河北科技大学(原河北省轻化工学院)西北角地块提升改造项目2号楼施工总承包项目中标候选人公示
招标项目名称: 河北科技大学(原河北省轻化工学院)西北角地块提升改造项目2号楼施工总承包
招标项目编号: S1301000001005943001
公示名称: 河北科技大学(原河北省轻化工学院)西北角地块提升改造项目2号楼施工总承包中标候选人公示
公示编号: S1301000001005943001001001
公示内容:
| 标段: | 河北科技大学(原河北省轻化工学院)西北角地块提升改造项目2号楼施工总承包标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市市辖区 |
| 开标时间: | 2025-12-19 | 开标地点: | 开标14 |
| 公示开始日期: | 2025-12-22 | 公示截止日期: | 2025-12-25 |
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北裕荣建设工程有限公司 | 28799654.69 | 28799654.69 | 合格 | 90 日历天 |
| 2 | 河北华鹏建筑安装工程有限公司 | 28882631.44 | 28882631.44 | 合格 | 90日历天 |
| 3 | 河北旭涵建筑工程有限公司 | 28854594.95 | 28854594.95 | 合格 | 90日历天 |
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北裕荣建设工程有限公司 | 周建 | 助理工程师 | 一级建造师 | 冀1132022202402851 |
| 2 | 河北华鹏建筑安装工程有限公司 | 刘忠涛 | 工程师 | 一级建造师 | 冀1132015201516599 |
| 3 | 河北旭涵建筑工程有限公司 | 张立现 | 工程师 | 一级建造师 | 冀1132015201619499 |
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 河北裕荣建设工程有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
| 2 | 河北华鹏建筑安装工程有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
| 3 | 河北旭涵建筑工程有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北裕荣建设工程有限公司 | 新华汽车园档案室装修工程 | 石家庄国昇汽车园区建设发展有限责任公司 | 2025-09-29 | 1464799.42元 |
| 2 | 河北裕荣建设工程有限公司 | 南简良城中村占补地块(G地块)幕墙及外装饰工程施工(暂估价部分) | 石家庄邦驰房地产开发有限公司、河北住建绿色建筑科技有限公司 | 2025-10-02 | 716838.90元 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北裕荣建设工程有限公司 | 6.50 | 5.87 | 6.47 | 6.17 | 6.77 |
| 2 | 河北华鹏建筑安装工程有限公司 | 6.29 | 5.96 | 6.23 | 6.08 | 5.63 |
| 3 | 河北旭涵建筑工程有限公司 | 5.60 | 5.84 | 5.87 | 5.93 | 4.97 |
| 4 | 河南汇亿建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 5 | 河北润运建筑工程有限公司 | 5.18 | 5.78 | 5.42 | 5.63 | 4.67 |
| 6 | 中五建设(河北)有限公司 | / | / | / | / | / |
| 7 | 河北嘉研建筑工程有限公司 | 5.60 | 5.81 | 5.87 | 5.87 | 5.27 |
| 8 | 河北松泓建筑工程有限公司 | 5.12 | 5.57 | 5.87 | 5.57 | 4.37 |
| 9 | 河北昶晟建筑工程有限公司 | 5.54 | 5.84 | 5.45 | 5.87 | 5.00 |
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北裕荣建设工程有限公司 | 21.77 | 20.76 | 18.90 | 18.96 | 23.40 |
| 2 | 河北华鹏建筑安装工程有限公司 | 21.39 | 20.73 | 18.57 | 18.57 | 17.10 |
| 3 | 河北旭涵建筑工程有限公司 | 20.76 | 20.70 | 18.84 | 18.60 | 18.30 |
| 4 | 河南汇亿建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 5 | 河北润运建筑工程有限公司 | 21.98 | 20.64 | 17.94 | 18.24 | 15.30 |
| 6 | 中五建设(河北)有限公司 | / | / | / | / | / |
| 7 | 河北嘉研建筑工程有限公司 | 20.91 | 20.67 | 18.18 | 18.51 | 16.50 |
| 8 | 河北松泓建筑工程有限公司 | 21.27 | 20.76 | 18.00 | 18.60 | 17.10 |
| 9 | 河北昶晟建筑工程有限公司 | 20.55 | 20.70 | 18.84 | 18.59 | 17.70 |
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 河北裕荣建设工程有限公司 | 68.23 | 95.35 |
| 2 | 河北华鹏建筑安装工程有限公司 | 68.10 | 93.41 |
| 3 | 河北旭涵建筑工程有限公司 | 68.14 | 93.22 |
| 4 | 河南汇亿建筑工程有限公司 | / | / |
| 5 | 河北润运建筑工程有限公司 | 68.17 | 92.33 |
| 6 | 中五建设(河北)有限公司 | / | / |
| 7 | 河北嘉研建筑工程有限公司 | 68.19 | 92.82 |
| 8 | 河北松泓建筑工程有限公司 | 68.12 | 92.57 |
| 9 | 河北昶晟建筑工程有限公司 | 68.13 | 92.95 |
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 河南汇亿建筑工程有限公司 | 暂列金额未按招标文件清单计取安全文明施工费和税金 |
| 2 | 中五建设(河北)有限公司 | 暂列金额未按招标文件清单计取安全文明施工费和税金 |
联系方式:
| 招标人: | 石家庄市裕晟房地产开发有限责任公司 | 招标代理机构: | 河北国经招标有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 河北省石家庄市裕华区体育南大街356号副1号商务楼9层904室 | 地址: | 石家庄市桥西区中华南大街380号盛景大厦11楼 |
| 联系人: | 张帅 | 联系人: | 赵星辰 |
| 电话: | 0311-67669506 | 电话: | 0311-80952391 |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |

当前位置: