立方招采通
全国 [切换]

BYFFJSZ2023100003005宝应县妇幼保健院异地新建工程-智能化升级改造中标候选人公示(第1次公示)

扬州市 其他 2025年08月05日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目

中标候选人公示

编号:BYFFJSZ2023100003005
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州荣灏城市发展有限公司宝应县妇幼保健院异地新建工程-智能化升级改造的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将

中标候选人公示

如下:

1、中标候选人情况

第一名第二名第三名
中标候选人名称华邦嘉阳建设有限公司南京正勉信息技术有限公司江苏卓源信息科技有限公司
投标报价(元)1421801.301418765.881424403.88
项目负责人蒋震江坤杨艳青
中标候选人资质类别等级专业承包房屋建筑建筑装修装饰一级;施工总承包房屋建筑不分专业二级;施工总承包市政公用不分专业二级;专业承包房屋建筑消防设施工程二级;专业承包房屋建筑电子与智能化工程二级;专业承包房屋建筑防水防腐保温工程二级;专业承包房屋建筑特种专业工程专业承包房屋建筑消防设施工程二级;专业承包房屋建筑电子与智能化工程二级专业承包房屋建筑电子与智能化工程二级
中标候选人资质证书编号D232034043D232198798D232337736
项目负责人资质等级二级注册建造师二级注册建造师二级注册建造师
项目负责人证书编号苏232212280959苏232222308265苏232212166822
工期454545
质量合格合格合格
暂估价(万元)工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1江苏宏宇智能科技有限公司1.事实:拟派项目负责人一级建造师未签字、使用 有效期过期

2.依据:招标文件1.4.1条款投标人资格要求

3.决定:废标
2江苏德辉系统集成科技有限公司1.事实:委托书委托代理人未签字

2.依据:招标文件第30页第3.3.6条款未按招标文件要求签字

3.决定:废标
3江苏飞璀科技有限公司1.事实:委托书委托代理人未签字

2.依据:招标文件第30页第3.3.6条款未按招标文件要求签字

3.决定:废标
4浙江中殷建设有限公司1.事实:未提供企业资质证书

2.依据:未按招标文件第27页2.2.2条款要求提供资质证书

3.决定:废标

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1上海嘉春装饰设计工程有限公司--------------------
2中福君成集团有限公司--------------------
3中达丰集团有限公司--------------------
4中邮建技术有限公司--------------------
5华邦嘉阳建设有限公司--------------------
6南京久泰建设安装工程有限公司--------------------
7南京合诺建设工程有限公司--------------------
8南京市龙马通信工程有限公司--------------------
9南京正勉信息技术有限公司--------------------
10南京能安电子工程有限公司--------------------
11南京臻超科技有限责任公司--------------------
12南京赫耳斯科技有限公司--------------------
13安徽水木建工集团有限公司--------------------
14安徽瑞博建设有限公司--------------------
15常州中泰装饰工程有限公司--------------------
16开来建设有限公司--------------------
17扬州一建集团有限公司--------------------
18扬州国联系统集成工程有限公司--------------------
19扬州市万丰智能科技有限公司--------------------
20扬州市森亿装饰工程有限公司--------------------
21扬州弘鼎建设工程有限公司--------------------
22扬州智能科技有限公司--------------------
23扬州诺信电子工程有限公司--------------------
24智泽工程技术有限公司--------------------
25杭州航升建设有限公司--------------------
26林州海之鸿建筑工程有限公司--------------------
27江苏一一一建设有限公司--------------------
28江苏东仁建设工程有限公司--------------------
29江苏九天建设集团有限公司--------------------
30江苏二八建设有限公司--------------------
