立方招采通
全国 [切换]

歇马桥艺术街区雨污水及配套设施改造监理

江苏省 公开招标 2025年04月02日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

昆山市工程建设项目评标结果公示

编号:G20250065

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,昆山金千灯文旅发展有限公司歇马桥艺术街区雨污水及配套设施改造监理评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

/

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

苏州宝厦工程建设咨询有限公司

吴江市建设监理有限公司

江苏全世泰项目管理有限公司

资质证书号码

E132022396

E232001683

E132002700

资质等级

甲级

乙级

甲级

项目负责人

肖峰

沈海晓

张林

资质证书号码

32013403

32103418

32008051

执业资格等级

国家级

国家级

国家级

中标价(万元)

18.6360

19.0978

18.3749

中标工期

90天

90天

90天

建设地点

昆山市千灯镇

工程规模

车行道改造5045㎡,人行道改造4211㎡,敷设污水管PE实壁管DN300 653.26m、镀锌钢管DN100 84.82m、UPVC管De110 50m,敷设雨水管HDPE双壁缠绕塑料管DN500 208.93m、HDPE双壁缠绕塑料管DN400 79.68m、HDPE双壁缠绕塑料管DN300 555.47m、HDPE双壁缠绕塑料管DN200 211.2m,UPVC管De110 120m,室外给水管等。道路等级为城市支路。

结构类型

/

暂列金额

(万元)

0

暂估价

(万元)

0

中标质量要求

合格

公示开始时间

2025-04-02

公示结束时间

2025-04-07

招标方式

公开招标

拟中标人

苏州宝厦工程建设咨询有限公司

评标结果列表:

江苏精勤德项目管理咨询有限公司
项目负责人王敏是否废标(废标原因)总分52.7400
资审业绩
备注
报价(万元)20.8559报价得分34.74总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲0
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00

监理大纲详细评分表

大洲设计咨询集团有限公司
项目负责人施进梅是否废标(废标原因)总分52.7000
资审业绩
备注
报价(万元)20.8720报价得分34.70总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲0
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00

监理大纲详细评分表

正军项目管理集团有限公司
项目负责人陈民富是否废标(废标原因)总分55.2900
资审业绩
备注
报价(万元)17.2282报价得分37.39总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲0
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分-0.10总监答辩分0.00

监理大纲详细评分表

中合信达项目管理集团有限公司
项目负责人荣江南是否废标(废标原因)总分54.3200
资审业绩
备注
报价(万元)20.2600报价得分36.32总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲0
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00

监理大纲详细评分表

江苏中科启泰建设有限公司
项目负责人徐鹏是否废标(废标原因)是(低于成本价)总分0
资审业绩
备注
报价(万元)12.7960报价得分0.00总监情况0.00
人员素质0.00检测设备0.00监理大纲0
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00

监理大纲详细评分表

苏州瑞宏工程设计咨询有限公司
项目负责人郭连伍是否废标(废标原因)总分56.0600
资审业绩
备注
报价(万元)17.6484报价得分38.06总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲0
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00

监理大纲详细评分表

江苏祥和项目管理有限公司
项目负责人谷强是否废标(废标原因)总分53.0200
资审业绩
备注
报价(万元)20.7515报价得分35.02总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲0
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00

监理大纲详细评分表

昆山华诚项目管理有限公司
项目负责人黄振刚是否废标(废标原因)总分54.0400
资审业绩
备注
报价(万元)16.3800报价得分36.04总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲0
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00

监理大纲详细评分表

南京苏宁工程咨询有限公司
项目负责人李梦蛟是否废标(废标原因)总分56.8000
资审业绩
备注
报价(万元)19.3250报价得分38.80总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲0
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00

监理大纲详细评分表

江苏建达全过程工程咨询有限公司
项目负责人张梁是否废标(废标原因)总分54.6600
资审业绩
备注
报价(万元)16.7700报价得分36.66总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲0
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00

监理大纲详细评分表

苏州东之诚建设管理咨询有限公司
项目负责人智素娟是否废标(废标原因)总分53.1300
资审业绩
备注
报价(万元)20.7075报价得分35.13总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲0
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00

监理大纲详细评分表

江苏京卿建设咨询管理有限公司
项目负责人薛必顺是否废标(废标原因)总分56.2000
资审业绩
备注
报价(万元)19.5500报价得分38.20总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲0
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00

监理大纲详细评分表

苏州平安建设工程项目管理有限公司
项目负责人李昆是否废标(废标原因)总分53.1900
资审业绩
备注
报价(万元)20.6866报价得分35.19总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲0
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00

监理大纲详细评分表

吴江市建设监理有限公司
项目负责人沈海晓是否废标(废标原因)总分57.4000
资审业绩
备注
报价(万元)19.0978报价得分39.40总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲0
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00

监理大纲详细评分表

昆山加林工程项目管理有限公司
项目负责人李明是否废标(废标原因)总分52.8300
资审业绩
备注
报价(万元)20.8228报价得分34.83总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲0
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00

监理大纲详细评分表

苏州中洋建设发展有限公司
项目负责人杨佩宣是否废标(废标原因)总分52.5000
资审业绩
备注
报价(万元)20.5700报价得分35.50总监情况10.00
人员素质0.00检测设备7.00监理大纲0
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00

