一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、项目名称: 金沙县2025年农村饮水安全工程维修养护管材采购项目
2、项目编号: P52052320250003JW
3、采购方式: 竞争性磋商
(二)招标过程
本工程招标采用 竞争性磋商 方式进行,按照法定 竞争性磋商 程序和要求,于2025年05月09日11时25分在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。
(三)项目开标数据表
招标人名称 | 金沙县水务局 | ||
代理机构名称 | 中向弘大招标有限公司 | ||
项目名称 | 金沙县2025年农村饮水安全工程维修养护管材采购项目 | ||
开标时间 | 2025年05月23日10时00分 | 开标地点 | 网上开标 |
评标时间 | 2025/05/23 11:00:00 | 评标地点 | 第十五评标室 |
报名单位 | 1、贵州钰金旺工贸有限公司 2、贵州恒通源管业有限公司3、贵州双宏贸易有限公司4、贵州黔峰科技发展有限公司5、贵阳恒丰伟业工贸有限公司6、贵州晟扬管道科技有限公司7、商水县盈惠商贸有限公司8、贵州国塑科技管业有限责任公司9、贵州环亚管材阀门有限公司10、贵州政塑管业有限公司11、四川蒙川建材有限公司 |
二、开标记录
投标单位 | 投标总报价(元) | 联系人 |
贵州钰金旺工贸有限公司 | 830000 | 李春更 |
贵州恒通源管业有限公司 | 662100 | 王润 |
贵州双宏贸易有限公司 | 860300 | 蒙焕有 |
贵州黔峰科技发展有限公司 | 711600 | 陆丹 |
贵阳恒丰伟业工贸有限公司 | / | 王军良 |
贵州晟扬管道科技有限公司 | 817710 | 杨学兵 |
商水县盈惠商贸有限公司 | 450000 | 邝守锋 |
贵州国塑科技管业有限责任公司 | 752980 | 李海 |
贵州政塑管业有限公司 | 783140 | 黄国泰 |
四川蒙川建材有限公司 | 700900 | 沈燕 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件。
四、评审情况
(一)初步评审
序号 | 通过初步评审的投标人名称 |
1 | 贵州黔峰科技发展有限公司 |
2 | 商水县盈惠商贸有限公司 |
3 | 贵州恒通源管业有限公司 |
4 | 贵州钰金旺工贸有限公司 |
5 | 贵州双宏贸易有限公司 |
序号 | 未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 | 贵州政塑管业有限公司:封面未按招标文件要求加盖法定代表人电子印章。 |
2 | 四川蒙川建材有限公司:封面未按招标文件要求加盖法定代表人电子印章。 |
3 | 贵州晟扬管道科技有限公司:未按招标文件3.1.4、3.2.6、3.6.2、3.7.5等要求提供承诺。 |
4 | 贵州国塑科技管业有限责任公司:封面未按招标文件要求加盖法定代表人电子印章。 |
(二)综合评分
投标单位名称 | 报价得分 | 技术得分 | 商务得分 | 平均分 | 政策性加分 | 综合得分 | 投标报价(元) | 名次 |
贵州钰金旺工贸有限公司 | 16.27 | 42.67 | 24.33 | 70 | 3 | 86.27 | 830000 | 1 |
商水县盈惠商贸有限公司 | 30 | 34.97 | 20.43 | 55.4 | 0 | 85.4 | 450000 | 2 |
贵州恒通源管业有限公司 | 20.39 | 38.57 | 23.3 | 64.87 | 3 | 85.26 | 662100 | 3 |
贵州黔峰科技发展有限公司 | 18.97 | 38.57 | 23 | 64.57 | 3 | 83.54 | 711600 | 4 |
贵州双宏贸易有限公司 | 15.69 | 38.43 | 23.2 | 64.63 | 3 | 80.32 | 860300 | 5 |
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
(三)详细评审
投标单位名称 | 商水县盈惠商贸有限公司 | |||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | |
技 术 | 1.质量管理措施(0分-6分) | 1 | 1.2 | 3 |
2.投标产品技术参数标准(0分-30分) | 30 | 30 | 30 | |
3.供货方案(0分-4分) | 1 | 1.2 | 2.5 | |
4.售后服务方案(0分-5分) | 1 | 1 | 3 | |
商 务 | 1.产品质量控制(0分-5分) | 5 | 5 | 5 |
2.质保期承诺(0分-10分) | 10 | 10 | 10 | |
3.履约能力(0分-5分) | 5 | 5 | 5 | |
4.安全措施保障(0分-5分) | 0 | 0.3 | 1 | |
报 价 | 1.人工录入(0分-30分) | 30 | ||
