立方招采通
全国 [切换]

达茂旗农村公路建制村通双车道项目巴彦淖尔-黄合少公路工程、达茂旗农村公路建制村通双车道项目满都拉-巴音赛罕公路工程.达茂旗农村公路建制村通双车道项目巴彦淖尔-黄合少公路、满都拉-巴音赛罕公路工程施工中标候选人公示

巴彦淖尔市 其他 2025年06月24日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

达茂旗农村公路建制村通双车道项目巴彦淖尔-黄合少公路、满都拉-巴音赛罕公路工程施工

中标候选人公示

1.标段概况:

标段名称:达茂旗农村公路建制村通双车道项目巴彦淖尔-黄合少公路、满都拉-巴音赛罕公路工程施工

标段编号:E1502002025050701001001

开标时间:2025-06-2309:30

开标地点:包头市公共资源交易中心

公示期:2025年6月24日-2025年6月27日

2.中标候选人基本情况:

第一名:包头军辉工程项目管理有限公司

资格能力条件:公路工程施工总承包二级

投标报价:8689787.00 元

工期:计划工期:158日历天;计划开工日期:2025年06月25日;计划交工日期:2025年11月30日

质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

第二名:包头市公路工程股份有限公司

资格能力条件:公路工程施工总承包一级

投标报价:8911627.00 元

工期:158日历天

质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

第三名:内蒙古瑞舟建设工程有限公司

资格能力条件:公路工程施工总承包二级

投标报价:9043787.00 元

工期:计划工期:158日历天,计划开工日期:2025年06月25日,计划交工日期:2025年11月30日

质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

3.中标候选人主要人员:

包头军辉工程项目管理有限公司

项目经理:丁雪亮

建造师证:公路工程注册一级建造师证书编号:蒙1152024202500015

交安B证:内蒙古交安B19G00739

项目经理业绩:(1)固阳县X085德王线(卜塔亥-兴顺西)段提质改造工程施工二标段

项目总工:蒙恩宝力格

证书名称:公路专业 工程师职称证书编号:20213017865

包头市公路工程股份有限公司

项目经理:崔朝辉

建造师证:公路工程注册二级建造师证书编号:蒙215070801422

交安B证:内蒙古交安B10G00875

项目经理业绩:(1)包头市旅游公路石拐区(乌兰此老)至固阳县(城湾)段公路工程

项目总工:郭城

证书名称:公路专业 高级工程师职称证书编号:20182000686

内蒙古瑞舟建设工程有限公司

项目经理:陈红燕

建造师证:公路工程注册二级建造师证书编号:蒙215171887766

交安B证:内蒙古交安B19G01070

项目经理业绩:(1)X570 线商都(七台镇)至大黑沙土段旧路改造工程

项目总工:辛晓东

证书名称:公路专业 工程师职称证书编号:20203004520

4.中标候选人企业业绩情况:

包头军辉工程项目管理有限公司

(1)棋盘井非煤矿山博顺矿业至博纳矿业公路

(2)固阳县X085德王线(卜塔亥-兴顺西)段提质改造工程施工二标段

包头市公路工程股份有限公司

(1)国道335线白云鄂博至明安镇(棍呼都格)段公路施工总承包

(2)省道315线托克托至东河段公路工程施工总承包

(3)国道210线满都拉口岸至白云鄂博段公路工程 MBSG-01标段

内蒙古瑞舟建设工程有限公司

(1)X570 线商都(七台镇)至大黑沙土段旧路改造工程

(2)商都县冰川石林地质公园至不冻河旅游景区旅游路(商乌线至冰川石林段)建设项目

5.否决投标人投标的原因及依据:

详见招标文件“第三章评标办法”中评标办法前附表及招标文件“第二章投标人须知”。

1.内蒙古腾祥工程建设有限公司废标理由:投标文件中投标函未按招标文件要求格式填写,不符合招标文件评标办法2.1.1和2.1.3形式评审与响应性评审标准(1)。

2.内蒙古鼎诚建设工程有限公司废标理由:投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的时限,不符合招标文件评标办法2.1.1和2.1.3形式评审与响应性评审标准(9)。

3.周口瑞烽路桥工程有限公司废标理由:投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的时限,不符合招标文件评标办法2.1.1和2.1.3形式评审与响应性评审标准(9)。

6.招标文件设置为实质性要求和条件的内容:

详见招标文件“第三章评标办法”中评标办法前附表及招标文件“第二章投标人须知”。

7.提出异议的渠道和方式:

以书面形式递交招标人或通过交易系统提交。

8.发布媒体:

同时在中国招标投标公共服务平台(https://custominfo.cebpubservice.com/)、内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn/)、内蒙古自治区包头市公共资源交易网(https://ggzyjy.nmg.gov.cn/msym/btsggzyjyw/index.html/)、包头市公共资源交易网(http://www.btggzyjy.cn)、内蒙古自治区交通运输厅政务网站(http://jtyst.nmg.gov.cn)、包头市公共资源交易中心大屏上发布。

中标候选人公示期为2025年6月24日-2025年6月27日,投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人有权不予受理。

投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。

9.监督部门联系方式

监督机构:达茂联合旗交通运输局

地址:达茂旗百灵庙镇双塔街

电话:0472-8428734

邮编:014500

10.联系方式

招标人:达茂联合旗交通运输事业发展中心

地址:达茂旗

电话:0472-8316729

联系人:郝先生

招标代理:中鸿正信(内蒙古)咨询有限公司

地址:包头市青山区左岸绿洲5号楼

邮编:014030

电话:15647289310

联系人:田女士

邮箱:zhzxzxyxgs@163.com

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机