兰州市桃树坪棚户区拆迁安置项目C地块10KV配电室施工中标候选人公示 | ||||||||||||||
盖章(招标人、招标代理公司、监督部门)发布日期:2025.8.5 | ||||||||||||||
项目及标段 名称 | 兰州市桃树坪棚户区拆迁安置项目C地块10KV配电室施工 | 交易编号 | E6201005005008070001001 | |||||||||||
招标人 | 兰州市城市发展投资有限公司 | 联系电话 | 0931-4607708 | |||||||||||
招标代理机构 | 大华建设项目管理有限 公司 | 联系电话 | 0931-8118000 | |||||||||||
开标时间 | 2025年7月31日9时30分 | 开标地点 | 兰州市公共资源交易中心第一开标室 | |||||||||||
公示开始时间 | 2025年8月5日 | 公示结束时间 | 2025年8月7日 | |||||||||||
资格审查/符合性审查结果汇总表 | ||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | ||||||||||||
1 | 甘肃盛辰建设工程有限公司 | 通过 | ||||||||||||
2 | 甘肃天业阳光电力设备安装工程有限公司 | 通过 | ||||||||||||
3 | 兰州同展电力技术有限公司 | 通过 | ||||||||||||
4 | 甘肃盛世华茂建设工程有限公司 | 通过 | ||||||||||||
5 | 甘肃中环电力工程有限公司 | 通过 | ||||||||||||
6 | 甘肃浩宇水利工程有限责任公司 | 通过 | ||||||||||||
7 | 甘肃中鼎建设有限公司 | 通过 | ||||||||||||
8 | 甘肃中电电力工程有限公司 | 通过 | ||||||||||||
被否决投标的投标人 | ||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 | ||||||||||||
1 | 甘肃鸿立电力工程设备有限公司 | 造价人员电子印章过期 | ||||||||||||
2 | 甘肃宝光电力安装工程有限公司 | 造价人员电子印章过期 | ||||||||||||
3 | 甘肃朝阳电力工程有限责任公司 | 造价人员电子印章过期 | ||||||||||||
4 | 甘肃金鑫鹏电力工程设备技术有限公司 | 造价人员电子印章过期 | ||||||||||||
5 | 甘肃华电建设工程有限公司 | 未加盖注册造价人员专业印章、未签字 | ||||||||||||
6 | 甘肃涌弘电力安装工程有限责任公司 | 造价人员电子印章有效期模糊、无法辨认 | ||||||||||||
评委评分情况汇总表 | ||||||||||||||
投标人名称 | 技术标 | 技术标扣分 | 投标报价得分 | 总得分 | ||||||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | ||||||||
甘肃盛辰建设工程有限公司 | 0.2 | 0.2 | 0.2 | 0.2 | 0.2 | 0.2 | 0.2 | 0.2 | 74.29 | 74.09 | ||||
甘肃天业阳光电力设备安装工程有限公司 | 0.2 | 0.2 | 0.2 | 0.2 | 0.2 | 0.2 | 0.2 | 0.2 | 72.76 | 72.56 | ||||
兰州同展电力技术有限公司 | 0.4 | 0.4 | 0.4 | 0.4 | 0.4 | 0.4 | 0.4 | 0.4 | 71.69 | 71.29 | ||||
甘肃盛世华茂建设工程有限公司 | 0.4 | 0.4 | 0.4 | 0.4 | 0.4 | 0.4 | 0.4 | 0.4 | 71.01 | 70.61 | ||||
甘肃中环电力工程有限公司 | 0.2 | 0.2 | 0.2 | 0.2 | 0.2 | 0.2 | 0.2 | 0.2 | 67.59 | 67.39 | ||||
甘肃浩宇水利工程有限责任公司 | 0.2 | 0.2 | 0.2 | 0.2 | 0.2 | 0.2 | 0.2 | 0.2 | 65.16 | 64.96 | ||||
甘肃中鼎建设有限公司 | 0.2 | 0.2 | 0.2 | 0.2 | 0.2 | 0.2 | 0.2 | 0.2 | 63.43 | 63.23 | ||||
甘肃中电电力工程有限公司 | 0.2 | 0.2 | 0.2 | 0.2 | 0.2 | 0.2 | 0.2 | 0.2 | 43.64 | 43.44 | ||||
中标候选人排序名单 | ||||||||||||||
排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |||||||||||
投标人名称 | 甘肃盛辰建设工程有限公司 | 甘肃天业阳光电力设备安装工程有限公司 | 兰州同展电力技术有限公司 | |||||||||||
企业资质等级 | 电力工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级 | |||||||||||
投标报价(万元) | 350.648518 | 365.570033 | 370.11627 | |||||||||||
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | |||||||||||
工期(天) | 30日历天 | 30日历天 | 30日历天 | |||||||||||
项目负责人 | 刘军 | 王宏岩 | 王三军 | |||||||||||
项目负责人 执业资格证号 | 甘262192044140 | 甘262222205962 | 甘1622015201603834 | |||||||||||
技术负责人及证号 | 王国良 62202313164514 | 王亚丽 62241612021038 | 丁建菊 62202113093772 | |||||||||||
安全生产负责人及执业资格证号 | 郭蕾甘建安 C3(2021)0010318 | 冯光祝甘建安 C3(2021)0020049 | 姜伟甘建安 C3(2020)0003476 | |||||||||||
备注 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期内以书面形式向招标人提出(接收异议方式:接收地址为http://www.lzztbjd.cn:9002/website/complaint/index[兰州市工程建设招投标电子行政监督平台]),逾期不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满意的,可向行政监督部门:兰州市建设工程招标投标中心,投诉接收异议方式:“以书面形式在线提交”,接收地址为http://www.lzztbjd.cn:9002/website/complaint/index(兰州市工程建设招投标电子行政监督平台),联系电话:0931-8468219;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》《兰州市工程建设项目招标投标活动异议和投诉处理办法》的有关规定。 |
