立方招采通
全国 [切换]

新野县民政局新野县养老院建设项目电梯采购及安装项目中标候选人公示

南阳市 其他 2025年06月23日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

(招标编号:XYGGZY-2025-14)

公示结束时间:2025年06月26日

一、评标情况

标段(包)[001]新野县民政局新野县养老院建设项目电梯采购及安装项目:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:河南汇升电梯工程有限公司,投标报价:214.812600万元,质

量:合格,工期/交货期/服务期:60天;

中标候选人第2名:南阳基禾实业有限公司,投标报价:221.000000万元,质量:

合格,工期/交货期/服务期:60天;

中标候选人第3名:河南凯联电梯有限公司,投标报价:221.000000万元,质量:

合格,工期/交货期/服务期:60天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项自负责人情况

中标候选人(河南汇升电梯工程有限公司)的项目负责人:李道军特种设备作业人员证

411502198802249013;

粤中标候选人(南阳基禾实业有限公司)的项目负责人:陈盛俊二级注册建造师

2442021202328249;

中标候选人(河南凯联电梯有限公司)的项目负责人:于建伟特种设备作业人员证

412931197704011335;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(河南汇升电梯工程有限公司)的资格能力条件:响应;

中标候选人(南阳基禾实业有限公司)的资格能力条件:响应;

中标候选人(河南凯联电梯有限公司)的资格能力条件:响应;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(河南汇升电梯工程有限公司)的评标情况:第一中标候选人

1#、2#、3#交货期:合同签订后60日历天内供货及安装调试完毕

5#、6#交货期:招标人指定时间;

中标候选人(南阳基禾实业有限公司)的评标情况:第二中标候选人

1#、2#、3#交货期:合同签订后60日历天内供货及安装调试完毕

5#、6#交货期:招标人指定时间;

中标候选人(河南凯联电梯有限公司)的评标情况:第三中标候选人

1#、2#、3#交货期:合同签订后60日历天内供货及安装调试完毕

5#、6#交货期:招标人指定时间;

二、提出异议的渠道和方式

本项目中标候选人公示期2025年06月23日至2025年06月26日。投标人或其他利害

关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日

起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。

三、其他

新野县民政局新野县养老院建设项目电梯采购及安装项目

中标候选人公示

新野县民政局新野县养老院建设项目电梯采购及安装项目于2025年06月19日在新野县公

共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选

人公示如下:

项目名称:新野县民政局新野县养老院建设项目电梯采购及安装项目

第一中标候选人投标人名称河南汇升电梯工程有限公司投标报价(元)2148126.00

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库

项目负责人 姓名 有无在建工程执业资格等级 执业资格证书编号安全生产考核合格证书编

号李道军/特种设备作业人员证 411502198802249013/

第二中标候选人投标人名称南阳基禾实业有限公司投标报价(元)2210000.00

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库

项目负责人 姓名 有无在建工程执业资格等级 执业资格证书编号 安全生产考核合格证书编

号陈盛俊/二级注册建造师粤2442021202328249/

项目

负责人 姓名 有无在建工程 执业资格等级 执业资格证书编号 安全生产考核合格证书编号

于建伟/特种设备作业人员证 412931197704011335/

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库

二、被否决投标的原因及依据

序号被否决的投标人名称原因及依据

1 河南金越机电设备有限公司(1)投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,

或者对招标文件的偏差超出招标文件规定的偏差范围或最高项数;有《信用报告》,但无

《无行贿犯罪记录承诺函》。

2 安川双菱电梯有限公司(1)投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,或

者对招标文件的偏差超出招标文件规定的偏差范围或最高项数项目负责人薄利龙注册建造

师证无签字,且已过打印有效期。

37088

三、报价修正

序号投标人名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价

1/////

四、所有投标人评分情况

A所有投标人综合标评分情况

序号投标企业名称评委1评委2评委3评委4评委5

1河南永清电梯有限公司26.50 23.50 24.00 24.00 24.50

2 南阳万盛电梯有限公司27.50 23.50 24.00 24.00 27.00

3 河南省群熙机电有限公司28.20 24.50 25.0028.50 27.50

4 河南凯联电梯有限公司32.50 28.50 29.00 31.70 34.00

5 河南汇升电梯工程有限公司32.30 28.60 29.0032.00 32.50

6 南阳基禾实业有限公司31.60 28.50 29.00 30.80 34.00

B所有投标人技术标评分情况

序号投标企业名称评委1评委2评委3评委4评委5

1河南永清电梯有限公司21.00 9.70 17.10 12.50 15.50

2 南阳万盛电梯有限公司20.00 6.1016.00 6.0012.00

4 河南凯联电梯有限公司20.209.1016.907.5015.50

5 河南汇升电梯工程有限公司23.5012.6017.6014.2019.00

6南阳基禾实业有限公司22.0013.9018.7022.3021.00

C所有投标人总得分情况

序号 投标企业名称 报价得分总得分

1 河南汇升电梯工程有限公司39.76 88.02

2 南阳基禾实业有限公司37.0287.38

3 河南凯联电梯有限公司37.0282.00

4河南永清电梯有限公司32.2071.86

5河南省群熙机电有限公司r29.7469.16

6南阳万盛电梯有限公司28.4365.65

本项目中标候选人公示期2025年06月23日至2025年06月26日。投标人或其他利害关系

人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3

0883

口日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。

3301

招标人:新野县民政局

地址:南阳市新野县汉城路124号

联系人:燕寒

联系方式:15537710333

代理机构:至诚工程咨询有限公司

地、址:邹城市太平东路2777号

联系人:贾庆武

联系方式:17884783697

监督机构:新野县住房和城乡建设局

地址:南阳市新野县健康路东段

联系人:鲁德红

联系方式:13707636668

四、监督部门

本招标项目的监督部门为新野县住房和城乡建设局。

五、联系方式

招标人:新野县民政局

地址:南阳市新野县汉城路124号

联系人:燕寒

电话:15537710333

电子邮件:*

招标代理机构:至诚工程咨询有限公司

地址:邹城市太平东路2777号

联系人:贾庆武

电话:17884783697

电子邮件:

*72

名招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):

(签名)

招标人或其招标代理机构:

(盖章)

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