监理大纲详细评分表

苏州固德建设工程咨询有限公司
项目负责人朱德军是否废标(废标原因)总分54.9700
资审业绩
备注
报价(万元)17.1500报价得分37.27总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲0
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分-0.30总监答辩分0.00

监理大纲详细评分表

昆山市建设咨询监理有限公司
项目负责人蒋引根是否废标(废标原因)总分52.7300
资审业绩
备注
报价(万元)20.8600报价得分34.73总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲0
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00

监理大纲详细评分表

江苏正信立远项目管理有限公司
项目负责人张凤男是否废标(废标原因)总分53.2300
资审业绩
备注
报价(万元)20.6700报价得分35.23总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲0
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00

监理大纲详细评分表

昆山市中石工程咨询监理有限公司
项目负责人黄纪林是否废标(废标原因)总分55.5400
资审业绩
备注
报价(万元)18.5800报价得分39.54总监情况10.00
人员素质0.00检测设备6.00监理大纲0
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00

监理大纲详细评分表

江苏宏嘉工程项目管理有限公司
项目负责人高杰是否废标(废标原因)总分55.9900
资审业绩
备注
报价(万元)19.6300报价得分37.99总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲0
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00

监理大纲详细评分表

苏州科信建设发展有限公司
项目负责人费跃是否废标(废标原因)总分54.0100
资审业绩
备注
报价(万元)16.3625报价得分36.01总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲0
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00

监理大纲详细评分表

昆山市建工工程咨询管理有限公司
项目负责人王兵是否废标(废标原因)总分54.0400
资审业绩
备注
报价(万元)16.3800报价得分36.04总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲0
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00

监理大纲详细评分表

苏州贝升项目管理有限公司
项目负责人许金林是否废标(废标原因)总分53.7600
资审业绩
备注
报价(万元)16.2050报价得分35.76总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲0
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00

监理大纲详细评分表

江苏中源工程管理股份有限公司
项目负责人朱明是否废标(废标原因)总分56.3500
资审业绩
备注
报价(万元)19.4949报价得分38.35总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲0
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00

监理大纲详细评分表

江苏誉达工程项目管理有限公司
项目负责人王次田是否废标(废标原因)总分56.9300
资审业绩
备注
报价(万元)18.1950报价得分38.93总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲0
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00

监理大纲详细评分表

昆山市中建项目管理有限公司
项目负责人怀亚杰是否废标(废标原因)总分52.6800
资审业绩
备注
报价(万元)20.8419报价得分34.78总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲0
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分-0.10总监答辩分0.00

监理大纲详细评分表

苏州宝厦工程建设咨询有限公司
项目负责人肖峰是否废标(废标原因)总分57.5300
资审业绩
备注
报价(万元)18.6360报价得分39.63总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲0
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分-0.10总监答辩分0.00

监理大纲详细评分表

无锡市建苑工程监理有限责任公司
项目负责人陈庆是否废标(废标原因)总分53.0700
资审业绩
备注
报价(万元)20.7316报价得分35.07总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲0
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00

监理大纲详细评分表

江苏全世泰项目管理有限公司
项目负责人张林是否废标(废标原因)总分57.2100
资审业绩
备注
报价(万元)18.3749报价得分39.21总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲0
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00

监理大纲详细评分表

江苏荣威项目管理咨询有限责任公司
项目负责人李潘勤是否废标(废标原因)总分52.9000
资审业绩
备注
报价(万元)20.7936报价得分34.90总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲0
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00

监理大纲详细评分表

中科经纬工程技术有限公司
项目负责人丁海是否废标(废标原因)是(低于成本价)总分0
资审业绩
备注
报价(万元)14.8500报价得分0.00总监情况0.00
人员素质0.00检测设备0.00监理大纲0
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00

监理大纲详细评分表

永明项目管理有限公司
项目负责人丁在友是否废标(废标原因)总分52.8900
资审业绩
备注
报价(万元)20.7999报价得分34.89总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲0
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00

监理大纲详细评分表

江苏中昱琨城建项目管理有限公司
项目负责人王化找是否废标(废标原因)总分57.1300
资审业绩
备注
报价(万元)19.1600报价得分39.23总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲0
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分-0.10总监答辩分0.00

监理大纲详细评分表

苏州城市建设项目管理有限公司
项目负责人单增玉是否废标(废标原因)总分54.0300
资审业绩
备注
报价(万元)16.3708报价得分36.03总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲0
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00

监理大纲详细评分表

苏州建元项目管理有限公司
项目负责人豆亮亮是否废标(废标原因)总分53.0000
资审业绩
备注
报价(万元)20.7579报价得分35.00总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲0
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00

监理大纲详细评分表

苏州宇恩项目咨询有限公司
项目负责人陈晨是否废标(废标原因)总分55.8800
资审业绩
备注
报价(万元)19.6700报价得分37.88总监情况10.00
人员素质0.00检测设备8.00监理大纲0
信誉考核分0.00企业业绩分0.0000总监业绩分0.00
综合考评分0.00诚信扣分0.00总监答辩分0.00

监理大纲详细评分表

注:监理大纲得分=去掉一个最高分和一个最低分后的平均值(保留两位小数)

本公示期自:2025-04-02起,至2025-04-07,对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或点击下方网上提异(用CA锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或其委托的招标代理机构:

苏州忠胜杰工程造价咨询有限公司

2025-04-02

网上提异

.

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机