立方招采通
全国 [切换]

S211线环江洛新屯至老鹰山段(K29+000~K40+000)路面改造工程施工中标候选人公示

其他 2025年09月05日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

S211线环江洛新屯至老鹰山段(K29+000~K40+000)路面改造工程施工项目(招标编号:E4500002802005321)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示。

一、中标候选人推荐情况:

标段

评委推荐意见

投标人名称

投标报价

(元)

工程质量要求

安全目标

工期

/

第一中标候选人

石家庄通畅公路工程有限公司

12486608.92

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

90日历天

第二中标候选人

湖南省湘交建设集团有限公司

12486999.77

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

90日历天

第三中标候选人

山东宇通路桥集团有限公司

12488861.00

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

90日历天

二、中标候选人的主要人员情况:

标段

推荐的中标候选人

项目负责人(满足资审条件的关键资历数据)

/

石家庄通畅公路工程有限公司

姓名:彭娜拟任职务:项目经理

证书:二级建造师注册证书,证书编号:冀213151676555;

证书:安全生产考核合格证,证书编号:冀交安B17G01323;

2020年7月以来个人业绩:

1.唐山市2023年普通干线(非收费)公路大中修工程施工SG8标段项目经理。

姓名:郭悦超拟任职务:项目总工

职称证:高级工程师,证书编号:2022B004308;

2020年7月以来个人业绩:

1.唐山市2023年普通干线(非收费)公路大中修工程施工SG8标段项目总工。

湖南省湘交建设集团有限公司

姓名:刘湘源拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书,证书编号:湘1432007200802984;

证书:安全生产考核合格证,湘交安B23G00069;

2020年7月以来个人业绩:

1.G234临武梓木至楚江公路工程项目副经理。

姓名:肖卫国拟任职务:项目总工

职称证:工程师,证书编号:B0623110000000148;

2020年7月以来个人业绩:

1.G234临武梓木至楚江公路工程项目副总工。

山东宇通路桥集团有限公司

姓名:张志拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书,证书编号:鲁1372019202005626;

证书:安全生产考核合格证,证书编号:鲁交安B(12)G05798;

2020年7月以来个人业绩:

1.东营市2023年普通国省道部分路段养护项目S507东利线段施工项目经理。

姓名:曲磊拟任职务:项目总工

职称证:正高级工程师,证书编号:鲁230001733100079;

2020年7月以来个人业绩:

1.东营市2023年普通国省道部分路段养护项目S507东利线段施工项目总工。

三、中标候选人的企业业绩情况:

标段

推荐的中标候选人

2020年7月以来企业业绩(满足资审条件的关键业绩数据)

/

石家庄通畅公路工程有限公司

唐山市2023年普通干线(非收费)公路大中修工程施工SG8标段。

湖南省湘交建设集团有限公司

G234临武梓木至楚江公路工程。

山东宇通路桥集团有限公司

东营市2023年普通国省道部分路段养护项目S507东利线段施工。

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

序号

投标人名称

否决理由

1

江西省地质工程集团有限公司

项目总工没有提供含沥青路面的业绩材料。依据条款:资格审查附录5(项目经理和总工最低要求)

2

河南天添建设工程有限公司

投标人提供的单位项目业绩、项目经理和项目总工的业绩没有提供包含沥青路面的证明材料,不符合招标文件的要求。依据条款:资格审查附录3(业绩最低要求)、资格审查附录5项目经理和总工最低要求)

3

广西盛路建设工程有限公司

投标人提供的单位项目业绩、项目经理和项目总工的业绩没有提供包含沥青路面的证明材料,不符合招标文件的要求。依据条款:资格审查附录3(业绩最低要求)、资格审查附录5项目经理和总工最低要求)

4

甘肃路桥善建科技有限公司/辽宁万吉建设工程有限公司

联合体牵头单位提供信用评价等级证明材料为养护作业单位评价,不符合第二章投标人须知前附表3.5资格审查资料的特殊要求。

5

广东深已建设工程有限公司

项目总工没有提供含沥青路面的业绩材料。依据条款:资格审查附录5(项目经理和总工最低要求)

6

河北汇程建设集团有限公司

单位、项目经理和项目总工提供的业绩里程不满足招标文件的要求。依据条款:资格审查附录3(业绩最低要求)、资格审查附录5(项目经理和总工最低要求)

7

安徽新锐公路工程有限责任公司

已标价工程量清单说明文字有实质性修改与招标文件规定不一致,不符合评标办法2.1.1和2.1.3形式评审与响应性评审标准的规定。

8

河南省富民公路工程有限公司

投标函未按招标文件规定填报项目补遗书编号,不符合评标办法2.1.1和2.1.3形式评审与响应性评审标准的规定。

9

广西君威建设工程有限公司

已标价工程量清单说明文字有实质性修改与招标文件规定不一致,不符合评标办法2.1.1和2.1.3形式评审与响应性评审标准的规定。

五、公示期为3个工作日。如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

1.招标人及联系方式

(1)招标人:广西壮族自治区河池公路发展中心,0778-2550359

(2)招标代理机构:广西北投强路工程咨询有限公司,0771-5726959

2.监督部门及联系方式

广西壮族自治区交通运输厅,0771-2115110

招标 人:广西壮族自治区河池公路发展中心

招标代理机构:广西北投强路工程咨询有限公司

2025年9月5日

附件:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机