立方招采通
全国 [切换]

G1310002501002001廊坊市人民医院迁建项目EPC工程(暂估价部分)中标候选人公示

廊坊市 其他 2025年08月27日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

廊坊市人民医院迁建项目EPC工程(暂估价部分)-抗震支架工程

招标项目名称:廊坊市人民医院迁建项目EPC工程(暂估价部分)-抗震支架工程

招标项目编号:I1300000001137636001

公示名称:廊坊市人民医院迁建项目EPC工程(暂估价部分)-抗震支架工程

公示编号:I1300000001137636001001001

公示内容:


标段:廊坊市人民医院迁建项目EPC工程(暂估价部分)-抗震支架工程

所属专业:建筑业/房屋建筑业

所属地区:廊坊市-广阳区

开标时间:2025-08-25

开标地点:廊坊市公共资源交易中心第一开标室

公示开始日期:2025-08-28

公示截止日期:2025-09-01

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1

江苏齐达新材料有限公司

5208542.33元

5208542.33元

国家建设工程质量验收规范合格

45日历天

2

上海电信科技发展有限公司

5522828.55元

5522828.55元

国家建设工程质量验收规范合格

45日历天

3

上海发博建设有限公司

5549542.33元

5549542.33元

国家建设工程质量验收规范合格

45日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

江苏齐达新材料有限公司

张猛

注册二级建造师

苏232141607189

2

上海电信科技发展有限公司

袁青青

注册一级建造师

沪1312021202200230

3

上海发博建设有限公司

孙珠方

注册一级建造师

沪1312022202304625

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

江苏齐达新材料有限公司

满足招标文件要求

2

上海电信科技发展有限公司

满足招标文件要求

3

上海发博建设有限公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1

江苏齐达新材料有限公司

仪征恒大桃源天境抗震支架采购及安装工程

仪征市恒昇房地产开发有限公司

2023-07-07

6270443

2

上海发博建设有限公司

嘉定区外冈工业园区JDS3-

0101单元17-06地块新建厂 房一期(除桩基)工程-机电安装工程

上海建工七建集团有限公司

2024-06-28

15593975.89

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1

江苏齐达新材料有限公司

张猛

仪征恒大桃源天境抗震支架采购及安装工程

仪征市恒昇房地产开发有限公司

2023-07-07

6270443

2

上海发博建设有限公司

孙珠方

嘉定区外冈工业园区JDS3-

0101单元17-06地块新建厂 房一期(除桩基)工程-机电安装工程

上海建工七建集团有限公司

2024-06-28

15593975.89

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

江苏齐达新材料有限公司

20.00

18.10

19.00

19.00

18.00

18.00

19.00

2

上海电信科技发展有限公司

14.00

12.60

11.00

11.00

12.20

11.00

13.00

3

上海发博建设有限公司

13.00

12.80

12.00

13.00

12.80

10.00

18.50

4

上海秋扬建设工程有限公司

13.00

12.60

11.00

11.00

12.00

9.00

13.00

5

南京亿丰年建筑工程有限公司

9.00

12.00

9.00

9.60

9.20

3.00

9.00

6

南京君合工程建设有限公司

9.00

12.00

9.00

9.60

9.20

3.00

10.00

7

久鹏恒业集团有限公司

/

/

/

/

/

/

/

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

江苏齐达新材料有限公司

79.00

68.20

66.40

69.70

62.30

57.00

68.30

2

上海电信科技发展有限公司

61.00

64.60

63.00

61.00

63.80

56.00

68.20

3

上海发博建设有限公司

64.00

63.30

61.10

56.00

63.20

46.00

61.30

4

上海秋扬建设工程有限公司

64.00

63.30

60.10

60.00

62.20

42.00

63.30

5

南京亿丰年建筑工程有限公司

68.00

64.90

61.70

59.50

63.40

46.00

64.60

6

南京君合工程建设有限公司

59.00

64.00

62.50

54.00

60.20

52.00

61.70

7

久鹏恒业集团有限公司

/

/

/

/

/

/

/

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

江苏齐达新材料有限公司

69.97

95.77

2

上海电信科技发展有限公司

67.85

90.23

3

上海发博建设有限公司

67.67

89.36

4

上海秋扬建设工程有限公司

67.98

89.26

5

南京亿丰年建筑工程有限公司

67.75

88.71

6

南京君合工程建设有限公司

67.7

88.07

7

久鹏恒业集团有限公司

0

0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

久鹏恒业集团有限公司

工程量清单缺少总承包服务费项

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。受理单位:廊坊建丰工程项目管理有限公司;联系人:代顺利;联系电话:17731607168

联系方式

招标人:中国电建集团河北工程有限公司(廊坊市人民医院)

招标代理机构:廊坊建丰工程项目管理有限公司

地址:河北省廊坊市广阳区九州镇炊庄村南侧廊坊市人民医院迁建项目部

地址:河北省廊坊市三河市区兴安路南和平街路东

联系人:刘慧超(李恺)

联系人:代顺利

电话:15690532268(18632632818)

电话:17731607168

电子邮箱:/

电子邮箱:17731607168@163.com

8.其他公示内容:

/

相关附件:

交易结果确认.jpg

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机