片区长泽精品小区 签订日期:达拉特旗万通房地产开发有限责任公司 合同金额:179231472.00元 签订日期:2025-4-7 | ||||||||||||
投标人信用 | 1、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态; 2、投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;3、投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。;4、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https://***/index%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82%3Cp style="margin-right:0;margin-left:0;text-align:justify;text-justify:inter-ideograph">5、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺;6、在全国建筑市场监管公共服务平台网站(http://***/home%EF%BC%89%E4%BF%A1%E7%94%A8%E5%BB%BA%E8%AE%BE%E6%A0%8F%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%8D%E8%89%AF%E8%A1%8C%E4%B8%BA%E3%80%82%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr style="height:68px"> | 其他项目管理人员 | (1)技术负责人:马二光(建筑专业副高级工程师20222002217) (2)施工员:左姝艳,资格或职称:岗位证,证书编号:0151710191517006451; (3)安全员:周月娥,资格或职称:安考证,证书编号:蒙建安C2(2018)0233270; (4)资料员:张丽娟,资格或职称:岗位证,证书编号:0151711491517000772; (5)材料员:李文才,资格或职称:岗位证,证书编号:0152411100023000016; (6)质量员:董阳,资格或职称:岗位证,证书编号:0152310600015000063; (7)预算员:王智,资格或职称:岗位证,证书编号:0152320215001206081; (8)专职劳资员:国雅茹,资格或职称:岗位证,证书编号:0152411300023000007; | ||||||||||
其他公示内容 | 1、具有有效的职业健康安全管理体系认证证书,质量管理体系认证证书,环境管理体系认证证书; 2、具有有效的AAA级企业资信等级证书、AAA级重合同守信用企业。 | ||||||||||||
定标候选人四 | |||||||||||||
投标人名称 | 鄂尔多斯市建银建筑安装有限责任公司 | ||||||||||||
投标报价 | 36686016.2元 | ||||||||||||
工期(交货期) | 77日历天 | ||||||||||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包壹级 | ||||||||||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 张磊 | ||||||||||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级建造师(执业资格证:NMG0013955注册编号:蒙215080908674;安考证:蒙建安 B(2015)0001491;建筑专业高级工程师0045217) | ||||||||||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||||||||||
投标人业绩 | 1.项目名称:包神铁路神朔公司2024年神朔站区标准化建设(朔西站)工程(第001标段) 发包人:中国神华能源股份有限公司神朔铁路分公司 合同价格:32163589.30元 合同签订日期:2024.8.22 2.项目名称:榆林能源郭家湾煤矿倒班宿舍楼工程 发包人:国能榆林能源有限责任公司郭家湾煤矿分公司 合同价格:52260108.00元 合同签订日期:2023.3.13 | ||||||||||||
投标人信用 | 1、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态; 2、投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;3、投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。;4、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https://***/index%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82%3Cp style="margin-right:0;margin-left:0;text-align:justify;text-justify:inter-ideograph">5、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺;6、在全国建筑市场监管公共服务平台网站(http://***/home%EF%BC%89%E4%BF%A1%E7%94%A8%E5%BB%BA%E8%AE%BE%E6%A0%8F%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%8D%E8%89%AF%E8%A1%8C%E4%B8%BA%E3%80%82%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr style="height:39px"> | 其他项目管理人员 | (1)技术负责人:高晓军;资格或职称:工程师,证书编号:081022553;专业:建筑; (2)安全员:郭万荣;资格或职称:安考证,证书编号:蒙建安C2(2022)0003205;专业:建筑; (3)质量员:李睿智,资格或职称:岗位证,证书编号:0151710691517003691;专业:建筑; (4)材料员:刘小兵,资格或职称:岗位证,证书编号:0152211100018000023;专业:建筑; (5)造价员:张亚瑶,资格或职称:岗位证,证书编号:0152220212001002209;专业:结构; (6)施工员:杨小云,资格或职称:岗位证,证书编号:0152210100018000013;专业:建筑; (7)资料员:赵霞,资格或职称:岗位证,证书编号:0152211400018000020;专业:建筑; (8)专职劳资员:耿毛毛,资格或职称:身份证,证号:612724********1740,专业:/; | ||||||||||
其他公示内容 | 1、具有有效的职业健康安全管理体系认证证书,质量管理体系认证证书,环境管理体系认证证书; 2、具有有效的AAA级企业资信等级证书、AAA级重合同守信用企业。 | ||||||||||||
定标候选人五 | |||||||||||||
