立方招采通
全国 [切换]

南通市海门区海太长江隧道保通及导改工程(保通工程)监理中标候选人公示

南通市 其他 2025年11月19日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:B3206840308000239002001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市海门经开城市发展集团有限公司南通市海门区海太长江隧道保通及导改工程(保通工程)监理的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共11家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称南通中房工程建设监理有限公司上海宏波工程咨询管理有限公司江苏全咨工程项目管理有限公司
投标报价989300.0元1019300.0元999600.0元
项目负责人徐费翔张云鹏范爱君
暂估价(万元)工程
材料

    1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
南通中房工程建设监理有限公司海安市经一路(观东街)新建工程海安城市动迁改造有限公司(新通扬河生态区)2021-08-03 00:00:0039.439万元
滨江国际街区道路桥梁及市政管网项目(一标段)监理南通城市建设集团有限公司2020-07-31 00:00:00368.238万元
如皋市中山路改造提升工程监理如皋市城建投资有限公司2021-12-24 00:00:00116万元
上海宏波工程咨询管理有限公司南通市海门区北京路西延下穿通常高速隧道工程监理服务南通市海门正丰建设投资有限公司2023-04-27 00:00:00252.814万元
青浦大道(三分荡路-沪青平公路)新建工程上海市青浦区道路运输管理事务中心2022-06-14 00:00:00452.88万元
江苏全咨工程项目管理有限公司凤凰东路建设项目监理徐州市铜山区城市管理局2022-07-01 00:00:00102.99万元
徐州市泉山区桃花源片区市政配套道路工程监理徐州市泉山区住房和城乡建设局2021-11-02 00:00:00235.2万元
2017年五山公园一期-市政道路工程(B、C线部分)监理徐州市市政园林局2018-05-15 14:00:0064.86万元

    1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1陕西华茂建设监理咨询有限公司业绩未提供相关网页截图,未提供委托人劳动合同和社保。

    3、否决投标及原因
序号单位名称废标原因
1陕西华茂建设监理咨询有限公司业绩未提供相关网页截图,未提供委托人劳动合同和社保。

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1南通市交通建设咨询监理有限公司17.315.116.016.015.8nullnull
2上海宏波工程咨询管理有限公司18.116.417.716.315.7nullnull
3南京航专建设工程咨询有限公司17.614.6816.015.515.1nullnull
4南通精诚建设集团有限公司17.814.116.015.214.6nullnull
5南京第一建设事务所有限责任公司16.314.816.015.614.6nullnull
6南通市泛华建设监理有限责任公司18.214.0516.015.916.2nullnull
7大洲设计咨询集团有限公司17.714.4816.015.614.6nullnull
8南通中房工程建设监理有限公司17.018.8517.717.017.0nullnull
9江苏全咨工程项目管理有限公司16.718.4517.716.315.7nullnull
10南通城市建设项目管理有限公司16.817.4517.417.015.5nullnull

    6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号单位名称投标报价(元)技术标经济标综合标总分保函机构保单号
1上海宏波工程咨询管理有限公司1019300.0016.873.99696.79电子保证金电子保证金
2南京第一建设事务所有限责任公司1019694.1315.4773.99291.46电子保证金电子保证金
3南京航专建设工程咨询有限公司988000.0015.5373.7695.23电子保证金电子保证金
4南通中房工程建设监理有限公司989300.0017.2373.71696.94电子保证金电子保证金
5南通城市建设项目管理有限公司974100.0017.0773.56696.63电子保证金电子保证金
6南通市交通建设咨询监理有限公司1019987.3115.9373.99695.92电子保证金电子保证金
7南通市泛华建设监理有限责任公司1017800.0016.0373.99696.02电子保证金电子保证金
8南通精诚建设集团有限公司1018888.0015.2774695.27电子保证金电子保证金
9大洲设计咨询集团有限公司1019100.0015.474695.40电子保证金电子保证金
10江苏全咨工程项目管理有限公司999600.0016.973.81696.71电子保证金电子保证金

    7、拟确定中标人:南通中房工程建设监理有限公司
 
    本中标候选人公示期自2025-11-19起,至2025-11-24止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
招标单位联系人:张磊联系电话:15951330365

 
招标人:南通市海门经开城市发展集团有限公司
日期:2025-11-19

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机