立方招采通
全国 [切换]

伊金霍洛旗X624线小霍洛至大柳塔段大修工程施工招标施 工 一标段中标候选人公示

鄂尔多斯市 其他 2025年08月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

伊金霍洛旗X624线小霍洛至大柳塔段大修工程施工招标

施工一标段中标候选人公示

招标人名称

伊金霍洛旗交通运输局

招标代理机构名称

中轩项目管理有限公司

招标项目名称

伊金霍洛旗X624线小霍洛至大柳塔段大修工程施工招标

招标项目编号

E1506002025071601001

标段(包)名称

施工一标段

标段(包)编号

E1506002025071601001001

开标时间

2025年08月11日09时00分

开标地点

内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅

公示期

2025年08月18日—2025年08月21日

最高限价

(招标控制价)

14,127,680元

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)、内蒙古自治区交通运输厅官网(https://jtyst.nmg.gov.cn/)

第一中标候选人

投标人名称

内蒙古森汇建设有限公司

投标报价

13,405,241

工期(交货期)

102日历天

工程质量

交工验收工程质量评定:合格

竣工验收工程质量评定:合格

响应招标文件要求的资格能力条件

路基路面养护乙级、交通安全设施养护资质

项目经理姓名

王亚辉

项目经理资格

二级建造师:

蒙215111739659

安考证编号:

内蒙古交安B23G00035

职称:工程师

项目经理业绩

/

项目总工

于海波

项目总工资格

职称:工程师

项目总工业绩

/

企业业绩

1、2023年锡林郭勒盟普通国省干线公路养护工程S222线K266+685-K300+000,K310+000-K332+575段BQYHSG-1

2、2024年太仆寺旗农村牧区公路养护工程YHSG-3标段

投标人信用

投标人不存在下列不良状况或不良信用记录:

(1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;

(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;

(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(4)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;

(5)在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单;

(6)法律法规规定的其他情形。

第二中标候选人

投标人名称

四川盛锋建筑工程

有限公司

投标报价

13,408,082

工期(交货期)

102日历天

工程质量

交工验收工程质量评定:合格

竣工验收工程质量评定:合格

响应招标文件要求的资格能力条件

路基路面养护乙级、交通安全设施养护资质

项目经理姓名

张岱瑛

项目经理资格

二级建造师:

川2512018201922755

安考证编号:

川交安B23G02738

职称:工程师

项目经理业绩

/

项目总工

谷曲波

项目总工资格

职称:高级工程师

项目总工业绩

/

企业业绩

1、省道S105成青路二环路东段五福路口至北广场改建工程(大修)

2、2019年度普通国省干线公路G347线通江段预防性养护工程、2019-2020年度普通国省干线公路G347线通江段大、中修工程、2019-2020年度普通国省干线公路S201线通江段预防性养护工程

3、赤峰市松山区国省干线养护工程施工第一标段

投标人信用

投标人不存在下列不良状况或不良信用记录:

(1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;

(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;

(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(4)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;

(5)在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单;

(6)法律法规规定的其他情形。

第三中标候选人

投标人名称

云南正扬建设集团

有限公司

投标报价

13,409,994

工期(交货期)

102日历天

工程质量

交工验收工程质量评定:合格

竣工验收工程质量评定:合格

响应招标文件要求的资格能力条件

路基路面养护甲级、交通安全设施养护资质

项目经理姓名

尹慧琴

项目经理资格

二级建造师:

云2532018202113461

安考证编号:

云交安B22G02763

职称:工程师

项目经理业绩

/

项目总工

杨光宏

项目总工资格

职称:工程师

项目总工业绩

/

企业业绩

1、昆玉高速公路2022年度预防性养护工程施工

2、永胜公路分局 2024 年普通国省干线公路日常养护路面养护工程

投标人信用

投标人不存在下列不良状况或不良信用记录:

(1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;

(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;

(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(4)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;

(5)在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单;

(6)法律法规规定的其他情形。

否决投标情况

公司名称

否决原因

否决依据

湖南省欣宏建设工程有限公司

投标文件第二信封报价文件无封皮和目录

评标办法前附表-形式评审与响应性评审标准-第二个信封(报价文件)评审-(1)投标文件按招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨-b.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。

广西光辉建设投资集团有限公司

田东县新逸街(路)延长线扩建项目不属于招标文件规定的公路养护工程施工项目

评标办法前附表-资格评审标准-(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。

江西省公路工程有限责任公司

未提供法定代表人身份证复印件扫描件

评标办法前附表-形式评审与响应性评审标准-第一个信封(商务及技术文件)评审标准-(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨-b.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。

湖南和福建设工程有限公司

宁乡市S326线(K249~K250)路面大修工程的业绩,验收交工证书的时间无法确定,业绩合同签订日期是2019年10月30日,业绩不符合要求

评标办法前附表-资格评审标准-(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系电话:0477-2298098。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(伊金霍洛旗交通运输局)提出投诉,联系电话:0477-2298060。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。

补充说明

评标基准价:13407008.37元

招标人(章):

招标代理机构(章):

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