立方招采通
全国 [切换]

湖南省郴州市临武县武水镇等3个乡镇石桥头村等10个村高标准农田建设项目(二〇二五年)一标段中标候选人公示第1次公示

郴州市 其他 2025年12月05日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

湖南省郴州市临武县武水镇等3个乡镇石桥头村等10个村高标准农田建设项目(二0二五年) (项目名称) 中标候选人公示 众鑫天和咨询顾问集团有限公司 受 临武县农业农村局 的委托,代理 湖南省郴州市临武县武水镇等3个乡镇石桥头村等10个村高标准农田建设项目(二〇二五年)一标段 工程施工招标, 2025年12月04日09时00分 (北京时间)在 郴州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·郴州市·市辖区·郴州市农业农村局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南团头湖园林建设有限公司 湖南凯宇建设有限公司 湖南倍盈建筑工程有限公司 投标报价(元) 3135724.58 3136966.86 3139476.48 质量目标 按《高标准农田建设通则(GB/T 30600-2022)》《湖南省高标准农田建设项目验收规程要求》(HNNY456-2024)验收规范或国家、省级农田建设管理部门等其他验收的规范要求,符合施工图纸设计质量标准,达到竣工验收合格标准 按《高标准农田建设通则(GB/T 30600-2022) 》《湖南省高标准农田建设项目验收规程要求》(HNNY4 56-2024)验收规范或国家、省级农田建设管理部门等其他验收的规范要求,符合施工图纸设计质量标准,达到竣工验收合格标准 按《高标准农田建设通则(GB/T 30600-2022) 》《湖南省高标准农田建设项目验收规程要求》(HNNY4 56-2024)验收规范或国家、省级农田建设管理部门等其他验收的规范要求,符合施工图纸设计质量标准,达到竣工验收合格标准 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) 150 150 150 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) / / / 履约业绩(如有) / / / 信用情况 / / / 获奖情况(如有) / / / 发明专利 / / / 项目负责人(项目经理) 姓名 姜磊 陈婕 熊峰 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册一级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) / / / 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 胡欣 刘美红 蒋雨 相关证书 名称 中级职称证 中级职称证 中级职称证 级别 投标担保信息 担保方式 保函 保函 保函 担保机构 锦泰财产保险股份有限公司郫都支公司 国元农业保险股份有限公司上海分公司 阳光财产保险股份有限公司湖南省分公司 经营地址 四川省成都市郫都区郫筒镇望丛中路 1081 号附 1010-1011 号 10 层 中国(上海)自由贸易试验区崮山路 538 号 10 楼 01、07 室 湘阴县新世纪大道精密花园 17 栋 联系电话 028-61833571 021-68593928 0731-88898121 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 胡欣 技术负责人 中级职称证 B0822 101000 000221 1 2 刘春花 安全员 安全生产考核合格证 湘建安 C2(2020)0105668 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 刘美红 技术负责人 工程师 B0624399101027176 2 杨辉 安全员 安全生产考核合格证书 湘建安 C3(2024)9738931 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 蒋雨 技术负责人 注册二级建造师 湘243002412634 2 曹银华 安全员 安全生产考核合格 证 湘建安 C3(2024)9744633 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 湖南鼎源建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 2 湖南拓欧建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 3 湖南昌驰建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 4 湖南玖环建工集团有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 5 湖南省欣宏建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 6 河南省广源园林绿化有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 7 雄霸建设集团有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 8 坤越建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 9 湖南省郴州建设集团有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 10 湖南舜冠建筑工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 11 湖南祥路建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 12 湖南广合建筑工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 13 湖南科安建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 14 湖南力飞建筑工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 15 湖南大誉景观建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 16 四川财必达建筑工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 17 湖南省栩城建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 18 云南旭庆工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 19 湖南汉瑞园林建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 20 湖南天平建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 21 湖北桓德建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 22 湖南祥泰园林建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 23 湖南优发建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 其他: 公示期:2025年12月05日始至2025年12月10日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·郴州市·市辖区·郴州市农业农村局、郴州市国庆南路延伸段与青年大道交汇处、、0735-2876931 招 标 人:临武县农业农村局、郴州市临武县临武大道、谭茶津、15616833454 招标代理:众鑫天和咨询顾问集团有限公司、湖南省·长沙市·芙蓉区·中国(湖南)自由贸易试验区长沙芙蓉片区隆平高科技园合平路618号A座2楼202-43、蒋蓉、15874991408 时 间:2025年12月05日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机