最终得分 | 85.4 | |||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 | 贵州双宏贸易有限公司 | |||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | |
技 术 | 1.质量管理措施(0分-6分) | 3.2 | 3.4 | 3 |
2.投标产品技术参数标准(0分-30分) | 30 | 30 | 30 | |
3.供货方案(0分-4分) | 2.5 | 2.1 | 3 | |
4.售后服务方案(0分-5分) | 3.1 | 2 | 3 | |
商 务 | 1.产品质量控制(0分-5分) | 5 | 5 | 5 |
2.质保期承诺(0分-10分) | 10 | 10 | 10 | |
3.履约能力(0分-5分) | 5 | 5 | 5 | |
4.安全措施保障(0分-5分) | 3.2 | 3.4 | 3 | |
报 价 | 1.人工录入(0分-30分) | 15.69 | ||
最终得分 | 80.32 | |||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 | 贵州黔峰科技发展有限公司 | |||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | |
技 术 | 1.质量管理措施(0分-6分) | 3 | 3 | 3.5 |
2.投标产品技术参数标准(0分-30分) | 30 | 30 | 30 | |
3.供货方案(0分-4分) | 2.4 | 2.1 | 3.5 | |
4.售后服务方案(0分-5分) | 3.2 | 2 | 3 | |
商 务 | 1.产品质量控制(0分-5分) | 5 | 5 | 5 |
2.质保期承诺(0分-10分) | 10 | 10 | 10 | |
3.履约能力(0分-5分) | 5 | 5 | 5 | |
4.安全措施保障(0分-5分) | 3 | 2.5 | 3.5 | |
报 价 | 1.人工录入(0分-30分) | 18.97 | ||
最终得分 | 83.54 | |||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 | 贵州恒通源管业有限公司 | |||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | |
技 术 | 1.质量管理措施(0分-6分) | 3.1 | 3.5 | 3 |
2.投标产品技术参数标准(0分-30分) | 30 | 30 | 30 | |
3.供货方案(0分-4分) | 2.4 | 2.2 | 3.5 | |
4.售后服务方案(0分-5分) | 3 | 2 | 3 | |
商 务 | 1.产品质量控制(0分-5分) | 5 | 5 | 5 |
2.质保期承诺(0分-10分) | 10 | 10 | 10 | |
3.履约能力(0分-5分) | 5 | 5 | 5 | |
4.安全措施保障(0分-5分) | 3.1 | 3.3 | 3.5 | |
报 价 | 1.人工录入(0分-30分) | 20.39 | ||
最终得分 | 85.26 | |||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 | 贵州钰金旺工贸有限公司 | |||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | |
技 术 | 1.质量管理措施(0分-6分) | 5.5 | 5.6 | 4 |
2.投标产品技术参数标准(0分-30分) | 30 | 30 | 30 | |
3.供货方案(0分-4分) | 3.5 | 3.8 | 3.5 | |
4.售后服务方案(0分-5分) | 4.5 | 4.6 | 3 | |
商 务 | 1.产品质量控制(0分-5分) | 5 | 5 | 5 |
2.质保期承诺(0分-10分) | 10 | 10 | 10 | |
3.履约能力(0分-5分) | 5 | 5 | 5 | |
4.安全措施保障(0分-5分) | 4.5 | 4.5 | 4 | |
报 价 | 1.人工录入(0分-30分) | 16.27 | ||
最终得分 | 86.27 | |||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
五、推荐的中标候选人名单
第一中标候选人:贵州钰金旺工贸有限公司
投标总报价(元):830000第二中标候选人:商水县盈惠商贸有限公司投标总报价(元):450000第三中标候选人:贵州恒通源管业有限公司投标总报价(元):66210六、其他补充事宜
无
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 金沙县水务局
地 址:金沙县黎明花园东区三楼
联系人:杜永亚
2.代理机构信息
名 称:中向弘大招标有限公司
地 址:金沙县鼓场街道
联系人: 熊起铭
文件预览:金沙县2025年农村饮水安全工程维修养护管材采购项目-评审公示.pdf