立方招采通
全国 [切换]

中国铁塔股份有限公司浙江省分公司2025年数字室分微分布设备采购项目成交候选供应商结果公示

浙江省 其他 2025年07月31日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

华信咨询设计研究院有限公司受中国铁塔股份有限公司浙江省分公司委托,对中国铁塔股份有限公司浙江省分公司2025年数字室分微分布设备采购项目进行国内公开询比(比选)。成交候选供应商结果如下:

一、项目编号:HX-ZJ-BX-2025-066

二、项目名称:中国铁塔股份有限公司浙江省分公司2025年数字室分微分布设备采购项目

三、唱价时间:2025年7月31日09时30分(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年7月31日完成评审工作。本项目共3名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的响应文件进行了评审。

六、成交候选供应商:

第一成交候选供应商:

(1)单位名称:【京信网络系统股份有限公司】(统一社会信用代码:91440101739746644Y)

(2)响应报价:【不含税总价1425000.00元,税率13%。】

(3)交货期:【自订单下发之日起11日内货到采购人指定地点完成设备安装并通过采购人验收。】

(4)产品质量标准或主要技术性能指标:【符合采购文件要求。】

(5)评审情况:【综合得分排名第1名】

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【郭司甫;证书:安全生产考核合格证书,编号:工信津建安B(2019)00004。周琴祝;证书:安全生产考核合格证书,编号:工信津建安B(2023)00100。】

(7)资格能力:【资格能力响应采购文件要求,安装服务分包单位天津京信通信系统有限公司:通信工程施工总承包一级、安全生产许可证】

第二成交候选供应商:

(1)单位名称:【深圳市共进电子股份有限公司】(统一社会信用代码:91440300708463684L)

(2)响应报价:【不含税总价1536000.00元,税率13%。】

(3)交货期:【自订单下发之日起11日内货到采购人指定地点完成设备安装并通过采购人验收。】

(4)产品质量标准或主要技术性能指标:【符合采购文件要求。】

(5)评审情况:【综合得分排名第2名】

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【高光冬;证书:安全生产考核合格证书,编号:工信皖建安B(2020)00308】

(7)资格能力:【资格能力响应采购文件要求,安装服务分包单位国维技术有限公司:通信工程施工总承包一级、安全生产许可证】

七、否决响应情况

中电科普天科技股份有限公司因未按要求提供通信主管部门核发的有效的安管人员安全生产考核合格证、未提供所响应产品基站部分有效的无线电发射设备型号核准证,不满足采购文件初步评审中“响应产品要求”和“安管人员要求”项的规定,否决响应。

八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。

九、公示期:2025-07-31至2025-08-04。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商结果公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人:韩验鑫(采购代理),联系电话:18758203421;祝志(业主代表),联系电话:18857990057。

接收邮箱:hanyanxin.hx@chinaccs.cn

异议提出的要求如下:

1.异议提出人应为响应供应商或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

(2)异议项目名称、标段/包(如有);

(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

(4)必要的证明材料和依据;

(5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他供应商的响应文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8.采购人/采购代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

十一、采购代理公司及联系方式:

【华信咨询设计研究院有限公司】

地址:杭州市滨江区春波路999号

电话:18758203421

联系人:韩验鑫

采购代理机构(盖章):华信咨询设计研究院有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人(签名):韩验鑫

2025年7月31日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机