【新华招标有限公司】受中国铁塔股份有限公司江西省分公司委托,对【中国铁塔江西省分公司2025年合福高铁公网覆盖监理服务项目】进行国内公开比选。成交候选供应商如下:
一、项目编号:XHTC-FW-2025-1101
二、项目名称:中国铁塔江西省分公司2025年合福高铁公网覆盖监理服务项目
三、唱价时间:2025年6月18日09时00分(北京时间,下同)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:
本项目评审委员会共5人组成,于2025年6月18日完成评审工作。本项目共【3】名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的响应文件进行了评审。经评审【中咨工程管理咨询有限公司】,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;【公诚管理咨询有限公司】,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。
六、成交候选供应商:
第一成交候选供应商:【中咨工程管理咨询有限公司】(信用代码:911100001000094240)
报价折扣:70.00%。
税率:6%。
项目负责人:李楠,具备注册监理工程师(通信工程专业),证书编号:00786460。
质量要求:满足本项目技术规范要求并达到国家或行业质量检验评定的合格标准。
响应比选文件要求的资格能力条件:符合比选文件规定的资格能力条件,具备有效的住房和城乡建设部颁发的工程监理综合资质。
第二成交候选供应商:【公诚管理咨询有限公司】(信用代码:91440000721197608E)
报价折扣:72.00%。
税率:6%。
项目负责人:张红涛,具备注册监理工程师(通信工程专业),证书编号:44019328。
质量要求:满足本项目技术规范要求并达到国家或行业质量检验评定的合格标准。
响应比选文件要求的资格能力条件:符合比选文件规定的资格能力条件,具备有效的住房和城乡建设部颁发的工程监理综合资质。
七、否决响应情况:
北京诚公管理咨询有限公司未提供铁路工程监理资质,不符合资格评审标准/资质要求。
八、发布媒体:在《中国铁塔电子采购平台》、《中国招标投标公共服务平台》和《中国铁塔在线商务平台》发布。
九、公示期:2025年6月18日-2025年6月23日。参选供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商结果公示期间以书面形式实名向招标代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联 系 人:黄才林
联系电话:15083518462、0791-83064673
联系人:郑老师(业主代表)联系电话: /
接收邮箱:xinhuajx001@163.com
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;
2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的。
十一、招标代理公司及联系方式:
【新华招标有限公司】
地址:北京市海淀区莲花池东路39号8层810
联 系 人:黄才林
联系电话:15083518462、0791-83064673
招标代理机构(盖章):新华招标有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):
2025年6月18日