31江苏冉嘉智能系统有限公司--------------------
32江苏北电兴发科技有限公司--------------------
33江苏华澳装饰工程有限公司--------------------
34江苏华茂建设工程有限公司--------------------
35江苏卓源信息科技有限公司--------------------
36江苏古宸建设有限公司--------------------
37江苏国人建设(集团)有限公司--------------------
38江苏国英建设工程有限公司--------------------
39江苏城运技术有限公司--------------------
40江苏大为电子系统有限公司--------------------
41江苏天壹生态建设有限公司--------------------
42江苏宜中建设工程有限公司--------------------
43江苏宝马装饰装璜工程有限公司--------------------
44江苏广天信息工程有限公司--------------------
45江苏庆海建设有限公司--------------------
46江苏开亮建设(集团)有限公司--------------------
47江苏弘太电讯工程有限公司--------------------
48江苏弘盛建设工程集团有限公司--------------------
49江苏德安智慧技术工程有限公司--------------------
50江苏施普明泰科技有限公司--------------------
51江苏时代智慧信息工程设计有限公司--------------------
52江苏明诚工程管理有限公司--------------------
53江苏晟淮智能科技有限公司--------------------
54江苏智盾建设有限公司--------------------
55江苏杰东通信科技有限公司--------------------
56江苏欧佳智能科技有限公司--------------------
57江苏永立建设有限公司--------------------
58江苏沪武建设集团有限公司--------------------
59江苏海晨信息系统工程股份有限公司--------------------
60江苏海纳智光机电科技有限公司--------------------
61江苏润富景建设工程有限公司--------------------
62江苏淯珉建设集团有限公司--------------------
63江苏皇岗建设(集团)有限公司--------------------
64江苏盛世园林工程有限公司--------------------
65江苏盛强建设有限公司--------------------
66江苏神工装饰工程有限公司--------------------
67江苏祥坤城市智能科技有限公司--------------------
68江苏立坤装饰工程有限公司--------------------
69江苏竣立建设有限公司--------------------
70江苏联发建设工程有限公司--------------------
71江苏蒙东建设工程有限公司--------------------
72江苏轩祥消防工程有限公司--------------------
73江苏金环球建设有限公司--------------------
74江苏金碧辉煌建设有限公司--------------------
75江苏鑫瀚森建设有限公司--------------------
76江苏鑫瑞德系统集成工程有限公司--------------------
77江苏领梵建设有限公司--------------------
78江苏鹤之泉信息科技有限公司--------------------
79江苏鼎集智能科技股份有限公司--------------------
80河南春在建设工程有限公司--------------------
81河南泰联建筑工程有限公司--------------------
82浙江中智电子有限公司--------------------
83浙江乔兴科技有限公司--------------------
84浙江宏图科技有限公司--------------------
85浙江欧歌科技股份有限公司--------------------
86神州交通工程集团有限公司--------------------
87羲若华建设集团有限公司--------------------
88苏高建设发展有限公司--------------------
89辽宁弘雅建设工程有限公司--------------------
90鑫路建设集团有限公司--------------------
91隆创信息有限公司--------------------
92项城市瀛辉建设工程有限公司--------------------

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)投标报价施工组织设计综合标评审其他评审

得分

1上海嘉春装饰设计工程有限公司1456334.6697.82------97.82
2中福君成集团有限公司1407990.7799.41------99.41
3中达丰集团有限公司1595450.6089.02------89.02
4中邮建技术有限公司1512300.0094.29------94.29
5华邦嘉阳建设有限公司1421801.3099.99------99.99
6南京久泰建设安装工程有限公司1615006.4087.78------87.78
7南京合诺建设工程有限公司1390038.9298.66------98.66
8南京市龙马通信工程有限公司1453872.5997.98------97.98
9南京正勉信息技术有限公司1418765.8899.87------99.87
10南京能安电子工程有限公司1514518.0194.14------94.14
11南京臻超科技有限责任公司1368211.7997.73------97.73
12南京赫耳斯科技有限公司1433606.7499.26------99.26
13安徽水木建工集团有限公司1385068.6298.45------98.45
14安徽瑞博建设有限公司1404478.2399.26------99.26
15常州中泰装饰工程有限公司1548997.3991.95------91.95
16开来建设有限公司1357788.9897.29------97.29
17扬州一建集团有限公司1400836.7099.11------99.11
18扬州国联系统集成工程有限公司1605621.1088.37------88.37
19扬州市万丰智能科技有限公司1479065.6696.38------96.38
20扬州市森亿装饰工程有限公司1472068.7496.82------96.82
21扬州弘鼎建设工程有限公司1486660.0095.91------95.91
22扬州智能科技有限公司1541015.0492.47------92.47
23扬州诺信电子工程有限公司1468498.6197.06------97.06
24智泽工程技术有限公司1375266.4098.03------98.03
25杭州航升建设有限公司1399835.2099.07------99.07
26林州海之鸿建筑工程有限公司1387988.5198.57------98.57
27江苏一一一建设有限公司1620891.2187.41------87.41
28江苏东仁建设工程有限公司1370039.2597.81------97.81
29江苏九天建设集团有限公司1358429.8097.32------97.32
30江苏二八建设有限公司1465500.5597.25------97.25
31江苏冉嘉智能系统有限公司1394619.6398.85------98.85
32江苏北电兴发科技有限公司1468568.6897.05------97.05
33江苏华澳装饰工程有限公司1561201.2891.19------91.19
34江苏华茂建设工程有限公司1389930.6898.65------98.65
35江苏卓源信息科技有限公司1424403.8899.85------99.85
36江苏古宸建设有限公司1453228.1198.02------98.02
37江苏国人建设(集团)有限公司1400805.4999.11------99.11
38江苏国英建设工程有限公司1437666.8199.0------99.00
39江苏城运技术有限公司1377249.0198.12------98.12
40江苏大为电子系统有限公司1353184.0097.1------97.10
41江苏天壹生态建设有限公司1373956.4697.98------97.98
42江苏宜中建设工程有限公司1626776.1087.03------87.03
43江苏宝马装饰装璜工程有限公司1378535.3998.17------98.17
44江苏广天信息工程有限公司1478559.0596.42------96.42
45江苏庆海建设有限公司1326960.1895.99------95.99
46江苏开亮建设(集团)有限公司1593005.4989.17------89.17
47江苏弘太电讯工程有限公司1332205.2996.21------96.21
48江苏弘盛建设工程集团有限公司1580464.0189.97------89.97
49江苏德安智慧技术工程有限公司1405011.7899.29------99.29
50江苏施普明泰科技有限公司1533855.0092.92------92.92
51江苏时代智慧信息工程设计有限公司1342695.0496.66------96.66
52江苏明诚工程管理有限公司1534998.8792.85------92.85
53江苏晟淮智能科技有限公司1383094.8298.36------98.36
54江苏智盾建设有限公司1394007.5298.82------98.82
55江苏杰东通信科技有限公司1402312.1599.17------99.17
56江苏欧佳智能科技有限公司1473867.1396.72------96.72
57江苏永立建设有限公司1451622.6098.12------98.12
58江苏沪武建设集团有限公司1491313.7795.61------95.61
59江苏海晨信息系统工程股份有限公司1363674.7097.54------97.54
60江苏海纳智光机电科技有限公司1378236.3298.16------98.16
61江苏润富景建设工程有限公司1343950.3796.71------96.71
62江苏淯珉建设集团有限公司1342123.0096.63------96.63
63江苏皇岗建设(集团)有限公司1604020.9988.48------88.48
64江苏盛世园林工程有限公司1429749.7699.51------99.51
65江苏盛强建设有限公司1482384.3196.18------96.18
66江苏神工装饰工程有限公司1609061.2088.16------88.16
67江苏祥坤城市智能科技有限公司1601425.8288.64------88.64
68江苏立坤装饰工程有限公司1417871.9899.83------99.83
69江苏竣立建设有限公司1597231.1988.9------88.90
70江苏联发建设工程有限公司1439017.4098.92------98.92
71江苏蒙东建设工程有限公司1614101.1987.84------87.84
72江苏轩祥消防工程有限公司1592100.8089.23------89.23
73江苏金环球建设有限公司1405983.4499.33------99.33
74江苏金碧辉煌建设有限公司1619140.7987.52------87.52
75江苏鑫瀚森建设有限公司1447592.7998.38------98.38
76江苏鑫瑞德系统集成工程有限公司1417000.0099.79------99.79
77江苏领梵建设有限公司1446899.4498.42------98.42
78江苏鹤之泉信息科技有限公司1442782.9798.68------98.68
79江苏鼎集智能科技股份有限公司1466802.9597.17------97.17
80河南春在建设工程有限公司1368900.2797.76------97.76
81河南泰联建筑工程有限公司1396848.2598.94------98.94
82浙江中智电子有限公司1555988.0091.51------91.51
83浙江乔兴科技有限公司1497098.0095.24------95.24
84浙江宏图科技有限公司1374686.0098.01------98.01
85浙江欧歌科技股份有限公司1572600.7990.46------90.46
86神州交通工程集团有限公司1338898.0096.5------96.50
87羲若华建设集团有限公司1392987.8998.78------98.78
88苏高建设发展有限公司1390873.0998.69------98.69
89辽宁弘雅建设工程有限公司1609815.6088.11------88.11
90鑫路建设集团有限公司1396500.0098.93------98.93
91隆创信息有限公司1503064.9694.87------94.87
92项城市瀛辉建设工程有限公司1624180.6887.2------87.20

6、拟确定中标人:华邦嘉阳建设有限公司

7、备注:

本评标结果公示期自2025-08-06起,至2025-08-08止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:扬州荣灏城市发展有限公司
日期:2025-08-05

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机