投标人名称 | 内蒙古维邦建筑集团有限责任公司 | ||||||||||||
投标报价 | 37359835.08元 | ||||||||||||
工期(交货期) | 77日历天 | ||||||||||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包壹级 | ||||||||||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 李东 | ||||||||||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级建造师(执业资格证:NMG0014679;注册编号:蒙215081114926;安考证:蒙建安B(2013)0000981;建筑专业中级工程师201800219) | ||||||||||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||||||||||
投标人业绩 | 业绩一: 项目名称:维邦·紫御府住宅小区 发包人:鄂尔多斯市玺建祥房地产开发有限责任公司 合同金额:192538230.00元 签订时间:2022-4-21 业绩二: 项目名称:紫宸府项目 发包人:鄂尔多斯市众森房地产有限公司 合同金额:148920000.00元 签订时间:2023-5-10 业绩三: 项目名称:维邦·金钰府 发包人:鄂尔多斯市金钰物流有限公司 合同金额:766389344.00元 签订时间:2023-6-25 业绩四: 项目名称:鄂尔多斯市东胜区盛世荣城二期 发包人:鄂尔多斯市东胜区炜业房地产开发有限责任公司 合同金额:183004413.43元 签订时间:2023-11-5 业绩五: 项目名称:维邦·紫瑞府 发包人:内蒙古铁牛万兴房地产开发有限责任公司 合同金额:325133676.80元 签订时间:2022-7-10 业绩六: 项目名称:维邦·金钰府 发包人:鄂尔多斯市金钰物流有限公司 合同金额:565089854.00元 签订时间:2023-6-25 | ||||||||||||
投标人信用 | 1、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态; 2、投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;3、投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。;4、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https://***/index%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82%3Cp style="margin-right:0;margin-left:0;text-align:justify;text-justify:inter-ideograph">5、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺;6、在全国建筑市场监管公共服务平台网站(http://***/home%EF%BC%89%E4%BF%A1%E7%94%A8%E5%BB%BA%E8%AE%BE%E6%A0%8F%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%8D%E8%89%AF%E8%A1%8C%E4%B8%BA%E3%80%82%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr style="height:68px"> | 其他项目管理人员 | (1)技术负责人:韩旭平(建筑专业中级工程师20193003330) (2)施工员:郭海荣,资格或职称:岗位证,证书编号:0152210100023000010; (3)安全员:王星宇,资格或职称:安考证,证书编号:蒙建安 C2(2021)0015754; (4)资料员:杨丽芳,资格或职称:岗位证,证书编号:0151811491518000532(市政中级工程师161020916) (5)材料员:李 磊,资格或职称:岗位证,证书编号:0152211100002000048; (6)质量员:刘小东,资格或职称:岗位证,证书编号:0152410600023000005(给排水工程专业中级工程师20233010157) (7)预算员:赵海仙,资格或职称:岗位证,证书编号:0152220212001006501(工程造价专业中级工程师20193003335) (8)专职劳资员:李海军,资格或职称:岗位证,证书编号:0152211300007000018; | ||||||||||
其他公示内容 | 1、具有有效的职业健康安全管理体系认证证书,质量管理体系认证证书,环境管理体系认证证书; 2、具有有效的AAA级企业资信等级证书、AAA级重合同守信用企业。 | ||||||||||||
否决投标情况 | |||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||||||||||
1 | 鄂尔多斯市富琛建筑工程有限责任公司 | 根据招标文件投标须知第 3.4.1 条规定,提供电子银行保函、电子保险保函、电子担保保函的投标人同时应附从投标人基本账户缴纳担保费的银行支付证明,未提供支付证明的视为不响应招标文件实质性要求。 | 不满足评标办法第 2.1.4 条响应性评审标准,投标保证金的要求。 | ||||||||||
2 | 宁夏金氏伟业建设工程有限公司 | 根据招标文件投标须知第 3.4.1 条规定,提供电子银行保函、电子保险保函、电子担保保函的投标人同时应附从投标人基本账户缴纳担保费的银行支付证明,未提供支付证明的视为不响应招标文件实质性要求。 | 不满足评标办法第 2.1.4 条响应性评审标准,投标保证金的要求。 | ||||||||||
3 | 宁夏恒建建设工程有限公司 | 根据招标文件投标须知第 3.4.1 条规定,提供电子银行保函、电子保险保函、电子担保保函的投标人同时应附从投标人基本账户缴纳担保费的银行支付证明,未提供支付证明的视为不响应招标文件实质性要求。 | 不满足评标办法第 2.1.4 条响应性评审标准,投标保证金的要求。 | ||||||||||
异议与投诉 | |||||||||||||
定标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的定标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:郄先生,联系电话:18847757775。若投标人或者其他利害关系人认为定标过程中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起3日内向行业主管部门(鄂尔多斯市康巴什区住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:段先生,联系电话:13347066560。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。 | |||||||||||||
补充内容 | |||||||||||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||||||||||

当前位置: