立方招采通
全国 [切换]

福建省综合交通基础设施图库一体化平台升级中标候选人公示(中标结果公示)

福建省 其他 2025年12月16日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

福建省综合交通基础设施图库一体化平台升级项目

中标候选人公示(暨中标结果公示)

 招标编号: E3501000102802359001

本招标项目于202512 15910分在福州市公共资源交易中心第四开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人暨中标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

项目名称:福建省综合交通基础设施图库一体化平台升级

招标人:福建省公路事业发展中心

标段名称:福建省综合交通基础设施图库一体化平台升级

建设规模:最高限价7386382.00元,包括道、边坡等不同设施的监测数据,分别采用专业算法、数据挖掘、时间序列分析等技术进行处理,并结合 GIS 系统,最终以分布式存储确保数据安全与可扩展。其次是多场景应用专题图,在公路基础设施一张图基础上,支持多源数据输入,具备图形与属性编辑、空间查询分析、多形式数据展示及导出打印功能,服务于公路业务场景。再者是公路基础设施图谱,构建路网运行状态、公路坡度曲率、公路标识分布、虚拟交调站等多类图谱,通过地理信息系统平台集成管理,实现数据融合与交互查询,提供全方位信息服务。最后是数据治理,通过调研分析数据现状、构建数据概要体系、可视化呈现数据质量、制定清洗规则、建立监控机制及生成质量报告,持续提升图库一体化平台的数据质量与应用价值等,具体详见招标文件第4章。

招标方式:公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

专家评委何则锐潘敏文陈绍学李鹏伟张学兵

评标办法:综合评估法 

评标参数:C=45.9%

3、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分

序号

投标人名称

投标报价(元)

得分

排名

1

中国交通信息科技集团有限公司

7017062.90

97.91

1

2

联通数字科技有限公司

7171982.00

93.93

2

3

浪潮通信信息系统有限公司

7312518.18

69.66

3

4

山东路科公路信息咨询有限公司

6647743.80

61.30

4

4、开标异常情况记录

序号

投标人名称

开标异常情况说明

备注

/

/

/

/

5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

北京理正人信息技术有限公司

不合格

资格提供的业绩材料缺少中标通知书复印件(或扫描件),不符合招标文件资格要求。

不符合招标文件第3章评标标准和方法4.1资格评审明细表中的“其他证明材料要求”和第4.2条要求。

/

7、中标候选人名单及其排序、响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人

投标报价(元)

项目完成时间

项目负责人

技术负责人

响应的资格要求“类似项目业绩”

资格能力条件

排序

1

中国交通信息科技集团有限公司

7017062.90

合同签订后15个月内完成项目初验,初验完成后3个月提请项目竣工验收。

罗子清

李喆

项目名称:成都天府国际空港综合保税区项目(一期)(项目名称) 设计-施工总承包(海关信息化)标段/合同金额:5423(万元)/建设单位:成都天府国际空港产城投资运营有限公司/建设地点:成都市/项目负责人:罗子清/其他工程特征指标:工程质量合格。

合格

1

8、公示时间

本项目仅推荐一名中标候选人,根据《福建省发展和改革委员会关于印发〈福建省招标公告和公示信息发布管理办法〉的通知》闽发改法规〔2018〕444号规定,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,因此同时公布本项目中标人名称及中标金额如下:中标人名称:中国交通信息科技集团有限公司;中标金额:7017062.90元。

公示期为202512月16日至20251226日。

9、联系方式

招标人: 福建省公路事业发展中心

办公地址:福州市台江区交通路19号 

邮政编码:350000

联系电话:0591-87078183传真:  /   

联系人:漆先生              

        

招标代理机构:福建省智信招标有限公司 

办公地址:福州市鼓楼区五四路159号世界金龙大厦第14层A、C1单元 

邮政编码:350003,联系电话: 0591-88318332、87530730、87616211转803

传真:  /  ,联系人: 张博艺、廖丽松、郑美、林伟南              

         

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内通过电子交易平台在线提出。

招标项目监督部门:福建省公路事业发展中心

办公地址:福州市台江区交通路19号

联系电话:0591-87078178

 

 

日期:2025年12月16日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机