立方招采通
全国 [切换]

河南省水利第二工程局集团有限公司2025年第一批工程劳务结果公告

河南省 公开招标 2025年04月15日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

河南省水利第二工程局集团有限公司2025年第一批工程劳务

成交公告

一、项目基本情况

1、项目名称:河南省水利第二工程局集团有限公司2025年第一批工程劳务。

2、采购方式:询比采购。

3、询比公告发布日期:2025年04月10日。

4、评审日期:2025年04月15日。

二、成交情况

(一)1标段

成交供应商名称:尊霸(河南)建设有限公司。

成交金额:3244654.25元。

工期:260日历天。

质量要求:符合国家、行业现行的有关法律、法规、规范要求,通过采购人和相关部门及单位的验收。

资质条件:劳务资质证书、安全生产许可证。

(二)2标段

成交供应商名称:河南万华建筑工程有限公司。

成交金额:1829764.63元。

工期:180日历天。

质量要求:符合国家、行业现行的有关法律、法规、规范要求,通过采购人和相关部门及单位的验收。

资质条件:劳务资质证书、安全生产许可证。

(三)3标段

成交供应商名称:河南中领建设发展有限公司。

成交金额:1265145.07元。

工期:180日历天。

质量要求:符合国家、行业现行的有关法律、法规、规范要求,通过采购人和相关部门及单位的验收。

资质条件:劳务资质证书、安全生产许可证。

(四)4标段

成交供应商名称:永平建设有限公司。

成交金额:1129369.00元。

工期:60日历天。

质量要求:符合国家、行业现行的有关法律、法规、规范要求,通过采购人和相

关部门及单位的验收。

资质条件:劳务资质证书、安全生产许可证。

、评审小组名单

吴泽玉、李莹、杨艳(采购人评委)。

无效标情况及原因

(一)2标段

供应商名称:南阳同顺源建筑工程有限公司。

无效标原因:供应商响应报价超过最高限价。

(二)3标段

供应商名称:南阳同顺源建筑工程有限公司。

无效标原因:供应商响应报价超过最高限价。

成交公告发布的媒介

本次成交公告在《河南国企阳光招采服务平台》《中国招标投标公共服务平台》发布。

、其他补充事宜

各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出异议(加盖单位公章且由法定代表人签字),由法定代表人携带法定代表人身份证明书及身份证或其授权代表携带法定代表人授权委托书及本人身份证件提交。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名称:河南省水利第二工程局集团有限公司

地址:河南省郑州市经济技术开发区经北五路8号

联系人:张先生(1标)、梁先生(2、3标)、王先生(4标)

联系方式:17630937865(1标)、15638515297(2、3标)、15138399936(4标)

2、采购代理机构信息

名称:河南润安工程管理服务有限公司

地址:河南省安阳市殷都区安钢大道东段159号

联系人:王女士

联系方式:0372-5901072

3、监督机构信息

名称:河南省水利第二工程局集团有限公司纪检监察部

地址:河南省郑州市经济技术开发区经北五路8号

联系方式:0371-66685801

2025年04月15日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机